扩建工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
陆河县职业技术学校扩建工程
总投资(万元)
38650.0
区划
广东省
地市
汕尾市
区县
陆河县
不含专项债的资本金(万元)
1150.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
37500.0
项目业主
陆河县职业技术学校
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2038
预期收入(收益)(万元)
91100.0
成本
3993
收入来源
学费收入、后勤生活服务收入(包括:内宿收入和伙食费净收入)、培训费、停车费。
建设内容
本项目建设地点位于陆河县职业技术学校区域内,不另行新征建设用地。扩建工程于2020年2月28日由陆河县发改局立项(陆河发改[2020]22号),主要扩建内容为:新建教学实训用房2栋各4层6900平方米、教学综合楼1栋9层9500平方米、学生宿舍4栋各5层11000平方米、室内体育用房1栋3层3800平方米、教学活动用房1栋6层6600平方米、食堂1栋3层4500平方米、地下车库2000平方米以及围墙、校门等附属配套设施,总扩建面积44300平方米,项目建成后校园总建筑面积76175平方米(其中公共租赁住房、地下车库及架空层不计建筑面积)。2021年5月,可研报告进行了修编(陆河发改[2021]73号)修编后建设内容:①教学实训用房3栋7178.55平方米
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
陆河县教育局
成本/收入
4.38%
会计所
深圳筑信会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.62
律所
泰和泰(广州)律师事务所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行12批次,累计发行金额31000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第12批次
500.0
1.70%
2025年广东省专项债券三期(普通专项债)
/
2024-05-29
第11批次
6000.0
2.42%
2024年广东省专项债券三十五期(普通专项债)
/
2023-08-28
第10批次
1000.0
2.70%
2023年广东省专项债券五十期(普通专项债)
/
2023-08-02
第9批次
1000.0
2.85%
2023年广东省专项债券三十四期(普通专项债)
/
2023-01-17
第8批次
2500.0
3.34%
2023年广东省专项债券八期(普通专项债)
/
2022-05-12
第7批次
4000.0
3.23%
2022年广东省专项债券二十一期(普通专项债)
/
2022-03-15
第6批次
2000.0
3.23%
2022年广东省专项债券十四期(普通专项债)
/
2022-01-24
第5批次
3000.0
3.21%
2022年广东省专项债券五期(普通专项债)
/
2021-10-22
第4批次
2500.0
3.61%
2021年广东省专项债券七十四期(普通专项债)
/
2021-08-18
第3批次
500.0
3.41%
2021年广东省专项债券六十四期(普通专项债)
/
2021-06-08
第2批次
5000.0
3.65%
2021年广东省专项债券四十三期(民生服务专项债)
/
2020-05-12
第1批次
3000.0
2.88%
2020年广东省专项债券五十四期(民生服务专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2035-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: