充电站招标采购公告(2025)
内蒙古智矿环保高新科技有限责任公司海南区骆驼山矿区充电站项目
项目基本信息
项目代码
2501-150303-60-01-771934
项目名称
内蒙古智矿环保高新科技有限责任公司海南区骆驼山矿区充电站项目
项目类型
备案
申报单位
内蒙古智矿环保高新科技有限责任公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
乌海市能源局
能源类的项目备案
办结
2025-01-21
项目备案告知书
项目代码:2501-150303-60-01-771934
项目单位:内蒙古智矿环保高新科技有限责任公司
您提交的 内蒙古智矿环保高新科技有限责任公司海南区骆驼山矿区充电站项目 能源类的项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:乌海市--海南区--乌海市海南区骆驼山矿区,乌海市广源洗煤有限责任公司厂区内、鄂尔多斯市蒙泰骆驼山煤业有限责任公司厂区内
总投资:350万元,其中 自有资金:350 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/01至2025/12
建设规模及内容:项目计划新建充电站2座,共24个充电桩,充电桩单台充电功率320KW。其中广源公司充电站1座,包括充电桩12个;蒙泰公司充电站1座,包括充电桩12个。以及箱变4台和相关配套设施。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
乌海市能源局无
2025 年 01 月 21 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件