职业技能培训学校建设 停车管理系统招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
汕尾市职业技能培训学校建设项目
总投资(万元)
50899.0
区划
广东省
地市
汕尾市
区县
城区
不含专项债的资本金(万元)
10199.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
40700.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2043
预期收入(收益)(万元)
136798.76
成本
/
收入来源
职教园区学费(培训)收入、其他收入(包括停车场、住宿收入、广告牌等)
建设内容
项目规划总用地面积为107880.90平方米,总建筑面积为72650.00平方米。其中:1、“厨艺技工培训”培训楼约8000平方米,技能培训楼约31650平方米,技能等级认证培训楼约15000平方米,学生宿舍约9000平方米,配套建筑等约9000平方米。2、其他工程:土方工程150000立方米、边坡支护1500米、外水外电引入1项、室外管网86304.72平方米、室外场地工程48546.405平方米、道路及停车场等37758.32平方米、大门1项、围墙1500米、停车管理系统1项、标识系统1项、运动场14619.9平方米、篮球场2400平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
1.88
律所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行3批次,累计发行金额11000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第3批次
4000.0
2.06%
2025年广东省专项债券六期(普通专项债)
/
2024-10-22
第2批次
2000.0
2.37%
2024年广东省专项债券七十七期(普通专项债)
/
2024-08-30
第1批次
5000.0
2.30%
2024年广东省专项债券六十三期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2045-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: