职业技术教育品质提升工程 停车场收入充电桩收入广告牌收入教学学费收入 便民招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
广东省东莞市桥头镇职业技术教育品质提升工程
总投资(万元)
45569.0
区划
广东省
地市
东莞市
区县
东莞市
不含专项债的资本金(万元)
9169.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
36400.0
项目业主
东莞市桥头镇教育管理中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2038
预期收入(收益)(万元)
103183.37
成本
51072
收入来源
(1)停车场收入(2)充电桩收入(3)广告牌收入(4)教学学费收入
建设内容
广东省东莞市桥头镇职业技术教育品质提升工程项目总占地面积16654.20平方米,总建筑面积72447.4平方米,建设内容主要包括:成人技术培训设施、教育发展培训设施、游泳培训训练基地、篮球训练设施、射击训练场、乒乓球练习场、便民服务设施等。配套新建道路1540千米,改造道路2.3千米,以及建设电缆通道500米。新增停车位为100个,广告牌位约为50个。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
东莞市桥头镇教育管理中心
成本/收入
49.50%
会计所
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所
覆盖倍数
1.78
律所
广东广和(东莞)律师事务所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行2批次,累计发行金额7000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第2批次
1900.0
1.99%
2025年广东省专项债券四期(普通专项债)
/
2024-05-29
第1批次
5100.0
2.56%
2024年广东省专项债券三十六期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2040-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: