三类工业用地招标采购公告(2025)
龙游经济开发区城南片区B044地块
信息发布时间:2025-01-21 00:00:00
来源:龙游县
【字号
?
中
?】
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
挂牌
地块编号:
龙游经济开发区城南片区B044地块
挂牌(拍卖)开始时间:
2025-02-11
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2025-02-21
报名开始时间:
2025-02-04
保证金到账截止时间:
2025-02-20
报名截止时间:
2025-02-20
是否有底价:
否
地块名称:
龙游经济开发区城南片区B044地块
土地位置:
东至宏达路,南至南北城市管道,西至星传新材,北至鼎新路
土地用途:
三类工业用地(其他工业用地)
容积率:
0.6
所属行政区:
龙游县
出让面积:
31922.000000
出让年限:
50
起始价:
9576600.000000元
竞买保证金:
1920000.000000元
竞买增价幅度:
50000.00
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其它组织均可申请参加(失信被执行人、重大税收违法案件当事人、在龙游县范围内拖欠土地出让金及法律、法规另有规定者除外),申请人应单独申请参加竞买。申请人前期需通过龙游县工业项目决策咨询审查,竞得人必须在龙游县境内注册成立具有独立法人资格的公司。地块开发建设涉及的县外建筑承包商须在龙游县缴纳所有税费。申请人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,在申请报名时应当按要求如实填报新公司的出资构成、成立时间等内容,且竞得人在新注册公司中的投资比例必须在51%(含)以上。
联系人:
利用科
联系人电话:
0570-7213081
联系人地址:
龙游县龙洲街道幸福路148号
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: