物流体系建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
全椒县乡村振兴农村三级物流体系建设项目
总投资(万元)
58289.2
区划
安徽省
地市
滁州市
区县
全椒县
不含专项债的资本金(万元)
21289.2
项目领域
城乡冷链等物流基础设施
申请专项债总额(万元)
37000.0
项目业主
全椒县交通运输局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-11—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2041
预期收入(收益)(万元)
75765.54
成本
82216
收入来源
收入包含①综合物流服务中心交易大厅出租收入、展厅展会收入、②仓储类出租收入、物流服务站/点出租收入、④配套物流停车场停车收入
建设内容
建设内容及规模如下:1)县级农村物流中心位于全椒县城南片区站前路与孙塘路交叉口,总建筑面积146608平方米,其中建设综合物流服务中心34870平方米(含货物交易大厅以及会展中心),仓储库81510平方米,冷链仓库30228平方米;同时新建物流停车场26600平方米。2)乡镇农村物流服务站总建筑面积35000平方米,共建设7个乡镇综合运输服务站,分别位于全椒县武岗镇、二郎口镇、古河镇、马厂镇、大墅镇、西王镇、石沛镇。3)按照加强合作、多点融合、惠民共赢的原则,建设功能齐全、服务一体的107个村级物流服务点。4)为了加强农村物流运输水平,本项目对章辉互通及连接线、古河大桥、章古路(古河-管坝)路段及景盛路-全合交界路段等周边配套路网进行提升改造,配套环境整治提升及完善沿线设施
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
全椒县交通运输局
成本/收入
108.51%
会计所
安徽安联信达会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.28
律所
安徽窈然律师事务所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行2批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第2批次
4000.0
1.99%
2025年安徽省专项债券七期(普通专项债券)
/
2024-06-18
第1批次
1000.0
2.48%
2024年安徽省专项债券二十七期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2040-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: