一类工业用地 广场用地招标采购公告(2025)



临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)
根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,现将临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)予以公示,征求公众意见,请广大市民建言献策,多提宝贵建议。
公示时间:2025年1月21日-2025年2月20日
联 系 人: 李先生
联系电话:0576-85998711
三十天公示.doc

临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)一、前言原《临海市大田北单元控制性详细规划(A-17、B-23等地块调整)》的规定和预测已不能满足实际建设需求,为了保证项目的顺利实施,依据《中华人民共和国城乡规划法》、《城市规划编制办法》、《浙江省城乡规划条例》、《临海市城乡规划管理技术规定》等各相关规划及其它相关法规条例,对原《临海市大田北单元控制性详细规划(A-17、B-23等地块调整)》进行调整,编制本规划。二、规划范围本次控规调整地块位于大田北单元南侧,地块北侧为山体和居住区,东侧为河道和商业,南侧以居住区为主,西侧为工业和居住用地。规划调整地块面积为29.61公顷。三、规划定位:规划定位:将该区块打造成为高效集约的产城融合新高地。4、规划调整内容(一)、道路调整1、确保车辆顺利转弯的前提下,将大田北路和柏叶东路交汇处东南侧路缘石转弯半径由25米调整为15米。(二)、用地指标调整为提高规划的可操作性,充分发挥土地经济效益的原则,调整各项地块控制指标,使调整后的规划更具可操作性。1、B-05、B-32、B-38、B-38-1、B-38-2、B-39为一类工业用地,指标调整为:容积率≤3.5、建筑高度≤60米、建筑密度≤60%;五、规划调整缘由因大田北路和柏叶东路交汇处东南侧现状道路较窄,限制东侧企业发展,结合企业生产需求等因素需调整地块容积率及各项指标,优化厂区内部布置及功能,满足现阶段项目开发建设的需求。六、土地开发强度和建筑高度控制土地开发强度涉及到建设容量和环境容量、交通负荷能力和功能需要等多方面的因素。通过土地开发强度的合理控制,不但可以保证良好的城市空间环境,还可以对投资引导、土地使用效率的提高以及形成合理的城市结构起到积极的作用。土地开发强度的控制主要通过容积率和建筑密度两项指标来控制。本次规划调整地块指标详见下面附表一、附表二。附表一:地块调整前规划用地指标表地块编号性质代码用地性质用地面积(㎡)容积率≤建筑容量(㎡)建筑高度(米)≤建筑密度(%)≤绿地率(%)≥B-05100101一类工业用地1069212.0213842245510B-32100101一类工业用地370121.866622245020B-371403广场用地887--------60B-38100101一类工业用地455811.882046245020B-38-1100101一类工业用地194882.548720245510B-38-2100101一类工业用地248362.254639245510B-39100101一类工业用地497222.099444245510B-05100101一类工业用地1069212.0213842245510B-32100101一类工业用地370121.866622245020附表二:地块调整后规划用地指标表地块编号性质代码用地性质土地使用兼容性用地面积(㎡)容积率≤建筑容量(㎡)建筑高度(米)≤建筑密度(%)≤绿地率(%)≥B-05100101一类工业用地110101一类物流仓储用地1069213.5374224 6060--B-32100101一类工业用地110101一类物流仓储用地370123.5129542 6060--B-371403广场用地0803文化用地120803社会停车场用地887------60B-38100101一类工业用地110101一类物流仓储用地455813.5159534 6060--B-38-1100101一类工业用地110101一类物流仓储用地194883.568208 6060--B-38-2100101一类工业用地110101一类物流仓储用地248363.586926 6060--B-39100101一类工业用地110101一类物流仓储用地497223.5174027 6060--B-05100101一类工业用地110101一类物流仓储用地1069213.5374224 6060--临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)区域位置分析图不L宁溪波镇天台县三门县河头镇R21R21M1G头镇白汇溪镇S42R22●东塍镇白水洋镇永丰镇侍.R21R2(安)M1小芝镇M1备括苍镇桃渚镇GM1M1M1M1仙汛桥镇M1M1涌泉镇杜桥镇居M1县沿江镇上盘镇B2G2尤溪镇MIM1G1R21(安)M1M1M1M1G3台州市M1S42/G3M1规划调整范围在临海的位置B2扁担M1B1B2R22本次规划调整地块R2(安)临R21R2(安)R21B1R2M1nMR21(安)M1R1M1B1R2(安)M1M1B1B1BM1浦山公园规划调整地块在大田北单元的位置本次控规调整地块位于大田北单元南侧,地块北侧为山体和居住区,东侧为河道和商业,南侧以居住区为主,西侧为工业和居住用地。规划调整地块面积为29.61公顷。城镇住宅用地社会福利用地铁路用地供电用地陆地水域口村城镇社区服务设施用地公路用地河流水面中心城区控制范围水库水面中心城区范围农村社区服务设施用地乐用地用地坑塘水面机关团体用地其他商业服务业用地乡村道路用地沟果空间地科研用地工业用地卡空闲地列文化用地采矿用地土地本次调整地块在临海市总规中的位置教育用地=仓储用地岩石地体育用地物流仓储用地供水用地地医疗卫生用地排水用地乡镇、街道界城镇范围内的其他用地临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)区域位置分析图天台县三门县不金永丰镇大田街得R尤溪镇规划调整范围在临海的位置本次规划调整地块R21(安)S42/0R2(安)规划调整地块在大田北单元的位置本次控规调整地块位于大田北单元南侧,地块北侧为山体和居住区,东侧为河道和商业,南侧以居住区为主,西侧为工业和居住用地。规划调整地块面积为29.61公顷。本次调整地块在临海市总规中的位置不金天台县三门县得R永丰镇大田街尤溪镇R21(安)S42/0规划调整范围在临海的位置本次规划调整地块R2(安)规划调整地块在大田北单元的位置本次控规调整地块位于大田北单元南侧,地块北侧为山体和居住区,东侧为河道和商业,南侧以居住区为主,西侧为工业和居住用地。规划调整地块面积为29.61公顷。本次调整地块在临海市总规中的位置临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)调整前用地规划图规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件规宁不溪波镇划R21R21S42G1M1R21(安)R22R21M1R2(安)M1M1M1备M1M1G1M1M1M1M1M1M1柏G2M1M1G1R21(安)M1M1M1G3M1M1S42/G3M1A2M1扁担山B201B2W1车B1R22模山临U12R2(安)临R2121B1R2W1W1M1M1M1R21(安)M1RB1W1M1B1U2R2(安M1路3M1B1/W1W1B1B1M1路R21浦山公园本次规划调整地块件图例R21住宅用地R21安安置用地R22服务设施用地A2文化设施用地A21图书展览用地B1商业用地B2商务用地B1/W1商业/一类物流仓储兼容用地M1一类工业用地W1一类物流仓储用地城市道路用地S3交通枢纽用地S42社会停车场用地S42/G3社会停车场和广场兼容用地U12供电用地U22环卫用地G1公园绿地G2防护绿地G3广场用地备发展备用地水域规划范围线临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)调整前用地规划图规宁波不镇划S42R21(安)1旦R22R21R2(安)M1MMMM1R21(安)M1S42/G3M1B2W去R2(安)R21R2R21(安)B1B1/WU22国本次规划调整地块件规宁波不镇划S42R21(安)1旦R22R21R2(安)M1MMMM1R21(安)M1S42/G3M1B2W去R2(安)R21R2R21(安)B1B1/WU22国本次规划调整地块件图例R21住宅用地R21安置用地R22服务设施用地A2文化设施用地A21图书展览用地商业用地商务用地/商业/一类物流仓储兼容用地MI一类工业用地W一类物流仓储用地城市道路用地S3交通枢纽用地S42社会停车场用地S2/0社会停车场和广场兼容用地U12供电用地环卫用地防护绿地公园绿地广场用地备发展备用地水域--规划范围线国4临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)调整后用地规划图得601201805100101403P在一T6品临柏100101100101品小100101图例叶100101100101一类工业用地东广场用地1403100101用地规划范围线路开发边界线路-河道临水线C河道管理范围线1高5临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)调整后用地规划图得划60120180公100101田临100101100101载1824小100101图例叶100101100101一类工业用地大东1403广场用地100101用地规划范围线路开发边界线河道临水线河道管理范围线5临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)用地规划比较图M1B2柏G2M1M1G1G1M1M1M1M1G3M1M1A2M1M1M1扁担山GU12划B2图例临R21住宅用地YR2(安)临R21安安置用地M1R21R22服务设施用地A2文化设施用地B1R2A21图书展览用地M1B1商业用地B2商务用地M1B1/商业/一类物流仓储兼容用地M1一类工业用地(安)W1一类物流仓储用地B1城市道路用地M1B1S3交通枢纽用地R2(安)S42社会停车场用地S42/G3社会停车场和广场兼容用地U12供电用地B1B1B1U22环卫用地M1G1公园绿地G2防护绿地G3广场用地备发展备用地水域规划范围线本次规划调整地块M1B2柏G2M1M1G1G1M1M1M1M1G3M1M1A2M1M1M1扁担山GU12划B2图例临R21住宅用地YR2(安)临R21安安置用地M1R21R22服务设施用地A2文化设施用地B1R2A21图书展览用地M1B1商业用地B2商务用地M1B1/商业/一类物流仓储兼容用地M1一类工业用地(安)W1一类物流仓储用地B1城市道路用地M1B1S3交通枢纽用地R2(安)S42社会停车场用地S42/G3社会停车场和广场兼容用地U12供电用地B1B1B1U22环卫用地M1G1公园绿地G2防护绿地G3广场用地备发展备用地水域规划范围线本次规划调整地块不得调整后用地规划图M1B2柏G2M1M1G1G1M1M1M1M1G3M1M1A2M1M1M1扁担山GU12划B2图例临R21住宅用地YR2(安)临R21安安置用地M1R21R22服务设施用地A2文化设施用地B1R2A21图书展览用地M1B1商业用地B2商务用地M1B1/商业/一类物流仓储兼容用地M1一类工业用地(安)W1一类物流仓储用地B1城市道路用地M1B1S3交通枢纽用地R2(安)S42社会停车场用地S42/G3社会停车场和广场兼容用地U12供电用地B1B1B1U22环卫用地M1G1公园绿地G2防护绿地G3广场用地备发展备用地水域规划范围线本次规划调整地块M1B2柏G2M1M1G1G1M1M1M1M1G3M1M1A2M1M1M1扁担山GU12划B2图例临R21住宅用地YR2(安)临R21安安置用地M1R21R22服务设施用地A2文化设施用地B1R2A21图书展览用地M1B1商业用地B2商务用地M1B1/商业/一类物流仓储兼容用地M1一类工业用地(安)W1一类物流仓储用地B1城市道路用地M1B1S3交通枢纽用地R2(安)S42社会停车场用地S42/G3社会停车场和广场兼容用地U12供电用地B1B1B1U22环卫用地M1G1公园绿地G2防护绿地G3广场用地备发展备用地水域规划范围线本次规划调整地块120180100101载用E4100101柏临1001014海100101叶101图例100101大100101一类工业用地东1403广场用地100101一用地规划范围线路开发边界线河道临水线河道管理范围线调整前用地规划图示文件120180100101载用E4100101柏临1001014海100101叶101图例100101大100101一类工业用地东1403广场用地100101一用地规划范围线路开发边界线河道临水线河道管理范围线临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)不用地规划比较图规M1B2M1Q得图例住宅用地P21服务设施用地安置用地文化设施用地R22图书展览用地商业用地商务用地商业/一类物流仓储兼容用地下一类工业用地一类物流仓储用地B1交通枢纽用地城市道路用地调整后用地规划图R2(安社会停车场用地社会停车场和广场兼容用地供电用地环卫用地公园绿地广场用地防护绿地备发展备用地载水域规划范围线示本次规划调整地块调整前用地规划图文海图例一类工业用地大1001011403场用地件.临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)用地指标比较图R2(安)R21(安)R2(安)图例不得调整后用地指标图不得调整后用地指标图不得调整后用地指标图不得调整后用地指标图不得调整后用地指标图A-25M11.8502420地块编号地块编号用地性质用地性质容积建筑密度建筑密度建筑高度绿地建筑高度绿地60120180路道B-051001013.5山6060--aa用地编号性质代码容积率建筑密度建筑高度绿地率NR21(安)R21502420-241.8-251.8002420802420M15020050240100500(m)4-218auB502420502420A-231.8502420划-271.880242018220052255401024300-15W1L5551520-301211.5临8860R211521.8海15-122502420200R21(安)8BBR大R2(安)B-05M1B-09示调整前用地指标图B-32B-321001013.51001013.51001013.51001013.560606060B-38-1田91001013.51001013.51001013.5606060601403大60路40柏临B-38洋6060一文口海B-38-21001013.51016060东B-051001013.56060大东B-391001013.56060-图例:件规划用地范围13临海市大田北单元控制性详细规划局部调整(B-05等地块调整)用地指标比较图N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868N规鑫4E田上业BH丽H8H划BBP品区蛋HHHHH图例B868不得下调整后用地指标图不得下调整后用地指标图不得下调整后用地指标图不得下调整后用地指标图A-25M11.81.8载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5E50242020载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.588地块编号地块编号用地性质用地性质容积载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5建筑密度建筑密度建筑高度建筑高度绿地载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5调整前用地指标图示文件载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5调整前用地指标图示文件载临海A大图例:B-051001013.560载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5载临海A大图例:B-051001013.5调整前用地指标图示文件调整前用地指标图示文件6013