新型智慧医疗大健康管理中心招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目
总投资(万元)
102848.0
区划
四川省
地市
绵阳市
区县
安州区
不含专项债的资本金(万元)
32848.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
70000.0
项目业主
绵阳市安州区人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046
预期收入(收益)(万元)
152359.0
成本
863827
收入来源
本项目收入来源包括门诊收入、住院收入、康复护理收入、体检收入、基本公共卫生服务经费人均财政补助收入、医养结合收入、互联网问诊收入、慢病健康管理收入、停车位收入、充电桩服务收入。
建设内容
本项目位于绵阳市安州区花荄镇启明星大道南段,主要建设内容包括新建综合楼、附属用房、新型智慧医疗信息化系统及配套停车场等基础设施、原有内科楼改造。其中新建综合楼包括门诊医技房和住院楼,新建附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站;改造原内科楼3-6层为康复护理中心。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
绵阳市安州区卫生健康局
成本/收入
566.97%
会计所
四川鑫鑫会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.21
律所
北京市忠慧律师事务所
发行明细
截止 2025-01-21,该项目共发行3批次,累计发行金额33500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-21
第3批次
5000.0
2.05%
2025年四川省专项债券五期(普通专项债)
/
2024-08-16
第2批次
18200.0
2.47%
2024年四川省专项债券十六期(普通专项债)
/
2023-08-15
第1批次
10300.0
3.00%
2023年四川省专项债券三十八期(城乡基础设施建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-22
付息日
7月22日 1月22日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-22(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2045-01-22
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: