新能源装备制造标准化厂房及配套基础设施建设招标采购公告(2025)



新能源装备制造标准化厂房及配套基础设施建设项目

项目基本信息

项目代码
2412-150105-04-01-589502

项目名称
新能源装备制造标准化厂房及配套基础设施建设项目

项目类型
备案

申报单位
内蒙古金坤高新技术产业发展有限责任公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

赛罕区发改委
信息化类的备案
办结
2024-12-10

项目备案告知书

项目代码:2412-150105-04-01-589502
项目单位:内蒙古金坤高新技术产业发展有限责任公司
您提交的 新能源装备制造标准化厂房及配套基础设施建设项目 信息化类的备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:呼和浩特市--赛罕区--金山高新开发区阿木尔南街以南、金硅路以东。
总投资:210000万元,其中 自有资金:42000 万元 , 申请银行贷款:168000万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/04至2027/04
建设规模及内容:该项目占地面积约571.4205亩,总用地面积380946.67㎡,建筑面积256440㎡;主要建设内容包括:机械加工车间163570㎡,安装2×150000t/a冷氢化装置、5000t/a电子级硅烷装置、10000t/a电子级硅烷装置等,并配套辅助设施92870㎡。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
赛罕区发展和改革委员会无
2024 年 12 月 10 日

赛罕区发改委
信息化类的备案
办结
2025-01-21

变更项目备案告知书

项目代码:2412-150105-04-01-589502
项目单位:内蒙古金坤高新技术产业发展有限责任公司
您提交的 新能源装备制造标准化厂房及配套基础设施建设项目 信息化类的备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:呼和浩特市--赛罕区--金山高新开发区阿木尔南街以南、金硅路以东。
总投资:210000万元,其中 自有资金:42000 万元 , 申请银行贷款:168000万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/04至2027/04
建设规模及内容:该项目占地面积约572.3852亩,建筑面积256440㎡;主要建设内容包括:150000t/a 冷氢化装置2套,5000t/a 电子级硅烷装置1套,10000t/a 电子级硅烷装置1套。同时建设厂区内道路、硬化、绿化、围墙、大门、给排水、采暖及电力等基础设施。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
赛罕区发展和改革委员会无
2025 年 01 月 21 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件