温州市办公用房三年租赁权 办公用房招标采购公告(温州市轨道交通资产经营管理有限公司2025)



市铁投集团所属温州市轨道交通资产经营管理有限公司关于温州市鹿城区锦江路深蓝大厦11层1107及1112-1113室办公用房三年租赁权的交易公告

作者:

温州市铁投集团

日期:

2025-01-22

现委托温州联合产权交易中心有限公司,定于

2025年

2



6

日,在浙交汇平台上(网址:

www.wzcqpt.com;授权机构:温州联合产权交易中心有限公司(浙江产权交易所温州分中心),对锦江路深蓝大厦第11层1107及1112-1113室办公用房三年租赁权进行网络竞价方式公开转让。

一、

标的情况

序号

房产坐落地址

建筑

面积







规划功能

单价(元

/



/㎡)

招租底价

(

万元

/



)

租赁

期限(年)

竞价保证金(万元)

递增率

产权

情况

装修期(月)

招租公告期

1

温州市鹿城区锦江路深蓝大厦第

11层1107室办公用房

167.35

办公

40

7.0287

3

2.5







10

温州市鹿城区锦江路深蓝大厦第

11层1112-1113办公用房

二、

承租人

条件

1、意向方应为依法设立并有效存续的法人(以提供盖有公章的统一社会信用代码证、法人身份证为准)、或具有完全民事行为能力的自然人(以提供本人身份证为准)

2、意向方未在被列入重大税收违法案件当事人等负面名单,可以参加招租活动。(以“中国执行信息公开网”或“信用中国”网站,意向方须提供对应的网站截图为准)

三、竞买保证金、租金及履约保证金

1、竞买保证金:2.5万元,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行),并在“浙交汇”平台完成保证金订单支付为准,逾期无效。

2、竞得人须在成交之日起

5

个工作日内将首期租金及履约保证金足额缴至温州联合产权交易中心账户

(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行);

并在公示期满后

10个工作日内



到账信息

同出租方

商议《租赁合同》签订事宜,办理标的物移交手续,租期从签订《租赁合同》后的约定之日开始计算。

3、租金一年一付,先付后用。履约保证金为2.5万元。

四、公开招租其他相关事项

1、有意竞买者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前,在

温州产权交易拍卖行

有限公司办理竞买登记手续和完成

“浙交汇”平台实名注册等报名手续。成交者,竞买保证金扣除其应交交易手续费后转为相应的履约保证金及租金;未成交者,保证金5个工作日内无息退还。

2、

公告期满,如征集到两家(或两家以上)合格竞租方,则按照本公告确定时间采用

网络竞价

交易方式进行转让



如只征集到一家合格竞租方,则该竞租方应按交易条件公示内容要求在规定时间内同出租方签订租赁合同

;如未征集到合格竞租方,则信息披露终结。

3、租赁房产不得作为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所)。

4、其它费用: 租赁房产水、电等报装及相关费用由

承租方

自行解决;租赁期间的物业管理费、水电费、停车费以及租赁房产(含附属配套设备、设施)的日常维护修缮等相关费用,须

承租方

自行负责,

出租方

不承担责任。

5、意向

承租方

报名参加竞价之前,须查询和实地踏勘了解标的物的现状情况以及周边环境等,就标的物存在或可能存在的瑕疵和使用风险已作充分了解和预见。

6、招租标的物交付,以移交时的租赁房产现场现状为准(即原

承租方

腾空后,移交使用时的租赁房产现场现状),就标的物存在或可能存在的瑕疵(包括但不限于漏水、墙地面开裂、门窗损坏、设备设施损坏缺失等)和使用风险,须

承租方

自行修缮、弥补并承担费用;

出租方

不参与处理

承租方

与小区业主、业委会、物业等关系,由

承租方

自行解决处理,并履行相关管理公约;相关风险

承租方

参与竞价时请做充分考虑,并保证不会以此为由向

出租方

提出任何主张。

7、

承租方

须合法经营,不得将标的物用于存放易燃、易爆物品。并自行办理工商、消防等经营事务涉及的相关审批手续,

出租方



承租方

能否获得相关部门的审批不作任何承诺或保证,一切手续由

承租方

自行办理。

8、租赁期间如遇政府行政行为、城市建设工程启动、拆迁、公共利益等,须无条件终止租赁协议。

9、未经

出租方

书面同意,

承租方

不得擅自转租该房产。

10、本公告未尽事宜,在《竞买须知》和《租赁合同》中明确。

五、报名及联系方式

报名、看样时间:即公告之日起至

2025年1月2

7

日下午

5时止(工作日)。

咨询、报名地点:温州市东游路东游大厦三楼

温州产权交易拍卖行



看样地点:标的所在地

拍卖公司咨询电话:

0577-88525505

资产公司咨询电话:

0577-89727960

资产公司纪检监察电话:

0577-8972790

6

铁投

集团业务举报:

0577-8

9727681

铁投

集团纪检举报:

0577-88118155

温州联交中心纪检监督电话:

0577-85502266

温州市轨道交通资产经营管理有限公司

温州联合产权交易中心有限公司

温州产权交易拍卖行

有限公司

2025年1月

22