招标采购招标采购公告(2025)
(北辰区)关于天津市海洋电器开关有限公司智能制造项目建设工程设计方案总平面图批前的公示
规划公示
(北辰区)关于天津市海洋电器开关有限公司智能制造项目建设工程设计方案总平面图批前的公示
据《中华人民共和国城乡规划法》和建设部《关于城乡规划公开公示的规定》等相关规定要求,该项目的建设工程规划许可证总平面图进行批前公示,公示时间为7个工作日。
天津市规划和自然资源局北辰分局
2025年1月21日
附件下载:
1 、
1.21天津市海洋电器开关有限公司智能制造项目建设工程设计方案总平面图批前公示.jpg
建设工程设计方案总平面批前公示草案海洋电器北业业建设单位名称:天津市海洋电器开关有限公司江建设项目名称:智能制造项目建设规模:6305.1m(地上)398m(地下)图例:界外处理线W机动车停车位界内用地线M非机动车停车区规划路中线区绿地道路红线3F新建建筑物及层数厂区道路地下室范围(一1F)A地块出入口建筑出入口界外处理线W机动车停车位界内用地线M非机动车停车区区绿地3#厂房规划路中线道路红线3F新建建筑物及层数厂区道路地下室范围(一1F)A地块出入口2#厂房建筑出入口技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表项目单位项目单位项目单位总指标已发证指标本次申报指标本次申报指标审批后剩余指标总用地面积总用地面积总用地面积7474.80.007474.87474.80.00界内建设用地面积.界内建设用地面积.界内建设用地面积.5893.80.005893.85893.80.00容积率-容积率-容积率-≤1.07地上计容建筑面积.地上计容建筑面积.地上计容建筑面积.≤6305.10.00≤6305.1≤6305.130.00建筑密度建筑密度建筑密度.35.39建筑基底面积.建筑基底面积.建筑基底面积.≤2085.60.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.00绿地率绿地面积.绿地率绿地面积.绿地率绿地面积.201178.80.000.001178.8-0.00项目项目项目项目单位单位本次申报指标总建筑面积总建筑面积总建筑面积总建筑面积..36703.1地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积..56305.1其中地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积..36305.1其中地上奖助兼容建筑面积地上奖助兼容建筑面积地上奖助兼容建筑面积..3地下建筑面积地下建筑面积经营性建筑面积经营性建筑面积地下建筑面积地下建筑面积非经营性建筑面积非经营性建筑面积..398机动车停车位机动车停车位辆辆P27其中其中地上机动车停车位地下机动车停车位地上机动车停车位地下机动车停车位辆辆辆辆270非机动车停车位其中非机动车停车位其中地上非机动车停车位地上非机动车停车位辆辆>1414非机动车停车位其中非机动车停车位其中地下非机动车停车位地下非机动车停车位辆辆0施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例ss0江日。未津红港绿茵技术中心天津市草坪培检业协会公示时间:2025年1月21日-2025年2月05日天津市规划和自然资源局北辰分局天津市北辰区双街镇双江道39号邮编:300402电话:022-26395233天津市海洋电器开关有限公司天津市北辰科技园区淮河道1号邮编:300402电话:022-58818128注:最终以审批图纸为准建设工程设计方案总平面批前公示草案海洋电器北业业建设单位名称:天津市海洋电器开关有限公司江建设项目名称:智能制造项目建设规模:6305.1m(地上)398m(地下)图例:界外处理线W机动车停车位界内用地线非机动车停车区规划路中线区绿地道路红线3F新建建筑物及层数厂区道路地下室范围(-1F)A地块出入口建筑出入口界外处理线W机动车停车位非机动车停车区界内用地线区3厂房绿地规划路中线道路红线3F新建建筑物及层数m厂区道路地下室范围(-1F)A地块出入口2#厂房建筑出入口技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表技术经济指标表项目单位项目单位项目单位总指标已发证指标本次申报指标本次申报指标审批后剩余指标总用地面积总用地面积总用地面积7474.80.007474.87474.80.00界内建设用地面积.界内建设用地面积.界内建设用地面积.5893.80.005893.85893.80.00容积率-容积率-容积率-≤1.07地上计容建筑面积.地上计容建筑面积.地上计容建筑面积.≤6305.10.00≤6305.1≤6305.10.00建筑密度`建筑密度`建筑密度`.35.39建筑基底面积.绿地率建筑基底面积.绿地率建筑基底面积.绿地率≤2085.6200.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.000.00≤2085.6≤0.00绿地面积.项目绿地面积.项目绿地面积.项目1178.80.00单位0.00单位1178.8-0.00本次申报指标总建筑面积总建筑面积总建筑面积总建筑面积..56703.1地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积..96305.1其中地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积..36305.1其中地上奖助兼容建筑面积地上奖助兼容建筑面积地上奖助兼容建筑面积..S地下建筑面积地下建筑面积经营性建筑面积经营性建筑面积s-地下建筑面积地下建筑面积非经营性建筑面积非经营性建筑面积..398机动车停车位机动车停车位辆辆27其中其中地上机动车停车位地下机动车停车位地上机动车停车位地下机动车停车位辆辆辆辆270非机动车停车位其中非机动车停车位其中地上非机动车停车位地上非机动车停车位辆辆>1414非机动车停车位其中非机动车停车位其中地下非机动车停车位地下非机动车停车位辆辆0施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例施等非生产性用房占地上总建筑面积的比例0江未津红港绿茵技术中心天津市草坪培检业协会公示时间:2025年1月21日-2025年2月05日天津市规划和自然资源局北辰分局天津市北辰区双街镇双江道39号邮编:300402电话:022-26395233天津市海洋电器开关有限公司天津市北辰科技园区淮河道1号邮编:300402电话:022-58818128注:最终以审批图纸为准