维护搬迁 搬迁招标采购公告(2025)
2024年维护搬迁项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-01-22
项目名称
2024年维护搬迁项目
建设地点
广西壮族自治区南宁市横县内多点分布(2)
建筑面积(平方米)
4
建设单位
中国电信股份有限公司南宁分公司
法定代表人
王会贤
联系人
李宗仁
联系电话
189****5545
项目投资(万元)
15
环保投资(万元)
0.5
拟投入生产运营日期
2025-06-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
备案说明:本次备案基站2座,2025nndx0301,电信公司委托南宁市铁塔公司备案。备案详情: 1、横县平马快龙村O2023年搬迁,铁塔站址编码:450127908000000205,位于广西壮族自治区南宁市横县南宁横县平马乡里衣村村委对面甘蔗地里,经度:109.051983,纬度:22.780912,定向天线3副,制式FDD。 2、横县平马模块局O2023年搬迁,铁塔站址编码:450127908000000206,位于广西壮族自治区南宁市横县市县区乡镇街路巷村小区自然村号村组楼,经度:109.037501,纬度:22.716941,定向天线3副,制式FDD。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司南宁分公司 王会贤承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司南宁分公司, 王会贤 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545012700000008。