贩卖机两年经营权 幼儿电动小车 抓娃娃机 幼儿电动小车两年经营权 抓娃娃机两年经营权招标采购公告(2025)
拍卖公告
拍 卖 公 告
受委托,定于2025年1月24日上午 10时在中拍平台()公开拍卖洛阳市城市阳台项目幼儿电动小车、抓娃娃机、贩卖机两年经营权(具体拍卖细则详见拍卖文件)。
标的明细如下:
1、位于洛阳市城市阳台电视塔东南侧幼儿电动小车两年经营权,起拍价2.4万元/年,竞买保证金5000元。
2、位于洛阳市城市阳台足球场、篮球场四周抓娃娃机两年经营权,起拍价1.2万元/年,竞买保证金5000元。
3、位于洛阳市城市阳台丽春路以南贩卖机两年经营权,起拍价1.2万元/年,竞买保证金5000元。
有意竞买者,请于1月23日17时前向我公司提交报名资料,缴纳竞买保证金(以到账时间为准),办理竞买手续。
标的展示时间:2025年1月22日止
标的展示地点:标的所在地
保证金账户:河南龙天拍卖有限公司
67016021400000110
洛阳农商银行西工支行
报名地点:洛阳市西工区博大城1406室
咨询电话:0379-65261802 15037988899 18037952583
河南龙天拍卖有限公司
2025年1月17日
竞买须知
竞 买 须 知
一、拍卖标的:
洛阳市城市阳台项目幼儿电动小车、抓娃娃机、贩卖机两年经营权。
二、标的情况说明:
标的1、位于洛阳市城市阳台电视塔东南侧幼儿电动小车两年经营权,电动小车不低于10台。
标的2、位于洛阳市城市阳台足球场、篮球场四周抓娃娃机两年经营权,抓娃娃机不低于10台。
标的3、位于洛阳市城市阳台丽春路以南贩卖机两年经营权,贩卖机5个点位,每个点位不低于2台。
三、标的展示:
1、本次拍卖是在中拍平台()上进行的。竞买人须自行在规定的时间内对拍卖标的进行实地勘察,咨询、了解拍卖标的物及拍卖活动的详细情况。竞买人一经办理竞买手续,参加竞价,即视为已完全了解有关拍卖活动的全部内容,认可拍卖标的现状,并应承担参加网络拍卖所产生的一切法律后果。
2、依据《拍卖法》及有关法律规定,拍卖人将按拍卖标的展示现状进行拍卖,对拍卖标的不负任何品质瑕疵担保责任。竞买人在竞拍前须认真考察,充分了解有关拍卖标的瑕疵状况等事项,成交之后不得再以此为由提出任何异议。
3、拍卖标的资料是对拍卖标的的一般性介绍。拍卖人或其代理人对拍卖标的任何方式(包括印刷、图像、资料、新闻媒体等)所作的介绍及评价,均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何担保。
四、拍卖方式:
本次网络拍卖采取增价方式分标进行拍卖。
五、竞买人资格:
1、标的1、2竞买人要求:具有独立合法的公司/个体经营资质或者自然人均可报名。企业法人需提交相关的合法执照原件和复印件(复印件加盖公章),自然人需提供身份证原件和复印件(需本人签字)。
2、标的3竞买人要求:该标的竞买人在洛阳市境内至少有同类项目三家以上合作单位案例(需提交经营合同),其中合作单位须有3A级以上景区、星级酒店、写字楼,且提交合作伙伴出具的零投诉证明函。
3、标的2抓娃娃机项目起拍价1.2万元为保底租金(100元/台/月),拍卖成交后,租赁费用采用保底或扣点的模式(两者取其高),具体方式以委托方与买受人签订的《经营租赁合同》为准。
4、本次拍卖标的不接受联合体报名。
六、办理竞买登记手续申请:
1、中国拍卖行业协会网络拍卖平台为本场拍卖活动指定的网络竞价平台。有意参加竞买者在网络拍卖会开始前,凭本人身份证或其他有效证件在中国拍卖行业协会网络拍卖中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)注册竞买人帐号,缴纳竞买保证金,并到拍卖人处办理竞买手续(竞买人须认可本次拍卖标的起拍价后,方可缴纳竞买保证金,办理竞买手续)。
2、参与网络拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其账号(用户名)进行的所有行为承担法律责任。
3、竞买人一旦进入中拍平台网络竞价大厅,即表明已接受本规则及《竞买须知》和《竞买协议》,如您并不完全知晓或认同全部网上拍卖规则及网上拍卖流程的,请勿点击“同意”和/或“确定”。一经点击确认,即视为您已无条件接受其约束,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
4、有意竞买者请于1月23日17时前向我公司账户缴纳规定数额的竞买保证金(以到账时间为准),办理竞买手续。
5、保证金户名:河南龙天拍卖有限公司,账号:67016021400000110,开户行:洛阳农商银行西工支行。
6、若竞拍不成交,竞买保证金于拍卖会结束后三个工作日全额无息退还。
七、竞买人竞买帐号、密码的使用:
竞买人可以随时进入平台修改密码,凡以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
八、拍卖结算:
1、拍卖成交后,竞买人身份转化为买受人,买受人须在成交之日起两日内到拍卖人处现场签署书面《拍卖成交确认书》,向拍卖人账户缴纳拍卖成交价5%的拍卖佣金后,拍卖会前缴纳的竞买保证金于三个工作日原路无息退还。
2、拍卖成交价款按委托方要求支付。买受人逾期或拒绝签署《拍卖成交确认书》,未按规定支付拍卖款项的属于违约,所缴纳的竞买保证金将不予退还,同时按《拍卖法》第三十九条承担相应的法律责任。
3、拍卖成交后,买受人需向中拍平台另付本次拍卖成交价款0.15%的软件使用费(最高上限10万元)。
九、标的的移交及手续办理:
1、本次拍卖为现状拍卖,买受人应以拍前展示现状接收成交标的。
2、拍卖成交后,买受人需一次性支付拍卖成交价款5%的拍卖佣金,凭拍卖人出具的《拍卖成交确认书》,与委托人签订《经营租赁合同》。
3、买受人凭《拍卖成交确认书》与委托人签订《经营租赁合同》,由委托人将标的移交给买受人。成交价款付款方式以委托人与买受人签订的《经营租赁合同》内容为准。标的移交过程中所发生的与成交标的有关的全部费用与责任均由买受人承担。
十、特别声明:
1、在拍卖活动中为体现公开、公平、公正的拍卖原则,意向竞买人若被列入法院、税务部门、银行失信名单中,将取消其竞买资格。
2、在网络拍卖会举行过程中,可能会出现信息中断、图文变异、系统瘫痪等导致网络多个竞买人无法在网上出价的时,拍卖师有权宣布拍卖会暂时中止,等待网络故障清除后通知各位竞买人定时继续举行拍卖会,原网上保留的应价继续有效。
3、若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,起拍价为标的起始价。
4、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求网络平台运营方及拍卖人承担任何赔偿责任。
5、竞买人在中拍平台()上竞价时须注意以下规定:限制的出价时间及竞价阶梯。
6、网络拍卖会由自由竞价阶段和限时竞价阶段组成。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行的。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止,当前报价最高的竞买人即为买受人,该标的的竞价结束。
7、拍卖会开始前,由于委托方要求或其他方面的原因,致使拍卖会不能进行,拍卖人有权中止或终止此次拍卖活动,并于拍卖中止或终止后三个工作日内全额无息退回竞买人已交纳的竞买保证金,不再承担其他方面的责任和损失。
十一、本规则的最终解释权归河南龙天拍卖有限公司所有。
注:拍卖人:即拍卖公司;竞买人:是指参加竞拍的公民、法人或其他组织;买受人是指以最高应价购得拍卖品的竞买人。
标的介绍