高性能膜材料研发招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2501-330523-07-02-913361
项目名称
湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
安吉县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-01-22 16:47:12.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:安吉县经济和信息化局,备案日期:2025年01月22日项目基本情况项目代码项目代码2501-330523-07-02-9133612501-330523-07-02-9133612501-330523-07-02-9133612501-330523-07-02-9133612501-330523-07-02-9133612501-330523-07-02-913361项目基本情况项目名称项目名称湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省湖州市安吉县浙江省湖州市安吉县项目基本情况详细地址详细地址安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406项目基本情况国标行业国标行业塑料薄膜制造(2921)塑料薄膜制造(2921)所属行业所属行业轻工轻工项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备新型锂原电池(锂二硫化铁、锂亚硫酰氯等),锂离子电池、半固态和全固态锂电池、燃料电池、钠离子电池、液流电池、新型结构(双极性、铅布水平、卷绕式、管式等)密封铅蓄电池、铅碳电池等新型电池和超级电容器,锂离子电池用三元和多元、磷酸铁锂等正极材料、中间相炭微球和硅碳等负极材料、单层与三层复合锂离子电池隔膜、氟代碳酸乙烯酯(FEC)等电解质与添加剂,碳纳米管、碳纳米管导电液等关键材料,废旧电池资源化和绿色循环生产工艺及其装备制造,锂离子电池、铅蓄电池、碱性锌锰电池(600只/分钟以上)等电池产品自动化、智能化生产成套制造装备项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年01月2025年01月拟建成时间拟建成时间2025年12月2025年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目否否否否否否项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.90.9新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)600600其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)600600项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。拟租用安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406室面积约600平方米,实施湖州市氢和科技有限责任公司高性能膜材料研发项目,主要购置涂布机(试验机)、涂布机(中试线)、辅助控制系统等设备,形成年产3万平方米高性能膜材料的生产能力。预计新增年增加值300万元,销售收入1000万元,利润150万元,税金70万元。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名陈华陈华项目联系人手机项目联系人手机1826715271818267152718项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室杭州市余杭区桃园小镇东方苑1幢2单元1202室项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资250.0000万元固定投资250.0000万元固定投资250.0000万元固定投资250.0000万元固定投资250.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况300.00000.0000190.000020.000020.000020.00000.000050.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它300.00000.00000.0000300.0000300.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位湖州市氢和科技有限责任公司湖州市氢和科技有限责任公司法人类型其他有限责任公司其他有限责任公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91330523MAE9KNPQ4391330523MAE9KNPQ43项目单位基本情况单位地址单位地址安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406安吉县孝源街道椅艺孵化园标准厂房6幢4楼406成立日期2024年12月2024年12月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)6060币种人民币人民币项目单位基本情况经营范围经营范围技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新型膜材料制造;新型膜材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;高性能纤维及复合材料制造;高性能纤维及复合材料销售;合成材料销售;合成材料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新型膜材料制造;新型膜材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;高性能纤维及复合材料制造;高性能纤维及复合材料销售;合成材料销售;合成材料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新型膜材料制造;新型膜材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;高性能纤维及复合材料制造;高性能纤维及复合材料销售;合成材料销售;合成材料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新型膜材料制造;新型膜材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;高性能纤维及复合材料制造;高性能纤维及复合材料销售;合成材料销售;合成材料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;新型膜材料制造;新型膜材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;高性能纤维及复合材料制造;高性能纤维及复合材料销售;合成材料销售;合成材料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)项目单位基本情况法定代表人法定代表人陈华陈华法定代表人手机号码1826715271818267152718项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日项目变更情况备案日期备案日期2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息