总平面方案 健体中招标采购公告(2025)
关于青岛泽海健体中心项目总平面方案变更 进行批前公示的通告
为加强公众参与,发挥公众在我区规划管理中的作用,提高城市规划水平,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《山东省城乡规划条例》等法律法规和政务公开的有关规定,对青岛泽海健体中心项目总平面方案变更进行批前公示,以保证利害关系人的知情权、参与权等,现将有关事项通告如下:
一、公示项目基本情况:
建设单位:青岛金邦物业发展有限公司、青岛新今鸿物业发展有限公司
建设项目:青岛泽海健体中心项目
建设地点:滨海大道以南、金沙滩路以北
设计单位:山东卓远建筑设计有限公司
公示阶段:平面图变更方案
变更内容:
1、建筑单体平面位置调整:地库一地块二主楼地上轮廓不变面积不变,地块三裙房连廊面积减少98平方米,地上建筑面积由12144.79平方米改为12046.79平方米。乒乓球中心向南平移12.57米,向西平移17.59米;排球中心向北平移17.33米,向西平移7.39米;举重中心向南平移8.97米,向西平移2.06米。平移后以上述建筑东南角为圆心顺时针旋转1.42度。建筑占地面积计算有误予以更正。
2、建筑单体正负零标高及地面标高调整:排球训练中心正负零标高由17.50米调整到18.10米;乒乓球训练中心正负零标高由17.50米调整到17.95米;举重训练中心正负零标高由17.70米调整到19.95米。室外地坪标高进行调整如图所示。
3、场地南侧室外运动场地布置调整:场地西侧出入口由3个调整为2个,并在南侧增加了一个出入口,车库出入口由4个调整为2个。
4、地下建筑面积调整:排球训练中心地下建筑面积由8258.18平方米调整到8772平方米;举重训练中心地下建筑面积由2353.34平方米调整到750平方米;乒乓球训练中心地下建筑面积由12076.59平方米调整到8977.38平方米。
5、停车数量调整:地块一停车数量由100辆调整到98辆;地块二停车位数量由56辆调整到42辆;地块三停车位数量由136辆调整到67辆。
二、公示及反馈方式:
长江东路443号福瀛大厦大堂、项目现场出入口处及青岛西海岸新区政务网(查询流程:青岛西海岸新区政务网—信息公开—区自然资源局—信息公开目录—重点工作—规划批前公示)
长江东路福瀛大厦大堂意见箱,请将意见和建议附上证明相关利害人身份证复印件放入意见箱。
三、咨询电话:
西海岸新区自然资源局:规划咨询86995762。建设单位:13698667298。
四、公示时间:
2025年 1月23日 至 2025年2月7日
2025年1月23日
0122变更批前公示(7)(1).pdf