高档音响生产线技改招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2501-330212-07-02-896146
项目名称
年产22万套高档音响生产线技改项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-01-22 17:08:31.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:鄞州区经济和信息化局,备案日期:2025年01月22日项目基本情况项目代码项目代码2501-330212-07-02-8961462501-330212-07-02-8961462501-330212-07-02-8961462501-330212-07-02-8961462501-330212-07-02-8961462501-330212-07-02-896146项目基本情况项目名称项目名称年产22万套高档音响生产线技改项目年产22万套高档音响生产线技改项目年产22万套高档音响生产线技改项目年产22万套高档音响生产线技改项目年产22万套高档音响生产线技改项目年产22万套高档音响生产线技改项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质改建改建建设地点建设地点浙江省宁波市鄞州区浙江省宁波市鄞州区项目基本情况详细地址详细地址五乡镇龙兴村鑫瑞路9号五乡镇龙兴村鑫瑞路9号五乡镇龙兴村鑫瑞路9号五乡镇龙兴村鑫瑞路9号五乡镇龙兴村鑫瑞路9号五乡镇龙兴村鑫瑞路9号项目基本情况国标行业国标行业专业音响设备制造(3934)专业音响设备制造(3934)所属行业所属行业电子电子项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年01月2025年01月拟建成时间拟建成时间2025年12月2025年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目是是是是是是项目基本情况本企业已有土地的土地证书编号本企业已有土地的土地证书编号无无利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号浙(2019)宁波市鄞州不动产权第0442185号/甬鄞国用(2015)第06-00131号浙(2019)宁波市鄞州不动产权第0442185号/甬鄞国用(2015)第06-00131号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)45.545.5新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)34701.1834701.18其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)23794.523794.5项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。此项目共投入940万元,购买节能注塑设备、车床加工设备、机械手、模具等设备,形成年产达22万套高档音响的生产能力。企业积极落实本单位安全生产主体责任建立健全安全生产制度,开展安全生产教育和安全生产知识培训,严控安全生产标准,做好急预案与演练,组织定期核查和隐患整改,认真开展安全生产标准化建设,本项目实施的各项安全生产措施落实到位。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名周行娜周行娜项目联系人手机项目联系人手机1328222290913282222909项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资940.0000万元固定投资940.0000万元固定投资940.0000万元固定投资940.0000万元固定投资940.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况940.00000.0000940.00000.00000.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况940.00000.00000.0000940.0000940.0000940.00000.00000.0000项项目(法人)单位项目(法人)单位宁波泊人艾电子有限公司宁波泊人艾电子有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司目单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330212793008546C目单位基本情况单位地址宁波市鄞州区五乡镇龙兴村鑫瑞路9号成立日期2006年08月目单位基本情况注册资金(万)150币种人民币目单位基本情况经营范围电子产品、扬声器、音箱、音响、功率放大器及配件、五金件、橡胶制品、木材制品、塑料制品、无纺布的制造、加工、批发、零售;自营或代理货物和技术的进出口,但国家限制经营或禁止进出口的货物和技术除外。电子产品、扬声器、音箱、音响、功率放大器及配件、五金件、橡胶制品、木材制品、塑料制品、无纺布的制造、加工、批发、零售;自营或代理货物和技术的进出口,但国家限制经营或禁止进出口的货物和技术除外。电子产品、扬声器、音箱、音响、功率放大器及配件、五金件、橡胶制品、木材制品、塑料制品、无纺布的制造、加工、批发、零售;自营或代理货物和技术的进出口,但国家限制经营或禁止进出口的货物和技术除外。目单位基本情况法定代表人陈亚华法定代表人手机号码13566626221项目变更情况登记赋码日期2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日项目变更情况备案日期2025年01月22日2025年01月22日2025年01月22日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息