燃气报装 供水报装 海域使用权审核招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目名称
秦皇岛市海港数字经济产业园(北城·云海住宅小区二期)项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
燃气报装
批复
2025-01-23
2025.1.6

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
供水报装
批复
2025-01-23
20251..5

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
海域使用权审核
批复
2023-06-16
13030201090

海港区行政审批局
移植或砍伐城市树木审批
批复
2023-06-16
工程绿地2023001号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
海域使用权审核
批复
2023-06-16
13030201091

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
海域使用权审核
批复
2023-06-14
13030201089

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2023-06-14
海审批项目许〔2023〕1-4号

秦皇岛市热力总公司
水电气热网联合报装
批复
2023-05-15
报装热2023001号

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2023-05-15
海审批项目许〔2022〕1-23号

排水管理科
水电气热网联合报装
批复
2023-02-15
报装排水2023001号

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2023-02-15
海审批项目许〔2023〕1-4号

秦皇岛华润燃气有限公司
水电气热网联合报装
批复
2023-02-15
报装气2023001号

海港区行政审批局
建筑工程地震安全性评价结果审定和抗震设防要求确定
批复
2023-02-14
海震抗审【2022】13号

海港区行政审批局
生产建设项目水土保持方案审批
批复
2022-09-21
海审批水表【2022】19号

秦皇岛市自来水有限公司
水电气热网联合报装
批复
2022-07-19
报装水2022005号

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2022-07-19
海审批项目许〔2022〕1-23号

秦皇岛市行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2022-06-29
13030003078

海港区自然资源和规划局
建设工程、临时建设工程规划许可
批复
2022-06-29
建1303022020003号

秦皇岛市行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2022-06-27
13030003079

海港区自然资源和规划局
建设用地、临时建设用地规划许可
批复
2022-06-27
地字第130302202152016号

海港区规划分局
建设工程、临时建设工程规划许可
批复
2022-06-20
建字第130302202253008号

海港区规划分局
建设用地、临时建设用地规划许可
批复
2021-09-13
地字第130302202152016号

海港区行政审批局
城市及城市规划区内新建民用建筑修建防空地下室审批
批复
2021-09-08
人防审批2021013号

海港区行政审批局
固定资产投资项目核准(含国发[2016]72号文件规定的外商投资项目)
批复
2021-06-10
海审批核[2021]24号

海港区行政审批局
一般建设项目环境影响评价审批
批复
2021-06-01
环评审批2023007

海港区行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2021-05-18
13030203038