商业房招标采购公告(2025)
安徽省阜阳市临泉县幸福路利华中央公馆商业房拍卖公告
发布时间:2025-01-24 10:01:52
拍卖公告
受托,我公司于
2025年2月3日上午10时至12时止(延时除外),在“洪力拍卖平台”(www.honglipai.net)以网络竞价方式举行拍卖会,现公告如下:
一、
拍卖标的:
安徽省
阜阳市
临泉县幸福路利华中央公馆
24栋203
~
209、401、501室商业房
。总建面约
3787.18㎡,整体拍卖,起拍价1136.50万元,竞买保证金50万元。
二、
竞买人资格:
凡
依法设立有效存续的境内法人
单位
、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,均可参与竞买
,
法律另有规定
除
外。
三.
标的展示时间、地点:
公告日至拍卖前一日止,标的所在地。
四、保证金缴纳要求:
意向竞买人请于
2025年
2
月
2
日
17时前
(
到账为准
)
缴纳竞买保证金
50万元
至
拍卖人
账户
。
竞拍不成
的
保证金
于会后三
个工作日
全额无息
退还
。(
转账时请备注:
利华
公馆
)
五、
注意事项:
请竞买人
于
2025年
2
月
2
日
17时前携带
保证金缴纳凭证、身份证等
相关
资料
至本公司
或发邮件至邮箱
2440681027@qq.com
办理
报名
登记手续。
其他未尽事项详见《竞买须知》等资料。
六、
咨询电话:
18955157757、
1935606111
1
安徽
朗坤
拍卖有限公司
2025年1月
24
日