商铺租赁权招标采购公告(2025)
线上支付阜阳市颍泉区兴泉路1026号荣信观揽院32#楼商铺租赁权
荣信观揽院
32#商业楼101~110室商铺租赁权,租期三年。每套一层约42.2㎡
~
661.97
㎡,总建面约444.18
㎡,按现状现结构整体拍卖。
竞
拍
须
知
本《须知》依据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规、拍卖惯例并结合本次标的实际情况制订,网上竞价拍卖严格遵守价格优先、时间优先和价高者得的原则。
一、拍卖人声明:
1、凡登记参加本次拍卖会的竞买人,均视作对参拍标的已进行实地查勘,充分了解标的情况,并承诺遵守本场拍卖会《竞买须知》约定,对所参拍标的均无任何异议,且完全了解所拍卖的标的已存在或可能存在的瑕疵,愿意承担该瑕疵可能造成的一切责任、风险或损失。
2、
拍卖人
关于标的有关情况的表述,包括但不限于:文字、图片、新闻载体等以及委托人、拍卖人及其工作人员任何方式所做的介绍、评价,均不构成对拍卖标的任何担保。竞买人应亲自到标的现场查勘详情,了解权属等情况,自行判断后作出竞买决定,如因此产生后果责任均不得向委托人、拍卖人提出任何赔偿。
3、如因故委托人或国家机关暂停、中止、撤销或终止拍卖的,已办理报名手续的竞买人不得向拍卖人提出任何补偿或赔偿要求。
二、竞价平台:
本次拍卖会在
“洪力拍卖平台”(www.honglipai.net)进行,采取网络竞价方式进行。
三、提醒:
本次拍租设有保留底价,未达底价不能成交。
四、注册登记:
1、
有意参加竞买者须在网络拍卖会开始前,在洪力拍卖平台上注册账号,申请参加拍卖会,将本人身份证件或营业执照等证件扫描成上传至拍卖平台。竞买人参与竞价前须按拍卖公告要求缴纳竞买保证金,并在洪力拍卖平台办理注册登记后,方可取得竞买资格。
2、
竞买人应妥善保管其账号(用户名)、密码,请勿转让或出借给他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知洪力拍卖平台。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,拍卖人不承担任何责任。
3、
参与本次拍卖会的每个竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在洪力拍卖平台上以竞买人的帐号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人的行为,竞买人须对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
五、竞买保证金缴纳说明:
1、
意向竞买人请于
2025年
2
月
2
日
17时前
将
竞买保证金
缴纳
2万元
至
拍卖人
账户
(
到账为准
)【
收款
户名
:
安徽
朗坤
拍卖有限公司
,
开户行:
中国
农业银行合肥
方庙
支行,账号
12
185001040013307
】。
竞拍不成
的
保证金
于会后三
个工作日
原渠道全额无息
退还
。
2、
转账时请备注:
观揽院
32号楼拍租
保证金
六、竞价说明:
1、
网络竞价时,竞买人先自由竞价,在起拍价的基础上按照竞价阶梯进行自由报价。自由竞价时间与限时竞价时间为网络拍卖会中设定的时间。竞价时间以洪力拍卖平台时间为准。
2、
自由竞价时间为
2小时,限时竞价时间为5分钟,当自由竞价时间结束后,进入限时竞价时间,限时竞价时间内每出现新报价时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竞价时间结束后场中再无新的报价止,当最高价达到或超过保留底价该标的成交。
七、成交后说明:
1、拍卖成交后5日内(含成交日),买受人须签订《成交确认书》并按约定期限付清各项价款,逾期付款的,竞买保证金作为违约金不予退还。
2、拍卖成交后5日内(含成交日)买受人须支付总租期成交总价3%的佣金至拍卖人账户或自竞买保证金扣除。
3、特别提醒:买受人须向洪力拍卖平台支付成交价款0.12%的软件使用费。
4、成交后由委托方与买受人办理标的移交,标的移交费用按《租赁合同》约定约定执行。
5、标的成交面积与实际面积如有差异,成交价不做调整。
八、其他说明:
1、
竞买人须充分考虑包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障以及被网络黑客恶意攻击的风险,如因此发生上述情况以及竞买人操作失误所造成的损失由竞买人自行承担,竞买人不得要求委托人、拍卖人承担任何责任。
2、
买受人未在约定期限内支付佣金、成交价款的,视为违约。
3、
买受人违约,委托人和拍卖人有权取消其买受人资格,竞买保证金作为违约金不予退还。
4、因买受人违约,委托人另行拍卖该标的的,买受人须按《中华人民共和国拍卖法》第39条相关规定承担相应责任:拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额的规定承担违约责任。
5、
本《须知》是本项目《拍租公告》《成交确认书》《租赁合同》及竞买人报名资料有效组成部分,具同等法律效力。
安徽朗坤拍卖有限公司
2025年1月24日
拍租公告
受托,我公司于
2025年2月3日14时至16时止(延时除外),在“洪力拍卖平台”(www.honglipai.net)以网络竞价方式举行拍卖会,现公告如下:
一、
拍卖标的:
阜阳市
颍泉区兴泉路
1026 号荣信观揽院
32#商业楼101~110室三年租赁权。总建面约444.18㎡,整体拍卖,年租金起拍价133254元/年,拍租保证金2万元。
二、
竞买人资格:
凡
依法设立有效存续的境内法人
单位
、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,均可参与竞买
,
法律另有规定
除
外。
三.
标的展示时间、地点:
公告日至拍卖前一日止,标的所在地。
四、保证金缴纳要求:
意向竞买人请于
2025年
2
月
2
日
17时前
(
到账为准
)
将
竞买保证金
缴纳
至
拍卖人
账户
。
竞拍不成
的
保证金
于会后三
个工作日
全额无息
退还
。(
转账时请备注:
观揽院
32#
楼拍租
保证金
)
五、
注意事项:
请竞买人
于
2025年1月
31
日
17时前携带
保证金缴纳凭证、身份证等
相关
资料
至本公司
或发邮件至邮箱
2440681027@qq.com
办理
报名
登记手续。
其他未尽事项详见《竞拍须知》。
六、
咨询电话:
18955157757、
1935606111
1
安徽
朗坤
拍卖有限公司
2025年1月
24
日
状态
价格
竞拍人
时间
暂无出价记录!