商品住宅招标采购公告(2025)


杭政储出202140号地块商品住宅(设配套公建)

受理号
33017320251121

事项名称
建设工程竣工规划核实

事项编号
其他-02459-000

项目名称
杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)

许可证号
浙规核字第3301052025HY0004545号

发证正本
建设工程规划用地核实确认书

发证附件
建设工程规划用地核实确认书附件

附图
建设工程规划用地核实确认书附图

浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日建设单位(个人)杭州特发置地有限公司浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日建设项目名称杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日建设位置杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日建设规模133324.51平方米(485米)浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日用地面积35778.00平方米浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号3301002021A21084浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日建设工程规划许可证号建字第330101202200051号浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301052025HY0004545号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。公1核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月24日构图及附件名称浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件2025年01月24日原证3301820251045333017320251121构图及附件名称浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件2025年01月24日原证3301820251045333017320251121遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。建设工程规划用地核实确认书附件浙规核字第3301052025HY0004545号建设单位(个人)建设单位(个人)杭州特发置地有限公司杭州特发置地有限公司杭州特发置地有限公司杭州特发置地有限公司杭州特发置地有限公司杭州特发置地有限公司建设位置建设位置杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)杭州市拱墅区神龙桥路9号(澜栖府)项目名称项目名称杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)建设工程规划许可证证号建设工程规划许可证证号建字第330101202200051号建字第330101202200051号土地权属证明文号土地权属证明文号3301002021A210843301002021A21084土地用途土地用途城镇住宅用地、商服用地城镇住宅用地、商服用地合同约定可建建筑面积合同约定可建建筑面积89445.0089445.00规划许可建设规模(分摊前)规划许可建设规模(分摊前)地上:89445.0m²地上:89445.0m²验收建筑面积验收建筑面积地上:89441.96m2地上:89441.96m2规划许可建设规模(分摊前)规划许可建设规模(分摊前)地下:43997.24m²地下:43997.24m²验收建筑面积验收建筑面积地下:43882.55m2地下:43882.55m2实际开工时间实际开工时间2022年07月22日2022年07月22日实际竣工时间实际竣工时间2025年01月24日2025年01月24日是否改变土地使用条件是否改变土地使用条件否否是否存在开竣工超期是否存在开竣工超期否否验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²地表出让土地出让土地出让土地出让土地划拨土地划拨土地划拨土地地表土地用途土地面积分摊后建筑面积使用年限土地用途土地面积分摊后建筑面积地表城镇住宅用地86209.68至2092年3月23日止地表商服用地3232.28至2062年3月23日止地表合计35778.089441.96地下提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。提醒事项:配建公共租赁住房未移交。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。杭州市规划和自然资源局2026年01月24日N项目编号:38018202510453-3.91受理号:3301732025112121证号:4.37浙规核字第3301052025HY0004545号杭州特发置地有限公司:你单位建设的杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)建设工程规划询可证.91号:建字第330101202200051号],经竣工测绘、图件核验、现场勘查,该项目用地范内已批建筑物(构筑物)的位置、层次、高度、立面、总平面符合规划要求,予以竣工规划用地核实。涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施内容以各相关职能部门审定4(验收)为准。杭州划和自然水2025年91月24日证154P21出.91发场8海*A16*4.023.3女儿境流为76.90073.60女儿墙高程为14(74.90A389.8构2水133房24器划道中技旦创品晖里T砼4天井高程3地(0.00OO岁分运地院制量.女儿境质商秋为76.93(+3.0079迷序女儿项育为8.1307.80e@44.01站红)科女儿境程为80.11074.75)验24女儿育程为X招机房女儿编发程为10.26044.90器3国强级经1砼420天机房24800)5.33配电房N52.454.63③验一层京内地坪(10.154.76w题装服421室内地(-货经婴A5系®0.07(74.70-4.6息推修女儿编项程为8.8778.520格女儿墙商程h..25).美00女107.7)O天待砼812⑧②@23房232000地k儿高为6ei量女儿墙为80.10-74.75长机211委一00024@连>程为9.00(.70)女儿肉为65.58(82.22适女儿高程1.4500.0女儿高程为67.53(62-)南21A程为71.(66.15R47YL20C#垃圾房44.43高-4.72-室.00层内池坪(-0.600天生器0路道①@屋室内地(0.有程-4.76*5.96N项目编号:38018202510453-3.91受理号:3301732025112121证号:4.37浙规核字第3301052025HY0004545号杭州特发置地有限公司:你单位建设的杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)建设工程规划询可证.91号:建字第330101202200051号],经竣工测绘、图件核验、现场勘查,该项目用地范内已批建筑物(构筑物)的位置、层次、高度、立面、总平面符合规划要求,予以竣工规划用地核实。涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施内容以各相关职能部门审定4(验收)为准。杭州划和自然水2025年91月24日证154P21出.91发场8海*A16*4.023.3女儿境流为76.90073.60女儿墙高程为14(74.90A389.8构2水133房24器划道中技旦创品晖里T砼4天井高程3地(0.00OO岁分运地院制量.女儿境质商秋为76.93(+3.0079迷序女儿项育为8.1307.80e@44.01站红)科女儿境程为80.11074.75)验24女儿育程为X招机房女儿编发程为10.26044.90器3国强级经1砼420天机房24800)5.33配电房N52.454.63③验一层京内地坪(10.154.76w题装服421室内地(-货经婴A5系®0.07(74.70-4.6息推修女儿编项程为8.8778.520格女儿墙商程h..25).美00女107.7)O天待砼812⑧②@23房232000地k儿高为6ei量女儿墙为80.10-74.75长机211委一00024@连>程为9.00(.70)女儿肉为65.58(82.22适女儿高程1.4500.0女儿高程为67.53(62-)南21A程为71.(66.15R47YL20C#垃圾房44.43高-4.72-室.00层内池坪(-0.600天生器0路道①@屋室内地(0.有程-4.76*5.96N项目编号:38018202510453-3.91受理号:3301732025112121证号:4.37浙规核字第3301052025HY0004545号杭州特发置地有限公司:你单位建设的杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)建设工程规划询可证.91号:建字第330101202200051号],经竣工测绘、图件核验、现场勘查,该项目用地范内已批建筑物(构筑物)的位置、层次、高度、立面、总平面符合规划要求,予以竣工规划用地核实。涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施内容以各相关职能部门审定4(验收)为准。杭州划和自然水2025年91月24日证154P21出.91发场8海*A16*4.023.3女儿境流为76.90073.60女儿墙高程为14(74.90A389.8构2水133房24器划道中技旦创品晖里T砼4天井高程3地(0.00OO岁分运地院制量.女儿境质商秋为76.93(+3.0079迷序女儿项育为8.1307.80e@44.01站红)科女儿境程为80.11074.75)验24女儿育程为X招机房女儿编发程为10.26044.90器3国强级经1砼420天机房24800)5.33配电房N52.454.63③验一层京内地坪(10.154.76w题装服421室内地(-货经婴A5系®0.07(74.70-4.6息推修女儿编项程为8.8778.520格女儿墙商程h..25).美00女107.7)O天待砼812⑧②@23房232000地k儿高为6ei量女儿墙为80.10-74.75长机211委一00024@连>程为9.00(.70)女儿肉为65.58(82.22适女儿高程1.4500.0女儿高程为67.53(62-)南21A程为71.(66.15R47YL20C#垃圾房44.43高-4.72-室.00层内池坪(-0.600天生器0路道①@屋室内地(0.有程-4.76*5.968的4海84杭州市明小学女儿项高程为10.(5.0第马5.51构第一内池坪(0.)4%*9:路52O女儿瑞顶高程1237-7.000门卫454.7)室内-6.60)女儿A51.10构银测绘单位杭州市勘测设计研究院有限公司LL0号3测绘单位杭州市勘测设计研究院有限公司LL0号3构机房④81建设单位杭州特发置地有限公司-5.700l+4.02路中工程名称杭政储出【2021】40号地块商品住宅(设配套公建)0.004.9)F3商程4.77@4.95南行:著道店灰线号许可证编号工程编号编制检查(2022)灰459建字第330101202200051号C2024-0262签名市戴江辉.01准nn-3a工程负责审核审定日期比例尺图纸名称俞炜度街果卫205.1.231:500竣工总平面图图号1成果专用章图号1成果专用章备注:1、图中建筑物坐标为轴线交点坐标,间距为外墙间距:2、用地红线内新建通透式围墙为围墙中心线:3、杭州坐标系,1985国家高程基准(复测),单位(米)0杭州市勘测设计研究院有限公司测绘技术成果图专用章甲测资字33100740杭州市勘测设计研究院有限公司测绘技术成果图专用章甲测资字331007404、符号“”表示为绿化与景观区域:5、蓝色部分为本次规划核实内容。未盖出图专用章无效未盖出图专用章无效5