建筑工程 文化设施用地 交通框纽用地 教育科研用地 交通场站 环境设 医疗卫生用地 安全设施 社会 娱乐康体用地 公用设施营业网点用地 城市发展备用地招标采购公告(2025)
关于滨河世家S1号楼建筑工程规划设计调整方案的公示
一、建设单位名称:山西瑞拓房地产开发有限公司
二、工程名称:滨河世家S1号楼
三、工程位置:太原市小店区平阳路西一巷16号
四、建筑性质:综合
五、建筑功能:办公、商业
六、结构形式:框架结构
七、设计单位:太原市建筑设计研究院
项目设计负责人:李煜群
技术咨询电话:15581839313
公示时间:2025年2月6日至2025年2月13日(本项目公示期满后,网站公示下线。)
欢迎社会各界人士(特别是相关利害关系人)提出宝贵意见,并以书面形式(注明联系人姓名、电话、联系地址)于2025年2月13日前送(寄)至太原市杏花岭区桃园二巷规划公示厅。
意见邮寄地址:太原市杏花岭区桃园二巷规划公示厅
电话:4225340 邮编:030002
太原市行政审批服务管理局
2025年2月5日
控规图用地条件R22R22R2建设用地面积:42054.966mC6A用地性质:二类住宅用地R2容积率:3.5绿地率:≥35%R2建筑密度:≤20%C6R2建筑高度:≤160mR2R2化R2R2C5R2C1R2汾河R2C2822图例二类居住用地其他服务设施用地行政办公用地二类工业用地文化设施用地交通框纽用地教育科研用地交通场站用地中小学用地供应设施用地体育用地环境设施用地医疗卫生用地安全设施用地社会福利用地公园绿地商业用地防护绿地商务用地广场用地娱乐康体用地水域公用设施营业网点用地城市发展备用地其他服务设施用地二类工业用地交通框纽用地交通场站用地供应设施用地环境设施用地安全设施用地公园绿地防护绿地广场用地水域城市发展备用地R2R2二类居住用地其他服务设施用地R2行政办公用地二类工业用地R2C2文化设施用地交通框纽用地教育科研用地交通场站用地半院路西二巷供应设施用地中小学用地供应设施用地R2体育用地环境设施用地C6医疗卫生用地安全设施用地R2社会福利用地公园绿地商业用地防护绿地商务用地广场用地R3R2R2娱乐康体用地水域R2C1公用设施营业网点用地城市发展备用地单体效果图调整前效果图调整后效果图