平房拆除招标采购公告(2025)
受有关单位委托,我中心定于2025年2月13日上午10时起在滨州公共资源产权(要素)交易大厅()以网络动态报价方式对柳堡镇柳堡小学12间平房进行公开拆除。自由报价期:自2025年2月5日10时起,限时报价期:自2025年2月13日10时起。
符合竞买方资格要求(详情参见交易大厅)的竞买申请人须提前注册登录滨州公共资源产权(要素)交易大厅提交竞买申请,自动获取账号并按要求足额缴纳竞买保证金。竞买保证金到账截止时间:2025年2月12日16时(以银行到账时间为准)。本次公告所涉及资产只接受网上竞买申请,竞买保证金通过网上银行或手机银行即时到账(竞买申请人名称和交款方名称须一致)。 竞得入选人须在竞价结束后登陆竞价平台进行身份验证,同时下载成交确认书并在买受人处盖章(或签字),携带本人(单位)有效身份证件及复印件到标的所在单位办理成交确认手续。 标的展示时间:2025年2月5日-2月12日(节假日除外) 展示地点:标的所在地
转让方联系电话:13793873328路先生
中心地址:海丰十四路与镜湖西路交叉口
中心电话:0543—678168915965407579
技术支持电话:0543-3165525
本项目对竞买人的基本要求:
1、具备独立法人资格,持有营业执照,并持有法定代表人证明书,非法定代表人还须持有法定代表人授权书。 2、具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有安全许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、具备满足工程需要,保证安全施工的机械、工具及安全防护设施、安全工具、劳保用品等。
4、不接受个人竞买投标。以个人名义投标或投标企业资质不符合要求者,以及恶意违规竞标者,造成该项目废标,影响甲方施工进度着,扣除竞买押金3000元。
5、竞买人需到现场实地勘察,仔细阅读合同内容,谨慎报价。
6、该项目实行资格前审,报名后需上传资质证书与安全许可证,经审核通过后方可竞标。
7、该项目竞买保证金必须公户汇入,与报名企业名称及资质证书企业名称保持一致。
无棣县公共资源交易中心
2025年2月5日