国有建设用地使用权招标采购公告(2025)
关于YW2024-62号国有建设用地使用权出让拍卖会延期的公告
依据相关法律法规等相关规定,现就YW2024-62号地块拍卖会延期事项公告如下:
在2025年2月5日下午进行的YW2024-62号地块拍卖会中,由于现场竞价激烈,竞价增价幅度远超预期标准(由初始报价33万元升至80万元),导致已缴纳的10万元保证金无法满足后续竞价的需要且对后续继续竞价造成重大风险。
为维护土地交易市场秩序,确保拍卖活动的公平、公正与顺利进行,同时充分保障委托方及所有竞买人的合法权益,经伊吾县自然资源局和两位竞买人同意,拍卖师现场宣布暂停拍卖会(即拍卖熔断)。同时,已参与竞拍的两位竞买人需于2025年2月8日19:00前补缴保证金至50万元后重启拍卖会。
一、补缴保证金金额:40万元(原已缴纳保证金10万元,累计应缴纳至50万元)。若未按时补交至50万保证金的竞买人则丧失后续继续竞价的资格。
二、恢复现场拍卖会时间:2025年2月10日16:00。
三、拍卖地点:哈密市公共资源交易服务中心开标厅。
特此公告!
新疆广丰拍卖有限责任公司
新疆红星正德拍卖有限公司
2025年2月6日
拍卖辅助机构:新疆朴润拍卖有限公司