农用地招标采购公告(兰陵县人民政府办公室2025)



项目编号:LL_CQ_2025_S_0099

交易方式:1,
1: "自由竞价", 2: "阶梯竞价", 3: "拍卖", 4: "招投标", 5: "其他"

流转期限:至

报名起止时间:2025-02-06 10:56:36至2025-02-07 15:00:00

竞价起止时间:2025-02-07 15:40:00至2025-02-07 16:00:00

发布时间:

标的类型:

是否属再次转出:0,0: "否", 1: "是"

挂牌价格:700.0

转让相关其他条件:

受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

是否缴纳保证金:0,0: "否", 1: "是"

交易保证金(元):

挂牌公告期 (工作日):15

价款划入账号:

开户银行:

账户名称:

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

附件下载

会议记录会议名称晒三党员大会审议时间2025年)月3日9时30分2025年)月3日9时30分2025年)月3日9时30分地点地点村公室14人村公室14人应到人数202020实到人数实到人数村公室14人村公室14人出席人杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均杨红艳维代)建亭开美花东开超学三味串开胜走云线外德成福手均缺席人及原因列席人朱会之朱会之朱会之朱会之朱会之朱会之朱会之主持人杨红艳记录人开音美开音美指导员指导员高州广会议主题人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商人岭9.油土地。2.高速路南铁路北41.24土地花间竞额线于商审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍审议内容挂网竞拍杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数杨红艳:今天召开这次会议,应到20人,实到14人,特合法定人数可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致可以开会。本次会议主要审议,经晒三村支部提议,村“西委”商议一致通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?通过的1火石崎96亩土地已到期,现以每亩500元的价格走产权交易平台新、线2材前高辣路南,铁路北4124亩土地以每424面的路西20.62亩土地以每亩900元的价格挂网竞标,价高者中标,维,线。路东20.62亩土地以每亩700的价格起价,价高者中标,线,线商。以上工地只眼于本村成员房加竞拍。大家同意吗?商议结果一致端过:1.火石验京6土地海畐500元起价走产权交易平台基技线下磁商抬施价交都中2.村前高辣路南,铁路北,路西20.62福土地以海式元价格起拍,路东200亩以每0700元价格起拍,价高者中标拍上土地只眼于本村人员竞拍,购商,线卡码商挂网竞抱会议决定,以上商议结果拟定于2025年1月3日提交党员大会审议。大岁玉、设有藏见。正国同。会议记录亓友胜:同意。日西三村民会议或者村民代表会议决议会议名称构金艳咱举手表决吧,好、一敏浦过1时间2025年1月4日9时30分2025年1月4日9时30分2025年1月4日9时30分地点村公室村公室应到人数出席人31人31人31人实到人数2323应到人数出席人精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)精构红艳2传星米立构我田生花英走不未宝林平付花阳妈公礼合走味成陈文兰运去移枘超祥均城主京宋春亓桂(代)缺席人及原因列席人主持人物红艳记录人井美井美指导员商计会议主题人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。人火石岭9.6亩土地。2.村前高速路南铁路北4.24工地挂网安拍。决议内容生决议内容生决议内容生决议内容生决议内容生决议内容生决议内容生枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价枸红艳:今天召开这次材民代表大会,应到31人,实到23人,符仓法定人数,可以开会。本次会议主要是决议、经党支部提议,村“两商议,党员大会决议一致油过:丨火石岭9.6亩工地以每福500元游价格起拍价高者中标。2.村前高速跆南,铢路北路西20.62亩工地以海通900元价格起拍价高者中标,路东20.62亩土地以宣700元价审议结果一致迪过:1.火石岭9.6土地每亩500元价格起价走产权交昌租价高者中标。2.村前高速路南,铁路北路面20.62亩土地以每亩900元价村人员竞拍,线和南。起拍,路东20.亩以每面700元价格起招,价高者中标。以上土地只限会议决定,以上审议结果报定于2年1月4日提交村民会议或者村民表会议决议。拍。大家国意吗?决议公开记录朱宝金同意。事项名称人火石岭96上地以50信价格。2有前路2062以9000、路20221人火石岭96上地以50信价格。2有前路2062以9000、路20221务公开栏,村级做信群价格走拍公开时间2025、卜4公开形式务公开栏,村级做信群价格走拍1、火石岭9.66土地以每畐500元价格起拍,价高者中标。2.村前1、火石岭9.66土地以每畐500元价格起拍,价高者中标。2.村前1、火石岭9.66土地以每畐500元价格起拍,价高者中标。2.村前1、火石岭9.66土地以每畐500元价格起拍,价高者中标。2.村前高速路南铁路北大路面20.62亩土地以会0900价格起拍价商高速路南铁路北大路面20.62亩土地以会0900价格起拍价商高速路南铁路北大路面20.62亩土地以会0900价格起拍价商高速路南铁路北大路面20.62亩土地以会0900价格起拍价商村务监督委员会主任签字:专美村务监督委员会主任签字:专美村务监督委员会主任签字:专美村务监督委员会主任签字:专美村务监督委员会主任签字:专美营母同意。朱汉花:同意。公开内容杨红艳、咱举手表决吧,好,一致通过!者中标。大际乐2062工工的以每0700元价格起拍,价商者中标。上地只限于本村人员,超完,线磋。线上竞拍。党支部“主商党日”学习决议结果一致过:1.火石岭96亩土地以每亩500元价格起拍,价高者中中2.村前高速跆南,铁路北路西20.62窗土地以每亩900元价起拍健中标。路东2062亩土地以每亩700元价格起拍,价高者中标。以土地只限于本村人员、维,线和梯商线上竞拍。以上决议经村务监督委员会审查后,在村务公开栏、村级微信群公开实施结果公开记录2编2地是。有前分2工工地事项名称务公开栏、村有公开时间2025、14公开形式会议名称公开内容时间应到人数出席人专于数堂代缺席人及原因主持人会议主题福中标2700元起泊地大限于本木苏线下磋西变员叶2FE村务监督委员会主任签字:美会议记录会议名称时间2025年1月2日9时30分2025年1月2日9时30分2025年1月2日9时30分日西三村“两委”会议商议地点日西三村“两委”会议商议地点村办公室村办公室应到人数4人4人4人实到人数实到人数4人4人出席人柚红艳井米汽柚红艳井米汽柚红艳井米汽柚红艳井米汽柚红艳井米汽柚红艳井米汽柚红艳井米汽缺席人及原因无无无无无无无列席人无无无无无无无主持人杨红艳记录人井彦美井彦美指导员指导员K会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数会议主题1.火石岭966土地,2家速路南铁路化1.24土地挂冈竞标商议内容构红艳:今天召开这次“西委”会议,应到44,实到4,特合法定人数可以开会。本次会议主要是火石岭9.6亩土地.高速路南424亩土地走农村产权交易平台挂网竞标。1.火石岭9.6亩土地以每亩500元的价格起价价高者竞中标。2.高速路南,铁路北41.24亩,路东2062亩标展700元每亩,路西20.62亩以每亩900元标底起价,价高者中标以上土地走农材产权交易平台技实,线工確。大家有重购朱宝立:没有意见。挂网竞拍、赵东升:同意。井接美:同意。杨红艳:好,一致通过。会议记录会议名称日西三村党组织提议日西三村党组织提议日西三村党组织提议日西三村党组织提议日西三村党组织提议日西三村党组织提议日西三村党组织提议时间2025年1月1日8时30分2025年1月1日8时30分2025年1月1日8时30分地点地点村办公室村办公室应到人数3人3人3人实到人数实到人数3人3人出席人杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升杨红艳井秀美光东升缺席人及原因无无无无无无无主持人柏乡艳记录人中产关中产关指导员指导员高忆于会议主题火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商火石岭9.b亩土地承包.村前土地承包,走产权交易平台纹、线商下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍下提议内容挂网竞拍杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数杨红艳:今天日开这次支委会,应到3人,实到3人,符合法定人数可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标可以开会。本次会议主要是:|火石山令9.6宜土地已到期,此前是李级宾所承包,现在2025.川日已到期,需要走农村产权交易平台挂网竞标线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每线下磋商。标底500元/在起价,价高者中标。2、办公室前、高速路南铁路北大路西片地20.62亩,大路东2062亩。路西20.6亩每标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。标克90元、路东2062亩,标底300每亩。现经农村产权受易平台楼标,线西礶商,价高者中标。大展有意见吗?基网竞拍赵东升:没有意见。井彦美:同意。杨红艳:好,一致通过。教信《兰陵县农村土地流转交易申请书》主要内容填写说明表一:转出方简况及公告内容1、主要填写“转出方”的相关信息和联系方式。“转出方”指在本中心挂牌项目的产权持有人,包括法人、自然人或其他组织。2、“转出标的名称”指项目挂牌转出具体内容。如:标的物的名称、数量、位置及转出方式等。3、“挂牌价格”指转出方确定的转出底价。4、“准予转出农村产权的证明文件”指转出方内部决策文件及相关批准和备案文件,承包方以转让方式流转交易土地承包经营权的,提交发包方同意转让的文件;承包方以转包、出租、互换或者其他方式流转的,承包方应提供向发包方备案的文件。5、“受让方应当具备的条件”不能具有明确指向性或违反公平竞争的内容。6、“其他需要披露的内容”指项目转出方认为对产权转出需要说明的其他问题,包括权利限制状况,如标的质押、抵押、担保等情况;债权债务、重大风险(经济纠纷、诉讼仲裁)揭示等。7、“挂牌公告期”指转出信息在兰陵县农村产权交易信息网站公开披露的持续时间。8、如为多个转出方联合转出的,应分别填写本表。其他1、本申请书各类资金以元为单位,小数点后保留二位。2、表中选择项请在口内打“”3、表中各栏、各项指标内容,应当打印或用黑色水笔、黑色碳素钢笔填写,务请如实、准确填写,字迹清楚,涂改无效。4、本说明未能解释的栏目,如有疑义,请与兰陵县农村产权交易管理科联系,最终解释权归兰陵县农村产权交易工作领导小组办公室。挂牌公告期:自公告之日起日(不少于5个工作日)续表口A.不变更挂牌条件,按照上次流转交易的时间间隔不得少于5个交易日重新挂挂牌期满,如未征集到意向受让方:□B.变更挂牌条件,重新申请挂牌。牌。(重新挂牌两次仍未交易则自然撤牌)□C.自然撤牌。如征集到两个及以上符合条件的意向受让方采取竞价(电子竞价)方式确定受让方。挂牌期满,如征集到一个符合条件的意向受让方,采取协议转让方式确定受让方;挂牌公告期:自公告之日起日(不少于5个工作日)续表口A.不变更挂牌条件,按照上次流转交易的时间间隔不得少于5个交易日重新挂挂牌期满,如未征集到意向受让方:□B.变更挂牌条件,重新申请挂牌。牌。(重新挂牌两次仍未交易则自然撤牌)□C.自然撤牌。如征集到两个及以上符合条件的意向受让方采取竞价(电子竞价)方式确定受让方。挂牌期满,如征集到一个符合条件的意向受让方,采取协议转让方式确定受让方;转出意愿确认我单位承诺上述内容属实,并自愿申请农村产权流转交易。申请单位签字:晒三村盖章2025年丨月13日社区审查意见街道签字:年月日相关部门资格审查情况签字:盖章街道政府批复:年月日农村产权转出行为批准情况盖章年月日所属镇办:项目编号:兰陵县农村土地流转交易申请书(转出方)标的名称:村前高速路南铁路北,南北大路西,20.62宝土地申请人(签名、盖章):日西三材申请人法定代表人或授权代表(签名):构红艳申请日期:2025年1月13日重要提示1、转出方在填表前,应认真阅读《兰陵县人民政府关于实施农村产权交易工作的意见》及相关规则。2、转出方在填表前,应认真阅读本申请书内容及有关说明和注解。3、转出方应了解相关的法律、法规及政策规定,依法行使所享有的权利并履行应承担的义务。4、转出方申请转出本项目,已履行必要的内部决策程序并取得相应批准。5、转出方应对所填写内容及递交材料的真实性、完整性和合法性承担责任,并接受兰陵县农村产权交易中心按有关交易规则对以下材料内容予以公告。兰陵县农村产权交易工作领导小组办公室制第1页共4页会议记录2025年工月6日地时间地点材公室井彦美记录人主持人柯乡艳走东杨红艳出席人员生关朱宝林构秀团会议内容杨成花卢永娟了赵东才孙蒙蒙越连中构红艳:今天咱们开这次会议王要内容是在春节前咱村在农村牛全产书支局平企经网竞标的土地1火不696城以海成0价起柏。2材前商速路南,铁路北,南北路西20.62土地以每亩900价起拍南招东2062亩以每前22700元价起拍。因看节假期联误了报名时间,所以今天这次会议自定于报名时间延长到2025年2月78下午5点、大家有意见吗?朱宾立:没意见。起东升:同意。井美:同意。柏乡艳:好一致通过转出方简况及公告内容转转出方名称出住所(地址)方经济类型基注册资本本情法定代表人西三材表一苍山街道日西三材股份经济合作社注册证号柏红艳组织机构代码证号况联系电话转出标的名称坐落农地权属农地性质地级承包方式标承包期限的基土地四至情况本身份证号37132419660825282018315769839电子邮箱村前2062宣土地兰陵县苍山镇(街道办事处)日三村□国有口集体所有口耕地l园地□养殖水面□畜禽饲养用地设施农业用地口四荒地□其他涉及农户数家庭承包□非家庭承包口其他2025年丨月丨日至2026年1月1日,共计1年。东至路南至铁路西至情况拟转出面积(亩)拟转出期限拟转出方式挂牌价格支付方式拟流转土地用途是否属再次转出与权证权利人非同一人)授权情况(转出申请人其他农户是否放弃行使优先权准予转出农村产权的证明文件受让方应当具备的条件其它需要披露的事项河沟北至高速路2025年(月(日至2026年1月1日,共计】年。20.62交通情况便利口转让口互换转包口出租900元/亩口入股口A.一次性支付;□B.分期支付。交易保证金种植□是(前次转出方式口出租口转让口互换□入股)口否转包□是□否