招标采购招标采购公告(吉水县人民法院2025)
江
西
省
吉
水
县
人
民
法
院
拍卖公告
吉水县人民法院将于2025年02月23日10时至2025年02月24日10时止(延时的除外)在江西省吉水县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(户名:吉水县人民法院,网址:),进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
房号
面积/平米
产权证号
二拍起拍价/元
保证金/元
增价幅度/元
1
7-D4001
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006499号
114170
11417
1140
2
7-D4002
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006500号
103110
10311
1030
3
7-D4003
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006501号
103110
10311
1030
4
7-D4004
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006502号
103110
10311
1030
5
7-D4005
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006503号
103110
10311
1030
6
7-D4006
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006504号
103110
10311
1030
7
7-D4007
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006505号
103110
10311
1030
8
7-D4008
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006506号
103110
10311
1030
9
7-D4009
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006507号
114170
11417
1140
10
7-D4010
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006508号
117845
11784.5
1178
11
7-D4011
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006509号
117845
11784.5
1178
12
7-D4012
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006510号
130725
13072.5
1307
13
7-D4013
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006511号
130725
13072.5
1307
14
7-D4014
36.83
赣(2023)吉水县不动产权第0006512号
128905
12890.5
1289
15
7-D4015
36.83
赣(2023)吉水县不动产权第0006513号
128905
12890.5
1289
16
7-D4016
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006514号
130725
13072.5
1307
17
7-D4017
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006515号
130725
13072.5
1307
18
7-D4018
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006516号
117845
11784.5
1178
19
7-D4019
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006517号
117845
11784.5
1178
20
7-D4020
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006518号
114170
11417
1140
21
7-D4021
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006519号
103110
10311
1030
22
7-D4022
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006520号
103110
10311
1030
23
7-D4023
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006521号
103110
10311
1030
24
7-D4024
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006522号
103110
10311
1030
25
7-D4025
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006523号
103110
10311
1030
26
7-D4026
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006524号
103110
10311
1030
27
7-D4027
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006525号
103110
10311
1030
28
7-D4028
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006526号
114170
11417
1140
29
7-D4029
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006527号
114170
11417
1140
30
7-D4030
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006528号
103110
10311
1030
31
7-D4031
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006529号
103110
10311
1030
32
7-D4032
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006530号
103110
10311
1030
33
7-D4033
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006531号
103110
10311
1030
34
7-D4034
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006532号
103110
10311
1030
35
7-D4035
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006533号
103110
10311
1030
36
7-D4036
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006534号
103110
10311
1030
37
7-D4037
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006535号
114170
11417
1140
38
7-D4038
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006536号
117845
11784.5
1178
39
7-D4039
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006537号
117845
11784.5
1178
40
7-D4040
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006538号
130725
13072.5
1307
41
7-D4041
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006539号
130725
13072.5
1307
42
7-D4042
36.83
赣(2023)吉水县不动产权第0006540号
128905
12890.5
1289
43
7-D4043
36.83
赣(2023)吉水县不动产权第0006541号
128905
12890.5
1289
44
7-D4044
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006542号
130725
13072.5
1307
45
7-D4045
37.35
赣(2023)吉水县不动产权第0006543号
130725
13072.5
1307
46
7-D4046
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006544号
117845
11784.5
1178
47
7-D4047
33.67
赣(2023)吉水县不动产权第0006545号
117845
11784.5
1178
48
7-D4048
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006546号
114170
11417
1140
49
7-D4049
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006547号
103110
10311
1030
50
7-D4050
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006548号
103110
10311
1030
51
7-D4051
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006549号
103110
10311
1030
52
7-D4052
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006550号
103110
10311
1030
53
7-D4053
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006551号
103110
10311
1030
54
7-D4054
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006552号
103110
10311
1030
55
7-D4055
29.46
赣(2023)吉水县不动产权第0006553号
103110
10311
1030
56
7-D4056
32.62
赣(2023)吉水县不动产权第0006554号
114170
11417
1140
备注:1、拍卖公告所载面积为初步勘测面积,该区域尚未办理产权登记,实际面积以办证为准;2、拍卖标的所属区域部分存在租赁情况。
(特别提示:拍卖标的物一切情况以交付时现状为准,拍卖人对标的物的情况不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。请买受人竞拍前务必实地看样,慎重决定是否竞买)
如拍卖(变卖)成交,本院只负责向不动产登记中心等部门送达执行裁定书、协助执行通知书等法律文书,并不能保证成功过户。能否成功过户以国家法律法规及当地规章、政策为准,包括但不限于当地限购政策、开发商无法开具税票等情形。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参与竞买,过户是否有限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地相关部门,慎重决定是否竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向吉水县人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到吉水县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告发布之日起至拍卖结束前接受咨询(节假日除外),有意向的竞买人可联系法院了解该标的物详情,有需要看样的意向买受人请电话(18279906321)报名登记看样,若无人登记则不安排看样。现提供法拍贷服务。拍卖标的已知的详情已在拍卖公告、拍卖标的调查情况表中公示,拍卖人对拍卖标的进行了图片展示。拍卖人以拍卖标的现状进行拍卖,无论买受人是否看样、是否查看网站拍品介绍,均视为对拍卖标的现状的确认。对拍卖标的已知或未知瑕疵,属买受人参与竞买的风险,应由买受人自行承担。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:无保留价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、拍卖成交买受人付清全部价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。
办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费和所需补交的相关税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用)依照相关法律法规各自承担。具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。
应由被执行人承担的费用由买受人在办理手续时先行垫付,自拍卖成交裁定送达买受人后一个月内,持缴税(费)证明原件至本院申请退款,并提交书面退款申请及银行账号,逾期未申请的,该笔费用由买受人自行承担。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程,缺席将视为丧失相关权利。
八、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在拍卖结束10日内缴入法院指定账户(户名:吉水县人民法院,开户银行:中国建设银行股份有限公司吉水支行,账号:36001451019052500834-0001,非支付宝付款),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读委托法院发布的拍卖须知。
咨询电话:400-822-2870(淘宝客服)
18279906321(许)
委托办理电话:0796-8689200(姜主任)
法拍贷咨询:15216236897(吉水邮储银行肖主任)
13755483711(吉水农商行刘主任)
监督电话:0796-8689328
联系地址:吉水县人民法院(吉水县文化公园旁)
网址:http://jsxfy.chinacourt.org/
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
江西省吉水县人民法院
二〇二五年二月七日