房屋出租 普通商业用房招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010004675
项目编码
2024-CP/04-0682
挂牌金额
360000
挂牌日期
2025-02-08
截止日期
2025-02-13
基本信息
项目编码:
2024-CP/04-0682
标的名称:
北京市昌平区城南街道水屯村水屯家园9号楼212室94.8平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市昌平区城南街道水屯村
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
94.8
房屋使用现状:
使用中
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-01-26
截止日期(公共资源平台):
2025-02-07
挂牌总金额(元):
360000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
360000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
1、年租金120000元。 2、租金年付且需上付款。 3、合同履行期间水、电、卫生费、取暖费及物业费由承租人自行承担。
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得双方确认并加盖公章(受让方为自然人签字)《现场踏勘确认书》,作为报名受让的先决条件,一并提交农交所;
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:商业经营; 2、所在地块现状:城镇住宅用地;所在地块分区规划:城镇住宅用地; 3、四至:东至:水屯村主街;南至:水南路;西至:水屯家园8号楼;北至:水屯临385号; 4、此房屋不能用于居住; 5、目前房屋使用中,如原承租方受让,新合同签订日期为原合同到期后日期:如非原承租方受让,由出让方于60天内负责清退现有承租方并保证房屋交制至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由出让方全部承担; 6、原合同截止日期为:2024年9月15日。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王勇
联系电话:
13466651879