招标采购招标采购公告(2025)



襟湖桥原停车场临时门面2号、5号

项目编号:

320118101Q25020001

项目位置:

南京市高淳区阳江镇襟湖村

公告日期

2025-02-10

交易品种:

农村集体资产使用权

联系方式:

刘玉芳 ( 57896019 )

产权信息

乡镇(街道)
阳江镇
村(社区)
襟湖村

组别
--
登记日期
2025-02-08

是否续租


资产类型
--

交易面积
40.00平方米

项目描述
为增加村集体收入,进行招租。

项目位置
南京市高淳区阳江镇襟湖村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表

pic4096.jpg

pic4097.jpg

pic4098.jpg

村民代表大会意见

会议1.jpg

会议2.jpg

2、5号远.jpg

2、5号近.jpg

临时门面2号、5号公告.jpg

报名信息

报名时间
2025-02-10 10:00至2025-02-12 16:00

报名地点
阳江镇农村产权交易服务中心

报名缴款截止时间
2025-02-12 16:00

交易时间
2025-02-17 09:00

交易地点
阳江镇农村产权交易服务中心

标段编号:1

流转期限
5年0月

标段描述
2号门面房

交易面积
20.0000平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
15000.00元/年

成交缴款方式
--

交易方式
协商

补充说明
--

标段编号:2

流转期限
5年0月

标段描述
5号门面房

交易面积
20.0000平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
15000.00元/年

成交缴款方式
--

交易方式
协商

补充说明
--

转让方信息

单位名称/姓名
襟湖村
联系人
马小顺
联系电话
58687752

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

附件信息

交易公告

意向受让方承诺书

授权委托书

会议记录1月4日225年10点分开会会议地址村设主持人项会议时间点分分闭会会议地址村设主持人项记录人::会议名称:包村领导都、两2以出席人:内容:基力年,新年本的名为2作各各位实排,由业长海非下2小:村4即要生员到岗,包村设局御安排黄件领队,度的扬年到村值班,夜村请生为,初、四五的。2烟花限数2作除绞侮生喝戏年后2月19新格喝我,刓时也金要求大家位4书机:合节期间大房辛其,团的间2作也坚守为位有任何致特会我能。发料:11度老核的3是在好的及里,第七,2村于部2久略有上熊会议记录3值现2作区受重视合全向业,息设力主。4都成功人的结。5、名底质纠约必理解决阳别:关我村小2月2我他限门茶公司。。的茶公司是伟活务、包格节皮约期间2作也也可找他们,大备有见已有事是服务离招租已36526.公。金金7降到103今大人级名是百再曲6下的别及保件度28门面已申清解涂合同,加源源求55也,2间门面也时5招和公底极价源来一级。秘遇用开的务,带的本村村电,电和级名馆2人为名可是已年级常大环境不,数降至8万诚洗常:每同意服务用组企7润至83,闲也是收入,不如出租阳:用名名全7,的布不书动根本业,也可为村地加心,我也目亮将:以及。其他物之充见顺:一效脆节后证符购编5和公告,体浴路由接客节也农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)阳江镇村(社区)襟湖村组别襟湖村组别襟湖村组别项目名称项目名称襟湖桥原停车场临时门面2号、5号项目类别项目类别农村集体资产使用权项目编号项目编号320118101Q25020001登记日期2025年2月8日2025年2月8日2025年2月8日资产类型资产类型交易方式交易方式租赁是否续租否否否交易期限交易期限5年项目位置项目位置襟湖桥对面项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述项目描述为增加村集体收入,进行招租。交易面积交易面积附属设施附属设施补充说明补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人襟湖村襟湖村使用权人使用权人使用权人襟湖村权属类型权属类型集体集体集体集体集体权证名称权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人襟湖村证E件类型证E件类型证E件类型证E件类型组织机构代码组织机构代码证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名证件号码N2320118MF3080768C联系电话58687752联系人马小顺袖香托人关系电话被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)12号门面房2号门面房20.005年5年15000.00元/年0.000.0025号门面房5号门面房20.005年5年15000.00元/年0.000.00村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:东高盖章:年月日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日肝于天买场13182835188H80P阳江镇襟湖村襟湖桥原停车场临时门面租给原退租解除合同人员,一经发现当年合同租金不予退还并立发包公告即解除合同。为了增效增收发展经济,进一步规范原襟湖桥停车场临时门四、一人限报一间临时门面,报名时一次性缴底标价15000元、面经营秩序,阳江镇襟湖村村民委员会根据政府安排决定对原襟保证金2000元、保洁费1200元,共计18200元到指定账户(名湖桥南边停车场临时门面出租进行公开发包,现将有关事项通知称:南京市高淳区阳江镇襟湖村股份经济合作社:开户行:江苏如下:高淳农村商业银行股份有限公司沧溪支行:帐号:一、发包标段3201250061010000229129),凭银行缴款单到指定报名处,经确认原襟湖桥南边停车场临时门面2号、5号2间门面(由东向西后方可报名。参与竞投标后未中标者所缴金额全额退还无利患。依次排列)。五、报名及地点:竞标时间、地点二、发包对象及竞标方法报名时间:2025年2月10日至2025年2月12日,上午9面向经营水果、花卉、日杂(严禁餐饮、机械加工、生猪家时至上午11时整。开标时间另行通知,据实际报名人数在阳江司畜宰杀)等没有环境污染的社会主体公开发包。竞标方法为暗标投标法对一年租金价款进行竞标,详见竟标法所或襟湖村委实行公开竞标,竞标方式采取暗标竞标法,届时规则,价高者中标。竞标者需带竞标现金、竞标袋、本人身份证到阳江司法所或襟湖三、合同主要内容:承租价格、期限、租金缴纳、保证金(双方村委入场,开标后,由价高者中标,当场签订合同。合同价为底权利义务具体见合同)标价加竞标价之和。没中标者所交款项不计利息,十五日内如数1、临时门面底标租金价格为15000元/年,以中标价(底标退还。价+加标价)为准。联系人:陈斌2、承租期为五年,租金一年一付,保洁费100元/月,即1200元/年,与租金同时缴纳,第一年租金于合同签订时一次交清,以15150616207后每年租金及保洁费于上一年度2月25日前一次交清。襟湖村股份经济合作社3、承租期收取2000元作为水电费和设施保证金,乙方拖欠2025年2月8日水电费甲方可用保证金扣抵,乙方损坏设施不修复的甲方可修复,修复费在保证金扣除,无扣除保证金情况的,在合同期满办理交接后10天内退还乙方。4、退租解除合同人员一律不得参与再次竞标,如有中标后转1阳江镇襟湖村襟湖桥原停车场临时门面租给原退租解除合同人员,一经发现当年合同租金不予退还并立发包公告即解除合同。为了增效增收发展经济,进一步规范原襟湖桥停车场临时门四、一人限报一间临时门面,报名时一次性缴底标价15000元、面经营秩序,阳江镇襟湖村村民委员会根据政府安排决定对原襟保证金2000元、保洁费1200元,共计18200元到指定账户(名湖桥南边停车场临时门面出租进行公开发包,现将有关事项通知称:南京市高淳区阳江镇襟湖村股份经济合作社;开户行:江苏如下:高淳农村商业银行股份有限公司沧溪支行;帐号:一、发包标段3201250061010000229129),凭银行缴款单到指定报名处,经确认原襟湖桥南边停车场临时门面2号、5号2间门面(由东向西后方可报名。参与竞投标后未中标者所缴金额全额退还无利息。依次排列)。五、报名及地点:竞标时间、地点二、发包对象及竞标方法报名时间:2025年2月10日至2025年2月12日,上午9面向经营水果、花卉、日杂(严禁餐饮、机械加工、生猪家时至上午11时整。开标时间另行通知,据实际报名人数在阳江司畜宰杀)等没有环境污染的社会主体公开发包。法所或襟湖村委实行公开竞标,竞标方式采取暗标竞标法,届时竞标方法为暗标投标法对一年租金价款进行竞标,详见竞标竞标者需带竞标现金、竞标袋、本人身份证到阳江司法所或襟湖规则,价高者中标。村委入场,开标后,由价高者中标,当场签订合同。合同价为底三、合同主要内容:承租价格、期限、租金缴纳、保证金(双方权利义务具体见合同)标价加竞标价之和。没中标者所交款项不计利息,十五日内如数1、临时门面底标租金价格为15000元/年,以中标价(底标1退还。价+加标价)为准。联系人:陈斌2、承租期为五年,租金一年一付,保洁费100元/月,即120015150616207元/年,与租金同时缴纳,第一年租金于合同签订时一次交清,以后每年租金及保洁费于上一年度2月25日前一次交清。襟湖村股份经济合作社3、承租期收取2000元作为水电费和设施保证金,乙方拖欠2025年2月8日水电费甲方可用保证金扣抵,乙方损坏设施不修复的甲方可修复,修复费在保证金扣除,无扣除保证金情况的,在合同期满办理交接后10天内退还乙方。4、退租解除合同人员一律不得参与再次竞标,如有中标后转.12