租赁权招标采购公告(浦江县浦阳街道白林股份经济合作社2025)
标的8:浦江县浦阳街道白麟景苑麟镇路541号(1-2层)五年租赁权
项目名称
标的8:浦江县浦阳街道白麟景苑麟镇路541号(1-2层)五年租赁权
项目编号
TL2024ZJ1000042-2
转让方名称
浦江县浦阳街道白林股份经济合作社
转让底价
26.020201万元
披露起始日期
2025-02-10
披露结束日期
2025-02-14
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
标的8:浦江县浦阳街道白麟景苑麟镇路541号(1-2层)五年租赁权
披露价格
26.020201万元
披露起始日期
2025-02-10
披露结束日期
2025-02-14
资产属性
A17001
标的所在地区
浦江县
是否国有资产转让
否
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
重大事项披露
1、意向方竞买报名时应交纳1万元保证金至浙交汇指定账户,操作路径:浙交汇——个人中心——支付订单——确认付款。意向方经资格确认并交纳全部保证金后获得参与竞价交易资格。2、合同签订时间及租金支付方式:承租人须在成交后三个工作日内缴清第一年拍卖成交款、履约保证金和交易服务费。成交后四个工作日内与委托人签订《浦江县浦阳街道白麟景苑店面房租赁合同》。3、本项目交易服务费由承租方承担,收费标准为人民币首年成交租金×3年×3%。4、履约保证金2万元,由承租方承担。5、其余未尽承包经营事宜,参照《浦江县浦阳街道白麟景苑店面房租赁合同》执行。6、合同样本中除受让方相关信息及“经营价格”条款等手填条款外,其他条款均已确定不得修改,双方协商一致同意的除外。
2、转让方信息
转让方名称
浦江县浦阳街道白林股份经济合作社
转让方经济类型
非国有企业
监管机构
市级其他部门
批准单位
-
批准文件名称
-
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
企业法人、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件