水环境保洁招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:321281100N25010002
项目位置:泰州市兴化市戴窑镇三元西村
公告日期:2025-02-10
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:25000.00元
最高限价:25000.00元
联系方式:15252697423
产权信息
乡镇(街道):戴窑镇
村(社区):三元西村
组别:--
登记日期:2025-01-10
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:为保护和改善农村水环境管护要求,提高农民生活质量和健康水平,巩固农村河长制综合整治工作成果,经村两委会研究决定对全村所有村庄河道进行长效管护。通过公开(招标、议标),并就相关事项如下:一、管护范围及项目:黄易自然村河道(庄河、生产河)。二、合同期限:12个月,从2025年1月1日起至2025年12月31日止。三、管护报酬:黄易自然村水环境保洁(包括:人员工资、用具、等所有一切与河道管护产生的资金由乙方自担)25000元。管护要求1、河道保洁:①河道无白色垃圾、无漂浮物、无水花生、水葫芦等水生植物;②河坡整洁,无垃圾堆等其他堆积物;③河道桥洞无垃圾无堆积物;④负责河道卡口拦网维护。2、甲方负责对乙方承包范围管护情况进行检查、考核,发现问题及时通知乙方,提出相应整改意见。3、对甲方在检查中发现及群众投诉的问题乙方要在第一时间及时整改到位。4、乙方在管护过程中自行终止合同或不按本合同条款执行,甲方有权终止支付乙方一切保洁报酬,及终止合同。
补充说明:--
标段信息
标段描述:为保护和改善农村水环境管护要求,提高农民生活质量和健康水平,巩固农村河长制综合整治工作成果,经村两委会研究决定对全村所有村庄河道进行长效管护。通过公开(招标、议标),并就相关事项如下:一、管护范围及项目:黄易自然村河道(庄河、生产河)。二、合同期限:12个月,从2025年1月1日起至2025年12月31日止。三、管护报酬:黄易自然村水环境保洁(包括:人员工资、用具、等所有一切与河道管护产生的资金由乙方自担)25000元。管护要求1、河道保洁:①河道无白色垃圾、无漂浮物、无水花生、水葫芦等水生植物;②河坡整洁,无垃圾堆等其他堆积物;③河道桥洞无垃圾无堆积物;④负责河道卡口拦网维护。2、甲方负责对乙方承包范围管护情况进行检查、考核,发现问题及时通知乙方,提出相应整改意见。3、对甲方在检查中发现及群众投诉的问题乙方要在第一时间及时整改到位。4、乙方在管护过程中自行终止合同或不按本合同条款执行,甲方有权终止支付乙方一切保洁报酬,及终止合同。
报名费:¥0.00
保证金:¥500.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:25000.00
补充说明:--