小型普通客车招标采购公告(2025)


拍卖公告

受委托,我公司定于2025年02月17日10时00分在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:鲁A6X28D戴纳肯维特斯小型普通客车一辆,起拍价:人民币117000.00元,竞拍保证金:人民币3万元。
展示时间及地点:上述拍卖标的于公告之日起至拍卖日前一日在标的所在地展示,由竞买人联系我公司约定具体勘验时间。
办理竞买手续:有意竞拍者,请于2025年02月16日16时前,将竞拍保证金汇入我公司指定账户(账户名称:山东群信拍卖有限公司,开户行:中国民生银行股份有限公司临沂分行,账号:162080796,以到账时间为准),并持有效证件(个人竞拍者持本人有效身份证、单位竞拍者持营业执照副本、法人身份证及授权委托书)及汇款单据到我公司办理竞拍手续,方可参与竞拍。竞拍未成功者,保证金不计息原账户退还。
特别事项说明:
1.竞买人参与竞拍,即表明愿意接受拍卖标的的一切现状,竞买人以未实地查看为由而向拍卖人和委托人主张权益的,拍卖人一律不予受理且不得以任何理由提出悔拍或拒付拍卖成交价款。
2.竞买人需自行了解标的所含车辆的现存状况,包括但不限于车辆初次登记时间、已行驶里程、是否为事故车辆、是否有违章罚款、扣分、缺失配件、年审到期、保险到期、轮胎与配置不符、车辆能否过户、扣押查封、违法未处理等情形,车辆过户及其他事项所需费用均由买受人自行承担,委托人及拍卖人对上述情形不做任何保证。
公司地址:临沂市北城新区鲁商中心A8座1单元5楼 联系电话:0539-8363665 13954914311

山东群信拍卖有限公司
二〇二五年二月十日
本公告于山东商报2025年02月10日第10版,同步公示
竞买须知
网络竞拍规则

本场拍卖会于2025年02月17日10时00分,对“鲁A6X28D戴纳肯维特斯小型普通客车一辆”采用网络拍卖的方式进行拍卖,在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)进行(以下简称“平台”),为了规范竞买人通过平台进行网络竞拍行为,根据《中华人民共和国拍卖法》和《拍卖管理办法》等有关规定,特制定本规则。
一、凡在平台上以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人行为,竞买人应当对所登陆账号进行的所有活动和事件法律责任。竞买人不应将其账号、密码转让或出借予他人或组织使用。如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业,因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,拍卖企业不承担任何责任。
二、由于网络环境因素,网络拍卖过程中,如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、平台出现故障、黑客攻击等可能会出现的信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形,导致拍卖会无法正常进行,拍卖人有权延迟、暂停或另行举行拍卖会。若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,起拍价为标的起始价。如个别竞买人自身操作问题导致无法参加竞买的,由竞买人自负其责。委托人和拍卖人不承担任何责任。通过本平台进行网络拍卖的竞买人,承诺已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障要求委托人和拍卖人承担任何赔偿责任。
三、网络竞买人必须在拍卖公告规定的日期内将竞买保证金汇入拍卖公司指定账户,并向拍卖公司申请网上竞价,认同本拍卖规则,签署竞买协议,方可取得网上竞价资格。
四、网上竞买人办妥拍卖登记、所付竞买保证金到达拍卖公司账户后,拍卖企业系统管理员应对其资格进行审核,审核通过后,网上竞买人获得登陆权利后,方可进入网络拍卖系统参与网络竞买。
五、拍卖标的的质量和数量以实物现状为准,网络竞买人在网上出价必须认同和接受拍卖标的的质量和存在的瑕疵。
六、本次拍卖以增价方式进行。拍卖师有权临时调整加价幅度。拍卖标的自由竞价时间设置为2分钟,限时竞价时间设置为1分钟。2分钟内可自由报价,自由竞价结束后,进入1分钟的限时竞价环节,1分钟的限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价位,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,倒计时结束。如遇特殊情况拍卖师有权临时调整竞价时间。系统对竞买人的每次成功出价都做记录,出价最高的竞买人即成为拍卖标的的买受人,系统所记录的信息将是网上买受人有效性的重要依据。
七、鉴于网络拍卖会的特殊性,网络竞买人在网上竞得拍卖标的成为买受人的,拍卖会结束后两个工作日内(含拍卖日)必须到拍卖公司现场签署拍卖成交确认书。网络买受人拒绝签署拍卖成交确认书的,竞买保证金不予退还并有权追究买受人的责任直至向法院提起诉讼。买受人应当按照约定支付拍卖标的成交价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,其交付的竞买保证金将不予退还,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金和再行拍卖的费用。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。
八、买受人必须在两日(含拍卖日)内将全部成交价款及佣金足额缴至我公司指定账户,并于约定期限内将拍卖标的转移完毕。未成交者凭收据及有关证件,在拍卖会结束后五个工作日内返还保证金(不计利息)。
九、本《网络竞拍规则》由山东群信拍卖有限公司负责解释。
竞买人已被告知并完全接受上述《网络竞拍规则》之规定。
竞买人/受托人:(签字/盖章)
电话:
年 月 日

标的竞拍成功后,买受人需向中拍平台缴纳软件使用费。
标的介绍

群信拍卖0QUNXINAUCTION