城乡功能提升改造 城乡功 城乡公共服务设施提升 城乡招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
涪陵区城乡功能提升改造项目

总投资(万元)
819944.18
区划
重庆市

地市
重庆市
区县
涪陵区

不含专项债的资本金(万元)
489158.45
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
330785.73
项目业主
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2019—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054

预期收入(收益)(万元)
684618.11
成本
65586

收入来源
收入主要为停车位收入、广告位出租收入水陆消防站及训练基地培训收入、集云山生态休闲区、江南滨江公园场地出租收入、门球场出租收入、公租房住宅出租收入、公租房出租收入、安置房幼儿园出租收入

建设内容
建设内容包括交通基础设施互联互通建设、城乡公共服务设施提升建设和城乡绿色空间提升建设、秋月社区配套停车场项目等

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
重庆市涪陵区财政局

成本/收入
9.58%
会计所
重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.23
律所
重庆佳士律师事务所

发行明细

截止 2025-02-11,该项目共发行11批次,累计发行金额256894.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-02-11
第11批次
2800.0
1.96%
2025年重庆市专项债券二期(普通专项债)
/

2024-02-20
第10批次
8435.0
2.61%
2024年重庆市专项债券二期(普通专项债)
/

2023-09-28
第9批次
1749.0
3.10%
2023年重庆市专项债券三十五期(普通专项债)
/

2023-07-20
第8批次
7485.0
2.93%
2023年重庆市专项债券二十二期(普通专项债)
/

2023-05-26
第7批次
12060.0
2.97%
2023年重庆市专项债券十三期(普通专项债)
/

2022-05-31
第6批次
13276.0
3.18%
2022年重庆市专项债券十二期(普通专项债)
/

2022-03-11
第5批次
11989.0
3.29%
2022年重庆市专项债券六期(普通专项债)
/

2021-05-14
第4批次
30900.0
3.89%
2021年重庆市专项债券一期(普通专项债)
/

2020-09-18
第3批次
1100.0
4.07%
2020年重庆市专项债券七期(普通专项债)
/

2020-02-28
第2批次
67100.0
3.68%
2020年重庆市专项债券二期(普通专项债)
/

2019-09-25
第1批次
100000.0
3.36%
2019年重庆市专项债券十三期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2025-02-12
付息日
8月12日 2月12日(节假日顺延)

最近付息日
2025-08-12(节假日顺延)
提醒还款(天)
167

到期日
2040-02-12
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: