地块规划方案招标采购公告(2025)



关于公示承德市喇嘛寺村地块规划方案的通知

承德市自然资源和规划局双桥区分局
关于公示承德市喇嘛寺村地块规划方案的
通知

各有关单位、广大市民:
承德市喇嘛寺村地块(即承德壹号文化旅游康养产业园)规划用地位于承德市双桥区喇嘛寺村,四至范围为北起安远庙大桥,南至国家电网,西临环城东路,东到铁路用地。规划用地面积211616平方米(约317.42亩)。规划用地性质为商业金融业用地。该项目分八个子地块,具体经济技术指标见公示总平面图、鸟瞰图。
按照《中华人民共和国城乡规划法》和《河北省城乡规划条例》有关规定,现将承德市喇嘛寺村地块(即承德壹号文化旅游康养产业园)规划方案情况向社会公示。欢迎规划项目周边各单位、住户以及社会各界人士对该规划方案提出宝贵意见或建议,如需召开听证会,可将书面申请及意见提交至我局。
1、公示地点:规划方案设计图纸见承德市自然资源和规划局双桥区分局规划公示栏、承德市自然资源和规划局网站、承德市规划展览馆,此通知同时在项目用地周边适当位置张贴。
2、公示时间:2025年2月11日-2025年2月20日共10日。
3、公示内容:规划总平面图、效果图、鸟瞰图。
4、意见反馈方式:书面意见可提交至承德市自然资源和规划局双桥区分局。
联系电话: 0314-2073928
地 址:承德市广仁大街路北21号。

2025年2月10日

H22003VO日量NOU合*ONLHS备国BSWHd图里WNONWWOON1aarod国基*Niarod国有系工#工YF不3373HHTTdH33NYY不120a1sYTHO面第480303H3Y等P480303H3Y03S30Y33Y不41电2YT70an8Y事BnIWNOIS本萧县基2H698-0188:XVLSW99-01-90:131961001:3000180dVVd1SVSOOHH606INN0669D00I备业国中TVNOUNINISHNISNESIOLHOHVHIVIVHO(国)事¥Y不NOUWWHUNOONOUYA本292080-0--90大地建筑事务所(国际)GREATEARTHARCHTECTS&M0.15RTROAO.WSTTHNNGOWHDSTCTBEUNGCHAPOOT000E:100185TEL:06-1-80447577FAX:6-0-0402半prunA品卡人DNcr苏基地人DEEDED标o.人光光光务如全人FATON人工8POECTNEPHSESHCETNO*CmN施工图:查号文北产业工号国DRNHM实果围DATE2025年1月大地建筑事务所(国际)GREATEARTHARCHTECTS&EHGNEERSNTERNATONLM0.15RTROAO.WSTTHNNGOWHDSTCTBEUNGCHAPOOT000E:100185TEL:06-1-80447577FAX:6-0-0402半品DNcr卡人苏基地人DCED系标otto.人光光光务日如专全人FATON人工88BPOECTNEPHASESHCETNOCmN施工图:Scr查号文北产业工号国DRNGHM实果围DATE2025年1月