标准化厂房建设工程 车间、门卫及水泵房招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
项目代码
中央代码【2207-130196-89-01-781553】
项目(法人)单位
石家庄泽品商贸有限公司
办理信息
事项名称
房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案
受理单位
石家庄市鹿泉区数据和政务服务局
申报日期
2025-02-11
承诺日期
2025-02-12
办件状态
正式出文
办结时间
2025-02-11
证照名称
建设工程竣工验收备案证明书
证照编号
鹿数政(2025)04 8-J018
证照附件
建设工程竣工验收备案证明书.ofd.jpg
申请备注
河北省房屋建筑和市政基础设施工程工程竣工验收信息表竣工验收备案证明书工程名称标准化厂房建设工程项目1、2#车间、门卫及水泵房建设单位石家庄泽品商贸有限公司申报人冯瑞川统一社会信用代码91130185MA08BEQK11勘察单位河北益坤岩土工程新技术有限公司911301007681233318施工单位河北泽涛建设集团有限公司9113010057005123X9设计单位新中远工程设计有限公司91130102740174188W施工图审查单位河北朝位工程设计咨询有限公司91130100601060009G监理单位石家庄东方工程监理有限公司91130101731435788L工程规划许可证号建字第建管130185202300028号建筑施工许可证号******************文件名称编号日期竣工联合验收意见书竣工验收报告规划验收认可文件鹿规验字【2025】第012号2025.1.24消防验收合格文件石鹿住建消备字(2025)第00103号2025.2.11工程质量监督报告202330122024.12.6工程质量保修书2024.11.20住宅质量保证书住宅使用说明书备案编号数政(2025)048-J018根据国务院《建设工程质量管理条例》和住建部《房屋建筑和市政基础设标准化厂房建设工程项目1、2#车间、门卫及水泵房施工程竣工验收备案管理办法》,石家庄泽品商贸有限公司工程,经建设单位组织设计、施工、工程监理和有关专业工程主管部门验收合格,于2025-02-11备案。特此证明备案机关:有家庄市泉区数和政务服务日期:2025-02-11扫描二维码获取证照信息河北省住房和城乡建设厅监制