轧硬头尾卷 硅钢轧硬头尾卷 冷轧头尾卷 硅钢头尾卷招标采购公告(马鞍山马钢慈湖钢材加工配售有限公司2025)
轧硬头尾卷 马鞍山马钢慈湖钢材加工配售有限公司 竞价时间另行公告
发布时间: 2025年02月12日
卖方:马鞍山马钢慈湖钢材加工配售有限公司
看货时间: 02月12日-02月17日
看货地点:马钢厂区
资源信息
序号
品名
型号/规格
材质/成分
数量
重量
备注
1
轧硬头尾卷
1.0*0*C
LC--ZYTWJ
1批
430.000吨
3月1日至3月31日
2
硅钢轧硬头尾卷(一硅)
1.0*0*C
LC--GZYTWJ
1批
100.000吨
3月1日至3月31日
3
硅钢轧硬头尾卷(二硅)
1.0*0*C
LC--GZYTWJ2
1批
100.000吨
3月1日至3月31日
4
冷轧头尾卷
1.0*0*C
LC-LZTWJ
1批
2,300.000吨
3月1日至3月31日
5
硅钢头尾卷
1.0*0*C
LC-GGTWJ
1批
500.000吨
3月1日至3月31日
资源说明:
预告(期货直发)本次竞价自由报名,报名方式:下载收货承诺函,填写参加的场次、收货仓库名称、地址,签字、盖章,扫描图片,附承诺函word电子版及相关资料扫描件于2025年2月17日10:00前发电子邮件至253982989@qq.com,逾期无效。特别注意本次报名需要仓库方收货人签字(可多人签字),中标收货后,收货人需在磅单上签收,收获承诺函与磅单签字需保持一致。报名后,卖方对收货仓库评估(仓库要求见收货承诺函),邀请具备保产能力的买方参加竞拍。一、出货期直发期货出货期:见网页物资信息,直发至买方指定仓库。厂内保持低库存运营,出货期内买方仓库随时收货,如因买方拒收造成卖方堵库,竞拍成交合同立即终止,扣罚所有保证金。二、保证金和货款保证金不转货款。竞拍成功的买方当天18:00前支付全额货款(东方钢铁不接受承兑汇票),否则视为违约,扣罚所有保证金。三、提货结束的条件卖方实际发货数量不超过竞拍数量,实际交付按重量或出货期先到先结束发货。如买方实提重量少于卖方预估重量,卖方对此不承担违约责任,双方按实提重量结算,卖方按差额退款,不予补货。 不满足提货结束条件,买方拒提,则买方违约,扣罚所有保证金。四、看货提货时间买方相关人员进卖方厂区看货或提货,服从卖方厂区指挥。五、质量异议卖方不受理任何质量异议,货物品相参考现场货物。六、违约责任违约的买方取消其当月及次月的竞拍资格,对于严重干扰卖方生产经营的违约者,永久性取消其竞拍资格。
联系信息
看货时间
02月12日-02月17日
发票信息
增值税专用发票 13%
看货仓库
马钢厂区
仓库地址
登录后显示
联系人
余娟
联系电话
登录后显示
特别提醒:
1、仅限欧冶循环宝注册交易会员参加;2、欧冶循环宝负责网上竞价业务的开展,实物交收由我司负责;3、因竞价物资的特殊性,请各会员到现场看货并给予确认。
附件信息
附件下载:
收货承诺函-轧硬、冷轧尾卷(期货直发) (1).doc
图片展示
收货承诺函马鞍山马钢慈湖钢材加工配售有限公司:我司报名参加2025年3月1日至2025年3月31日直发可利用材网络竞拍,收货仓库填写如下:品名是否参加竞拍(是/否)收货仓库名称仓库地址(马鞍山市XX路XX号)轧硬头尾卷硅钢轧硬头尾卷(一硅)硅钢轧硬头尾卷(二硅)冷轧头尾卷硅钢头尾卷我司承诺如下:1.收货仓库在马钢厂区附近,交通便利,无交通管制。2.发货期内,以上仓库24小时收货、卸货,保证厂区正常运营。3.自递交贵司之日起至发货期结束,我司收货仓库不做变更。如违反以上承诺,视为我公司违约,放弃竞拍货物,罚没竞拍保证金。请贵司对以上情况评估。买方法人签字(章):买方公章:买方联系方式:以下为收货仓库填写收货仓库已阅读以上条件,经与买家协商,同意收货。收货人签字与磅单或汽车作业单签收一致,本函可多人签字,磅单或汽车作业单只需一人签字。仓库方收货人签字:仓库方盖章:(与磅单签收一致)仓库方联系方式: