污水管网改造工程招标采购公告(2025)
铜陵市西湖污水处理厂厂网河湖一体化综合治理改造提升工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-02-12
项目名称
铜陵市西湖污水处理厂厂网河湖一体化综合治理改造提升工程
建设地点
安徽省铜陵市铜官区西湖污水处理厂纳污范围
占地面积(平方米)
125000
建设单位
铜陵市住房和城乡建设局
法定代表人
黄捍东
联系人
仇旭东
联系电话
187****2217
项目投资(万元)
16274.95
环保投资(万元)
500
拟投入生产运营日期
2026-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
1.东支干管提升工程:对东支干管(西湖二路-西湖污水处理厂)及上游DN500-DN1600市政污水管道进行修复改造,长度约17.2km; 2.西湖二路污水管网改造工程:对原西湖二路泰山大道至西湖大沟彩虹桥道路南侧DN500-DN600钢筋混凝土平口管污水管网更新改造为DN500-DN600球墨铸铁污水管,长约2.4km.
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:铜陵市住房和城乡建设局 黄捍东承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 铜陵市住房和城乡建设局, 黄捍东 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202534070200000019。