店面三年经营权 房产招标采购公告(峡江县国有资产经营有限公司2025)
县林业局大楼一楼西侧店面三年经营权网络竞价
项目编号
JY24JX08013528
项目名称
县林业局大楼一楼西侧店面三年经营权网络竞价
资产类别
房产
转让方名称
峡江县国有资产经营有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
12,960元 人民币
挂牌期间
11
挂牌日期
2025-02-12
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JY24JX08013528
项目名称:
县林业局大楼一楼西侧店面三年经营权网络竞价
标的名称:
县林业局大楼一楼西侧店面三年经营权网络竞价,挂牌价12,960.00元
信息披露期:
信息披露首日:2025年02月12日 信息披露期满日: 2025年02月27日
延期处理方式:
无
项目简介:
县林业局大楼一楼西侧店面三年经营权网络竞价 定于2025年02月28日上午9时00分开始在江西省公共资源交易平台产权交易子系统(以下简称“交易系统”)采用网络竞价形式拍卖下列标的,现将有关事项公告如下: 一、项目编号: 二、竞价标的及起拍价: 峡江县林业局大楼一楼西侧店面,建筑面积为60㎡。 起拍价为12960元/年,竞买保证金2000元。 特别提示: 1、租金缴纳方式:标的租金缴纳方式均为年缴,先交后用。 2、现承租人在同等条件下,享有优先承租权,但须在规定时间报名,否则视为放弃优先承租权。 3、拍卖时,如存在优先承租权人,在拍卖过程中,有最高应价时,优先权人可以表示以该最高价买受,如无更高应价,则拍归优先权人;如有更高应价,而优先权人不作表示的,则拍归该应价最高的竞买人。 4、本次拍租标的租期为叁年。 三、竞买报名条件 1、本项目接受企业或自然人报名。 2、具有良好征信记录。被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信主体(责任人)的,不得参与本次竞价。查询记录截止时间为挂牌截止当日。 四、展示地点和时间 标的展示地点:竞租人可与产权单位经办人联系,自行实地察看。 标的展示时间:自公告之日起至2025年02月27日下午17时止。 五、本次网络竞价的相关时间、地点 1、报名时间:自公告之日起至2025年02月27日下午17时止。 2、竞买保证金到账截止时间:2025年02月27日下午17时止。 3、竞价时间:2025年02月28日上午9时00分开始。 4、报名地点:登录江西省公共资源交易网进行网上报名。 六、竞价资料的下载 1、江西省公共资源交易网→产权交易→所在辖区→吉安市→峡江县。 2、吉安市公共资源交易网→产权交易→峡江县→交易公告。 3、峡江县公共资源交易网→产权交易→交易公告。 七、报名须知 1、未注册的(不能重复注册)竞买人须在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网先行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写基本信息注册),然后进行网上报名并缴纳竞买保证金;已经注册的竞买人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞买保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010。 2、竞买人须按网上(电子)交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网上银行、手机银行将竞买保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账至开户名为吉安市公共资源交易中心峡江分中心的保证金账户(开户银行:自动勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“吉安市公共资源交易中心峡江分中心”账户的资金不负任何责任。 3、竞买人报名并缴纳竞买保证金后,须重新登录网上交易系统查询保证金缴纳状况,点击同步银行入账数据并显示“入账成功”字样,网上(电子)交易系统报名才算成功。(此项很重要,不同步将不能确认保证金已缴,导致不能确认竞租报价资格) 4、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上(电子)交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情
来源平台:吉安市公共资源交易中心