四川省国有房屋有偿使用权招标采购公告(四川省商务厅机关服务中心2025)


内容:

成都市东珠市街、西充县建设路、乐山市东坡路、广汉市成都大道北一段、康定市姑咱镇、西昌市海滨中路等47处国有房屋有偿使用权拍卖会 标的9:2025年2月11日10时 成都市青羊区东珠市街9号附9号

成都市东珠市街、西充县建设路、乐山市东坡路、广汉市成都大道北一段、康定市姑咱镇、西昌市海滨中路等
47处国有房屋有偿使用权
成 交 公 示

受四川省商务厅机关服务中心、四川省交通运输综合行政执法总队第三支队、四川省交通运输综合行政执法总队第四支队、成都师范学院、四川省机关事务管理局机关服务中心、四川省交通物流发展中心、四川民族学院、四川省财政厅机关服务中心、西昌学院、成都中医药大学、西南石油大学、四川省民政厅机关服务中心及四川省省级机关国有资产处置服务平台(四川省汇达鑫兴商贸有限公司)委托,本公司于2025年2月11日10时起在四川省公共资源交易信息网(四川省国有资产处置网上交易系统,以下简称“网上交易系统”,网址:以网络竞价方式,对位于成都市东珠市街、西充县建设路、乐山市东坡路、广汉市成都大道北一段、康定市姑咱镇、西昌市海滨中路等47处国有房屋有偿使用权进行公开拍卖。
本次47处国有房屋有偿使用权,成交21处,详见《公示一览表》。
本次公示期为5个工作日。
特此公示。
四川中成信蓉拍卖有限公司
2025年2月12日

公示一览表

竞拍序号
标的名称
竞价编码
买受人
成交价(万元)

1
成都市金牛区成华街6号
1434
成都市顺达腾飞制冷工程有限责任公司
26.052

2
成都市青羊区东珠市街9号附2号
1597
陈刚
7.02

4
成都市青羊区东珠市街9号附4号
1097
贾风香
1.97

6
成都市青羊区东珠市街9号附6号
1150
石维银
1.27

7
成都市青羊区东珠市街9号附7号
1858
吴亚君
1.26

8
成都市青羊区东珠市街9号附8号
1999
胥森科
3.43

9
成都市青羊区东珠市街9号附9号
1178
罗以芬
1.17

10
成都市青羊区小关庙后街16号附19、20
1220
唐容
3.25

11
成都市青羊区小关庙后街16号附21、22
1227
王薇程
3.25

12
西充县晋城镇建设路53、55、57、59、61、63、65号
1262
何仕太
24.78

13
遂宁市船山区北兴街1、3、5、7、9号
1226
刘仕彬
3.23

16
眉山市东坡区一环路北段30号交通稽查征费所1-5层
1149
廖雯琳
8.11

19
成都市金牛区白果林小区百寿路4号附14号
1603
许金刚
2.66

25
康定市姑咱镇文化路4号安心工程2幢5号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路466号、464号、462号)
1321
胡松
7.01

26
康定市姑咱镇文化路4号B区三幢13号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路400号)
1248
杨依
5.55

29
武侯区新南路75号附18号
1838
程亮
7.86

32
二教区四幢(二教区12号商铺)(现地址:西昌市土城东巷4号)
1937
杨漂
1.26

44
成都市新都区新都大道 8 号(西南石油大学科技园大厦1楼)
1581
中国银行股份有限公司新都支行
80.46

45
成都市锦江区蓝光大厦9楼写字间(901CD、904、905号
1575
成都珺鸿酒店管理有限责任公司
10.15

46
成都市锦江区蓝光大厦3楼商城
1515
朱明
1.77

47
成都市锦江区铜井巷12号附4号
1876
程亮
0.89

3
成都市青羊区东珠市街9号附3号
流拍

5
成都市青羊区东珠市街9号附5号

14
广安武胜沿口镇人民北路139、141、143、145、147、149、151、153号

15
乐山市中区东坡路146号2幢(含办公楼和临街铺面)

17
眉山市仁寿县文林镇陵州路一段307号仁寿县交通3棟1单元1-3层1号

18
成都市金牛区白果林小区百寿路4号附13号、15号

20
青羊区玉沙路118号附4号

21
广汉市成都大道北一段25号
流拍

22
康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢33、34号铺面(现当地政府命名编号地址:银河路一段4号、6号)

23
康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢58号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路446号2栋附202号)

24
康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢59号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路446号2栋附201号)

27
成都市锦江区暑袜南街56号

28
锦江区暑袜南街56号附2号

30
商业网点1—93号(邛海校区十一号商铺)(现地址:西昌市海滨中路24号西昌学院邛海校区十一号商铺)

31
管理处办公楼1—54号(邛海校区二号商铺)(现地址:西昌市海滨中路24号西昌学院邛海校区二号商铺)

33
成都市温江区柳台大道1166号W-01

34
成都市温江区柳台大道1166号W-02-W-03

35
成都市温江区柳台大道1166号W-04-W-05

36
成都市温江区柳台大道1166号W-09

37
成都市温江区柳台大道1166号W-21-W-23

38
成都市温江区柳台大道1166号W-42-W-44

39
成都市金牛区银杏路5号附7 、8号

40
成都市青羊区文庙西街6号附2号

41
成都市青羊区文庙西街6号附5号

42
成都市青羊区文庙西街20号

43
成都市青羊区文庙西街28号

附件:
47处国有房屋有偿使用权成交公示.pdf

成都市东珠市街、西充县建设路、乐山市东坡路、广汉市成都大道北一段、康定市姑咱镇、西昌市海滨中路等47处国有房屋有偿使用权成交公示受四川省商务厅机关服务中心、四川省交通运输综合行政执法总队第三支队、四川省交通运输综合行政执法总队第四支队、成都师范学院、四川省机关事务管理局机关服务中心、四川省交通物流发展中心、四川民族学院、四川省财政厅机关服务中心、西昌学院、成都中医药大学、西南石油大学、四川省民政厅机关服务中心及四川省省级机关国有资产处置服务平台(四川省汇达鑫兴商贸有限公司)委托,本公司于2025年2月11日10时起在四川省公共资源交易信息网(四川省国有资产处置网上交易系统,以下简称“网上交易系统”,网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn),以网络竞价方式,对位于成都市东珠市街、西充县建设路、乐山市东坡路、广汉市成都大道北一段、康定市姑咱镇、西昌市海滨中路等47处国有房屋有偿使用权进行公开拍卖。本次47处国有房屋有偿使用权,成交21处,详见《公示一览表》。本次公示期为5个工作日。特此公示。四川中成信蓉拍卖有限公司2025年2月12日第1页共4页公示一览表竞拍序号标的名称竞价编码买受人成交价(万元)1成都市金牛区成华街6号1434成都市顺达腾飞制冷工程有限责任公司26.0522成都市青羊区东珠市街9号附2号1597陈刚7.024成都市青羊区东珠市街9号附4号1097贾风香1.976成都市青羊区东珠市街9号附6号1150石维银1.277成都市青羊区东珠市街9号附7号1858吴亚君1.268成都市青羊区东珠市街9号附8号1999胥森科3.439成都市青羊区东珠市街9号附9号1178罗以芬1.1710成都市青羊区小关庙后街16号附19、201220唐容3.2511成都市青羊区小关庙后街16号附21、221227王薇程3.2512西充县晋城镇建设路53、55、57、59、61、63、65号1262何仕太24.7813遂宁市船山区北兴街1、3、5、7、9号1226刘仕彬3.2316眉山市东坡区一环路北段30号交通稽查征费所1-5层1149廖雯琳8.11中958第2页共4页19成都市金牛区白果林小区百寿路4号附14号1603许金刚2.6625康定市姑咱镇文化路4号安心工程2幢5号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路466号、464号、462号)1321胡松7.0126康定市姑咱镇文化路4号B区三幢13号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路400号)1248杨依5.5529武侯区新南路75号附18号1838程亮7.8632二教区四幢(二教区12号商铺)(现地址:西昌市土城东巷4号)1937杨漂1.2644成都市新都区新都大道8号(西南石油大学科技园大厦1楼)1581中国银行股份有限公司新都支行80.4645成都市锦江区蓝光大厦9楼写字间(901CD、904、905号1575成都珺鸿酒店管理有限责任公司10.1546成都市锦江区蓝光大厦3楼商城1515朱明1.7747成都市锦江区铜井巷12号附4号1876程亮0.893成都市青羊区东珠市街9号附3号流拍5成都市青羊区东珠市街9号附5号14广安武胜沿口镇人民北路139、141、143、145、147、149、151、153号15乐山市中区东坡路146号2幢(含办公楼和临街铺面)17眉山市仁寿县文林镇陵州路一段307号仁寿县交通3楝1单元1-3层1号18成都市金牛区白果林小区百寿路4号附13号、15号20青羊区玉沙路118号附4号血AE第3页共4页21广汉市成都大道北一段25号流拍22康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢33、34号铺面(现当地政府命名编号地址:银河路一段4号、6号)23康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢58号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路446号2栋附202号)24康定市姑咱镇文化路4号安心工程1幢59号铺面(现当地政府命名编号地址:学府路446号2栋附201号)27成都市锦江区暑袜南街56号28锦江区暑袜南街56号附2号30商业网点1-93号(邛海校区十一号商铺)(现地址:西昌市海滨中路24号西昌学院邛海校区十一号商铺)31管理处办公楼1-54号(邛海校区二号商铺)(现地址:西昌市海滨中路24号西昌学院邛海校区二号商铺)成都市温江区柳台大道1166号W-013334成都市温江区柳台大道1166号W-02-W-0335成都市温江区柳台大道1166号W-04-W-0536成都市温江区柳台大道1166号W-0937成都市温江区柳台大道1166号W-21-W-2338成都市温江区柳台大道1166号W-42-W-4439成都市金牛区银杏路5号附7、8号40成都市青羊区文庙西街6号附2号41成都市青羊区文庙西街6号附5号42成都市青羊区文庙西街20号43成都市青羊区文庙西街28号第4页共4页