农居配套用房屋五年租赁权招标采购公告(2025)



萧山区戴村镇戴村村的农居配套用房屋五年租赁权拍卖公告

拍 卖 公 告
受委托,将采用有底价增价拍卖的方式对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:
萧山区戴村镇戴村村的农居配套用房屋五年租赁权,总建筑面积约982.21平方米,其中,一层建筑面积约754.58 平方米,二层建筑面积约227.63平方米,起拍价33.2万元。
起拍价指该标的第一年的租金,实际租金以拍卖成交价为准。租金每年不变,一年一付。
房屋不得作为有油烟污染的餐饮等使用,具体用途须经委托方同意,报名前请详细咨询。
二、2024年12月31日14:30在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)进行网络拍卖。
三、标的物2024年12月24日至29日现场展示。
四、竞买人必须在2024年12月30日15:00之前,在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)完成注册并报名成功,报名时,须缴纳保证金5万元,将规定资料上传。咨询电话:82357356、17758023002。
五、保证金缴纳帐户:浙江汇丰拍卖有限公司,开户银行:上海浦东发展银行萧山支行,账号:9504122111858。保证金必须于2024年12月30日15:00以前到账。

浙江汇丰拍卖有限公司
2024年12月24日