招标采购招标采购公告(中铁大桥局集团第六工程有限公司2025)
处理单号:
JJ-20250213-00026
发布时间
2025-02-13 11:48:28
卖方:
中铁大桥局集团第六工程有限公司
标的分类:
机械设备
数量:
1台
所在地:
湖北省武汉市蔡甸区铁铺村新农工业园区中铁大桥局集团第六工程有限公司
保证金:
10000元
报名截止时间:
2025-02-19 15:00:00
标的描述
三一重工股份有限公司2011年4月生产制造,规格型号为SY5313THB-46的混凝土泵车,累计泵送时间9711小时,泵送混凝土方量249500立方,泵送次数2513006次。车辆年检有效期至2026年6月,保险有效期至2025年04月06日。
标的附件
微信图片_20250212133909.jpg
微信图片_20250212133919.jpg
微信图片_20250212133927.jpg
标的详情
16中华人民共和国机动车行驶证号牌号码酆F4505342060.102.98.46档案编号42060.102.98.46VehicleLicenseofthePeoplesRepublicofChina号牌号码车辆类型鄂F45053重型非载货专项作业核定载人数3人PlateNoVehicleType总质量3.1499kg所有人中铁大桥局集团第六工程有限公司谷城桥梁工厂整备质量31295kgOwner核定载质量住址湖北省谷城县粉阳路/号外廓尺寸11520×.2.500X3990mm…准牵悦质量Addree使用性质品牌型号非营运三一牌SY5313THB强制报废期止:2041-04-09备注UseCharacterModel车辆识别代号JALV9E4Y2B7006809VIN检验有效期至2016年θ1月鄂F(01)发动机号码6WE1A439725检验记录EngineNo.柴油注册日期发证日期2015-01-262015-01-26RegisterDateIssueDate*4250006410976*AA9BAD9B46BEF8941090038编号:注册登记摘要信息栏70-9★★4200096★土.机动车所有人/身份证明名称/号码中铁大桥局集团第六工程有限公司谷城桥梁工厂/组织机构代码证书/17976023-6T2.登记机关湖北省襄阳市公安局交通警察支队3.登记日期2015-01-264.机动车登记编号鄂F45053转移登记摘要信息栏机动车机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅱ登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅲ登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅳ登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码机动牛V登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码VI登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身身份证明名称/号码VII登记机关登记日期机动车登记编号S第1页注册登记机动车信息栏5.车辆类型重型非载货专项作业车6.车辆品牌三一牌7.车辆型号SY5313THB8.车身颜色白/红/黄9.车辆识别代号/车架号JALV9F4Y2B700680910.国产/进口进口改装11.发动机号6WF1A43972512.发动机型号6WFIA13.燃料种类柴油14.排量/功率14256ml/265kw15.制造厂名称三一重工股份有限公司16.转向形式方向盘17.轮距前2065后1850mm18.轮胎数1019.轮胎规格295/80R22.520.钢板弹簧片数后轴片021.轴距5905mm22.轴数车登记证书23.外廓尺寸长11520宽2500高3990mm33.发证机关章(湖北省襄阳]市公安局交通警察支队34.发证日期2015-01-2624.货厢内部尺寸长宽高mm25.总质量31490kg26.核定载质量kg27.核定载客人28.准牵引总质量kg29.驾驶室载客3人30.使用性质非营运31.车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2011-04-09第2页1.合格证编号XU301BC011021332.发证日期2011年04月09日3.车辆制造企业名称三一重工股份有限公司4.车辆品牌/车辆名称三一牌混凝土泵车5.车辆型号SY5313THB6.车辆识别代号/车架号JALV9F4Y2B70068097.车身颜色白/红/黄8.底盘型号/底盘IDCYZ51Q二类9.底盘合格证编号10.发动机型号6WF1A11.发动机号6WF1A43972512.燃料种类柴油13.排量和功率(ml/kW)1425626514.排放标准GB3847-2005,GB17691-2005国I15.油耗16.外廓尺寸(mm)115202500399017.货厢内部尺寸(mm)18.钢板弹簧片数(片)7/919.轮胎数1020.轮胎规格295/80R22.521.轮距(前/后)(mm)20651850/185022.轴距(mm)4595+131023.轴荷(kg)6690/24800(并装双轴)24.轴数325.转向形式方向盘26.总质量(kg)3149027.整备质量(kg)3129528.额定载质量(kg)29.载质量利用系数30.准牵引总质量(kg)31.半挂车鞍座最大允许总质量(kg)32.驾驶室准乘人数(人)336.二维条码33.额定载客(人)34.最高设计车速(km/h)8035.车辆制造日期2011年04月09日备注:后伸725,选装侧防护栏,选装有外观照片,底盘前轴弹簧片数选装8片时,对应的车辆识别代码为JALX9F4YXXXXXXXXX车辆制造企业信息:本产品经过检验,符合Q/OKTW004-2010《混凝土泵车》的要求,准予出厂,特此证明。车辆生产单位名称:三一重工股份有限公司车辆生产单位地址:湖南省长沙市星沙开发区三一工业城车辆制造企业其它信息:泵车编号:11BC53132133臂架规格:46米丝中大标局Y量量3100019AE-红湖北省发G店售后服务热线:4001118318机械信息卡资编投话电话:408179318ascc立即日码查看机械详情限载3人鄂450533福中大桥局量310001515130845AE-IIISU20湖北省Km0机械信息卡强5话电话:1751限载3人公新45053HYANHAO蛋宾3M3IM3M3M21131115总质量31000kS15313TH845E人三-红U2U州一高国湖北告限载3人鄂F4505332G广中国中铁