润宇传感器研发暨孵化基地建设招标采购公告(2025)



基本信息

省级项目编号:4407052502130002

项目分类:房屋建筑工程

建设单位:广东润宇传感器股份有限公司

组织机构代码:MA4UL1P08

项目所在地:广东省江门市新会区

详细地址:江门市新会区会城广东轨道交通产业园XH02-N-03-a8地块

立项文号:2411-440705-04-01-552691

立项级别:区县级

立项批复机关:新会区发展和改革局

立项批复时间:2024-11-14 00:00:00

总投资(万元):10000

总面积/长度(平方米/米):9159.19

建设规模:项目建设用地面积9159.19平方米,总建筑面积32000平方米,主要建设内容为新建一栋七层研发及生产大楼,并购置数控车床、隧道炉等设备,用于研发传感器专用芯片(包含芯片版图设计、软件开发,不含芯片生产线)、生产机器人扭矩传感器、清洁能源装备传感器等产品。项目达产后预计年生产能力达5万台。

建设性质:新建

工程用途:工业建筑

计划开工日期:2024-12-01 00:00:00

数据等级:C