商业用房招标采购公告(睢宁县润企投资有限公司2025)
挂牌价
6,764
元/年
保证金
8,040元
租赁期限
3年
租赁面积
17.80m2
承租押金
年租金底价10%
租金支付方式
按年支付
交易机构:徐州淮海产权服务有限公司
项目名称
江苏省徐州市睢宁县中央大街南、小濉河东侧维景大厦B座12层(17.8㎡)招租项目
项目编号
HHCQ2025ZL0050B
挂牌起始日期
2025-02-14
挂牌截止日期
2025-02-20
挂牌期满,如未征集到意向承租方
终结。
标的概况
标的坐落
江苏省徐州市睢宁县中央大街南、小濉河东侧维景大厦B座12层
基本属性
标的类型
商业用房
所在层数
12层
租赁面积约(㎡)
17.80
租赁期限
3年
租金支付方式
按年支付
租金递增方式
/
装修期限
无
承租押金
年租金底价10%
房屋现状
标的状态
/
是否设置原承租人优先权
否
配套、环境、交通、亮点
交通便利,基础配套设施齐全。
其他情况
/
评估情况
评估价
/
评估基准日
2024-05-29
评估机构
江苏金汇通房地产资产评估造价咨询有限公司
租金底价
6764.00元/年
出租方情况
基本情况
出租方名称:睢宁县润企投资有限公司 出租方证件号码:913203247876734358
出租方承诺
1、承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则委托方将承担由此引起的一切经济及法律责任;2、标的租赁委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为有关部门已经核准或备案,不存在委托无效的情况。
出租方决策文件
经理层会议纪要
行为批准或备案机构
江苏润鑫城市投资集团有限公司
特别 告知
1、该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,徐州淮海产权服务有限公司不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 2、意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。
交易 条件
资金缴纳方式
线下支付
交易价款支付方式
成交后,承租方应于五个工作日与出租方签订租赁合同,并于合同签订五个工作日内付清第一期应交纳的租金;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照合同中的违约责任办理。首期租金由承租方通过徐州淮海产权服务有限公司交付给出租单位。由出租单位向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租单位(交易保证金转作部分租金)。
承租方资格条件
1、意向承租方应为具有完全民事行为能力的自然人或企业法人;2、意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力;3、意向承租方具有良好的商业信用;4、意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同;5、本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。
标的交割
1、承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁标的交付给承租方使用。2、租赁期间标的的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁标的内无以上设施的,承租方自行解决。
与租赁相关的其他条件
1、经营范围要求:符合国家法律法规要求,同时不得从事危险品和扰民的行业经营; 2、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3、标的装修改造、水电及物业等费用:承租方自理; 4、承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5、意向承租方已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租方无法满足消防报审报验等要求的,承租方须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
我公司将协调出租方带领意向承租方勘察现场。
竞价报名
报名时间
2025-02-14 09:00:00 至 2025-02-20 17:00:00
报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件(PDF格式)按份上传至e交易平台报名系统对应“相关附件”中,徐州淮海产权服务有限公司不接受纸质报名材料。意向承租方在e交易系统提交报名材料,即视为对所提交报名材料的真实性承担法律责任。意向承租方须提交以下报名材料:(一)意向承租方为企业法人须提交以下报名材料:1、企业法人营业执照复印件(加盖公章);2、企业法定代表人身份证复印件(加盖公章);3、如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(加盖公章);4、《意向承租申请书》(加盖公章);5、经意向承租方确认的租赁合同(加盖公章);6、其他材料。(二)意向承租方为自然人须提交以下报名材料:1、自然人身份证复印件(签名加按指纹);2、如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(签名加按指纹);3、《意向承租申请书》(签名加按指纹);4、经意向承租方确认的租赁合同(签名加按指纹);5、其他材料。
保证金及处置方式
1、缴纳:金额8040.00元,截止时间2025-02-20 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、意向承租方须于挂牌截止时间前缴纳保证金。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。3、保证金须交纳至以下指定账户:户 名:徐州淮海产权服务有限公司开户行:中国邮政储蓄银行徐州市庆云桥支行账 号:9320070101538588944、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易不接受代交保证金款和现金交付保证金款,竞买人须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。5、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,徐州淮海产权服务有限公司可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金:(1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的;(2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的;(3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的;(4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的;(5)租赁合同签订后,无故不履行合同的;(6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。6、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。
竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)
自由竞价时间
-
延时竞价周期(秒)
服务费
承租方承担交易服务费,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费。交易服务费交纳标准为:以首年成交租金为计费依据,按照不高于《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)(https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2025-01/07/article_2025010711162685774.shtml)收费标准交纳交易双方交易服务费。
附件下载
意向承租申请书(个人).doc
意向承租申请书(企业).doc
维景大厦租赁合同(个人).pdf
维景大厦租赁合同(企业).pdf
联系方式
咨询联系人
胡先生
咨询电话
0516-85703906
咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)
咨询地址
徐州市金融集聚区H座9层910室
技术支持
4008289082
其 他
更多项目信息请关注“徐州淮海产权服务有限公司”微信公众号
意向承租申请书年月日标的名称意向承租方姓 名意向承租方身份证号码意向承租方联系地址意向承租方联系电话意向承租方本意向承租方同意如未成交,将交易保证金退还至本方以下账户意向承租方户 名开户行意向承租方银行账号徐州淮海产权服务有限公司: 本意向承租方现就 (以下简称“出租方”)通过徐州淮海产权服务有限公司公开招租的 (标的名称)提出承租申请,请予以审核。本意向承租方依照公开、公平、公正诚实的原则作如下承诺: 1、我方申请承租本标的,并接受本标的公告所载的全部承租要求,并保证遵守法律法规规定和徐州淮海产权服务有限公司的相关原则,按照有关要求履行我方义务。 2、本次申请是我方真实意愿表示,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、完整性、有效性、合法性承担相应的法律责任。 3、我方具有完全民事行为能力,并具备良好的社会信誉和支付能力,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对承租方资格条件的规定。 4、我方已充分了解并接受本标的公告的全部内容和要求,所提交的资信证明文件符合本标的公告的要求。我方已认真考虑了标的不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。 5、我方承诺以交易保证金作为贵公司、出租方赔偿金。保证金金额不足以弥补贵公司、出租方损失的,我方将继续承担赔偿责任。 6、我方承诺,所交保证金24小时内不撤回,否则自动放弃交易资格,并承担由此引起的纠纷责任。 7、我方已详细阅读并充分理解本项目公告的全部内容,不存在误解和歧义。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。 本意向承租方保证徐州淮海产权服务有限公司能按照上述所填住所地址将相关法律文书寄达我方,否则将承担由此引起的一切责任,并保证不会追究徐州淮海产权服务有限公司的任何法律责任。意向承租方(签章):意向承租申请书年月日标的名称 意向承租方单位名称意向承租方统一社会信用代码意向承租方联系地址意向承租方联系人联系电话意向承租方本意向承租方同意如未成交,将交易保证金退还至本方以下账户意向承租方户 名开户行意向承租方银行账号徐州淮海产权服务有限公司: 本意向承租方现就 (以下简称“出租方”)通过徐州淮海产权服务有限公司公开招租的 (标的名称)提出承租申请,请予以审核。本意向承租方依照公开、公平、公正诚实的原则作如下承诺: 1、我方申请承租本标的,并接受本标的公告所载的全部承租要求,并保证遵守法律法规规定和徐州淮海产权服务有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 2、本次申请是我方真实意愿表示,相关行为已经有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、完整性、有效性、合法性承担相应的法律责任。 3、我方系合法有效存续的企业(或组织),具有独立法人资格,能独立承担民事责任;无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对承租方资格条件的规定。 4、我方已充分了解并接受本标的公告的全部内容和要求,所提交的资信证明文件符合本标的公告的要求。我方已认真考虑了标的不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。 5、我方承诺以交易保证金作为贵公司、出租方赔偿金。保证金金额不足以弥补贵公司、出租方损失的,我方将继续承担赔偿责任。6、我方承诺,所交保证金24小时内不撤回,否则自动放弃交易资格,并承担由此引起的纠纷责任。 7、我方已详细阅读并充分理解本项目公告的全部内容,不存在误解和歧义。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。 本意向承租方保证徐州淮海产权服务有限公司能按照上述所填住所地址将相关法律文书寄达我方,否则将承担由此引起的一切责任,并保证不会追究徐州淮海产权服务有限公司的任何法律责任。意向承租方(签章):租赁合同出租方(下称甲方):睢宁县润企投资有限公司承租方(下称乙方):根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经双方友好协商,就甲方将其拥有的房屋出租给乙方一事,达成如下协议:一、租赁房屋描述1、甲方将其拥有的座落于江苏省徐州市睢宁县中央大街南、小濉河东侧维景大厦座第层实用面积为㎡的房屋出租给乙方用于使用。2、甲方仅提供现状房屋,乙方认可甲方出租的房屋符合交付使用的条件,甲方不负责乙方在经营及使用过程中出现的安全问题。二、租赁房屋用途1、乙方租赁房屋为办公经营使用。2、乙方向甲方承诺:在租赁期限内,乙方不得擅自改变维景大厦办公楼座第层的原有结构和用途。三、租赁期限本合同租赁期为年,自年月日起至年月日止。四、租金及支付方式具体收费标准如下:乙方应于合同签订后三日内一次性交清当年租金及租赁押金,租赁押金标准为年度租金10%。该房屋年度租金为元,租赁押金为元。若续租,则租金根据市场行情双方重新协定。应于每年月日之前以银行转账方式付清下一年度租金。乙方以银行转账方式付至以下账户。甲方账户:睢宁县润企投资有限公司银行账号:1106026319200015266开户银行:工商银行睢宁县支行五、甲方的权利与义务,第1页共4页1、甲方应在乙方支付租金后三日内将上述房屋钥匙交付乙方。2、在租赁期间,非因人为损坏,房屋墙壁、地面出现裂痕由甲方负责维修。3、在租赁期间,乙方因个人原因单方解除合同,租赁押金不予退还。4、租赁期满,乙方未续租的,甲方有权收回房屋。所有可以移动、拆除的设备设施归乙方所有,乙方应及时搬离,若10日后房屋里仍有余物,视为乙方放弃所有权,由甲方处理。退场满三个月,甲方将租赁押金全额无息退还。5、若租赁期未满,甲方确需使用乙方租赁的房屋,甲方可以解除合同,但应提前1个月通知乙方并退还剩余租赁期的租金,按天折算,此外甲方不对乙方的任何损失赔偿。另甲方有权从剩余租金中扣除乙方应缴未缴的各项费用及因乙方不当使用造成的房屋及附属设施损毁赔偿费用。六、乙方的权利与义务1、乙方按照本合同约定使用房屋,不承担房屋自然损耗的赔偿责任。2、在租赁期内,因租赁房屋所产生的水、电、卫生费、物业管理费由乙方自行承担,并由乙方承担延期付款的违约责任。3、乙方不得以任何名义转租、转借、转让房屋。4、乙方不得利用上述房屋从事非法经营及任何违法犯罪活动。5、在租赁期内,乙方是该房屋的实际管理人,该房屋内发生的所有人身和财产安全由乙方自行负责。该房屋内发生的事故也均由乙方自行承担,与甲方无关,包括但不限于高空抛物,水电、天然气使用不当,在房间内摔倒,给乙方及到访人员造成的人身伤害,甲方均不承担责任,并且因事故造成甲方的相关损失,包括但不限于重修损失、租金损失等,均由乙方承担。七、续租租赁期满,甲方如有意续租,则乙方在同等条件下有优先承租权,但必须在租赁期满前的二个月向甲方提出书面申请。八、合同的变更和解除1、乙方有下列情况之一的,甲方有权解除合同:(1)未按约定期限交付租金,拖欠租金一个月,经催告后,三日内仍不缴纳的。,第2页共4页(2)在租赁期内,改变租赁房屋的结构或用途,经甲方书面通知,在限定的时间内仍未修复的。(3)在租赁期内,转租或转让承租房屋的。(4)从事非法经营及违法犯罪活动的。2、甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同:(1)甲方不交付或者迟延交付租赁房屋30天以上的,受政策调整及不可抗力影响的除外。(2)乙方承租期间,如甲方因该房屋或房屋范围内的土地与第三方发生纠纷或甲方与第三人之间的纠纷涉及到该房屋及房屋范围内的土地,致使乙方无法正常营业超过30天的。(3)租赁房屋主体结构存在缺陷,危及安全的。3、在租赁期限内,有下列情况之一的,双方均可变更或解除合同:(1)甲、乙双方协商一致,书面变更或解除本合同。(2)在租赁期间,乙方承租的房屋被征收、征用或被拆迁的。(3)因地震、台风、洪水、战争等不可抗力的因素导致该房屋及其附属设施严重损坏,造成本合同在客观上不能继续履行的。九、违约责任及赔偿1、符合本合同第八条第1、2项的约定,非违约方有权解除合同,并有权要求违约方按当年租金的20%支付违约金,并赔偿造成的损失。2、乙方应如期交付租金。若逾期,甲方有权要求乙方按当年租金和逾期天数处以日利率万分之五的违约金,且有权对乙方所租赁房屋进行断水、断电处理。3、租赁期满,乙方应如期交还该房屋。若逾期,甲方有权要求乙方按当年租金和逾期天数处以日利率万分之五的违约金,并赔偿造成的损失。十、争议的解决本合同履行中发生争议,可由各方协商解决,也可直接诉讼至睢宁县人民法院。十一、其他约定1、本合同未尽事宜,甲、乙双方可以补充协议的方式另行约定,补充协议是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力;2、本合同自甲乙双方签字或盖章之日起成立。,第3页共4页本合同正本一式4份,甲方、乙方各执1份;合同副本2份,送有关部门备案。甲方:乙方:签订日期:签订日期:,第4页共4页租赁合同出租方(下称甲方):睢宁县润企投资有限公司承租方(下称乙方):担保方(下称丙方):根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经双方友好协商,就甲方将其拥有的房屋出租给乙方一事,达成如下协议:一、租赁房屋描述1、甲方将其拥有的座落于江苏省徐州市睢宁县中央大街南、小濉河东侧维景大厦座第层实用面积为㎡的房屋出租给乙方用于使用。2、甲方仅提供现状房屋,乙方认可甲方出租的房屋符合交付使用的条件,甲方不负责乙方在经营及使用过程中出现的安全问题。二、租赁房屋用途1、乙方租赁房屋为公司经营使用。2、乙方向甲方承诺:在租赁期限内,乙方不得擅自改变维景大厦办公楼座第层的原有结构和用途。三、租赁期限本合同租赁期为年,自年月日起至年月日止。四、租金及支付方式具体收费标准如下:乙方应于合同签订后三日内一次性交清当年租金及租赁押金,租赁押金标准为年度租金10%。该房屋年度租金为元,租赁押金为元。若续租,则租金根据市场行情双方重新协定。应于每年月日之前以银行转账方式付清下一年度租金。乙方以银行转账方式付至以下账户。甲方账户:睢宁县润企投资有限公司银行账号:1106026319200015266开户银行:工商银行睢宁县支行,第1页共4页五、甲方的权利与义务1、甲方应在乙方支付租金后三日内将上述房屋钥匙交付乙方。2、在租赁期间,非因人为损坏,房屋墙壁、地面出现裂痕由甲方负责维修。3、在租赁期间,乙方因个人原因单方解除合同,租赁押金不予退还。4、租赁期满,乙方未续租的,甲方有权收回房屋。所有可以移动、拆除的设备设施归乙方所有,乙方应及时搬离,若10日后房屋里仍有余物,视为乙方放弃所有权,由甲方处理。退场满三个月,甲方将租赁押金全额无息退还。5、若租赁期未满,甲方确需使用乙方租赁的房屋,甲方可以解除合同,但应提前1个月通知乙方并退还剩余租赁期的租金,按天折算,此外甲方不对乙方的任何损失赔偿。另甲方有权从剩余租金中扣除乙方应缴未缴的各项费用及因乙方不当使用造成的房屋及附属设施损毁赔偿费用。六、乙方的权利与义务1、乙方按照本合同约定使用房屋,不承担房屋自然损耗的赔偿责任。2、在租赁期内,因租赁房屋所产生的水、电、卫生费、物业管理费由乙方自行承担,并由乙方承担延期付款的违约责任。3、乙方不得以任何名义转租、转借、转让房屋。4、乙方不得利用上述房屋从事非法经营及任何违法犯罪活动。5、在租赁期内,乙方是该房屋的实际管理人,该房屋内发生的所有人身和财产安全由乙方自行负责。该房屋内发生的事故也均由乙方自行承担,与甲方无关,包括但不限于高空抛物,水电、天然气使用不当,在房间内摔倒,给乙方及到访人员造成的人身伤害,甲方均不承担责任,并且因事故造成甲方的相关损失,包括但不限于重修损失、租金损失等,均由乙方承担。七、丙方的义务丙方对于乙方基于本合同中应向甲方承担的全部义务和责任(包括但不限于乙方应为承担的本合同约定的违约责任和甲方为实现债权而产生的一切费用),承担连带责任。八、续租租赁期满,甲方如有意续租,则乙方在同等条件下有优先承租权,但必须在租赁期满前的二个月向甲方提出书面申请。,第2页共4页九、合同的变更和解除1、乙方有下列情况之一的,甲方有权解除合同:(1)未按约定期限交付租金,拖欠租金一个月,经催告后,三日内仍不缴纳的。(2)在租赁期内,改变租赁房屋的结构或用途,经甲方书面通知,在限定的时间内仍未修复的。(3)在租赁期内,转租或转让承租房屋的。(4)从事非法经营及违法犯罪活动的。2、甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同:(1)甲方不交付或者迟延交付租赁房屋30天以上的,受政策调整及不可抗力影响的除外。(2)乙方承租期间,如甲方因该房屋或房屋范围内的土地与第三方发生纠纷或甲方与第三人之间的纠纷涉及到该房屋及房屋范围内的土地,致使乙方无法正常营业超过30天的。(3)租赁房屋主体结构存在缺陷,危及安全的。3、在租赁期限内,有下列情况之一的,双方均可变更或解除合同:(1)甲、乙双方协商一致,书面变更或解除本合同。(2)在租赁期间,乙方承租的房屋被征收、征用或被拆迁的。(3)因地震、台风、洪水、战争等不可抗力的因素导致该房屋及其附属设施严重损坏,造成本合同在客观上不能继续履行的。九、违约责任及赔偿1、符合本合同第八条第1、2项的约定,非违约方有权解除合同,并有权要求违约方按当年租金的20%支付违约金,并赔偿造成的损失。2、乙方应如期交付租金。若逾期,甲方有权要求乙方按当年租金和逾期天数处以日利率万分之五的违约金,且有权对乙方所租赁房屋进行断水、断电处理。3、租赁期满,乙方应如期交还该房屋。若逾期,甲方有权要求乙方按当年租金和逾期天数处以日利率万分之五的违约金,并赔偿造成的损失。十、争议的解决本合同履行中发生争议,可由各方协商解决,也可直接诉讼至睢宁县人民法院。,第3页共4页因诉讼产生的一切合理费用(包括但不限于诉讼费、财产保全保险费或担保费、评估鉴定费、律师费),均由败诉方承担。十一、其他约定1、本合同未尽事宜,甲、乙双方可以补充协议的方式另行约定,补充协议是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力;2、本合同自甲乙双方签字或盖章之日起成立。本合同正本一式4份,甲方、乙方各执1份;合同副本2份,送有关部门备案。甲方:乙方:丙方:签订日期:签订日期:签订日期:,第4页共4页