耕地-水浇地招标采购公告(2025)



土地区域:
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州玛纳斯县凉州户镇凉州户新村

面积:
386亩(机动地386亩)

流转年限:
1年

土地类型:
农业用地-耕地-水浇地

平价水:
-

底价:
500元/亩/年

支付方式:
一次性支付

土地设施保护押金:
0万元

灌溉方式:
河灌

井数量:
0个

详细地址:

报名截止日期:
2025-02-20

报名保证金:
0元

联系人:
陈军

联系电话:
18399900188

交易方式:

竞价时间:
2025-02-20 12:02

竞价地点:
文化室

其它说明:
凉州户镇凉州户新村机动地发包方案2025年1月10 日,经我村党支部提议、村民代表大会研究决定,同意将村整合的1013.5亩土地公开竞价,具体方案如下:拟发包面积约1013.5亩,凉州户新村滴灌地500元/亩/年,用于农业种植,发包土地面积存在±3%的误差,属于正常发包面积范畴。发包地块需承担固定粮食任务。二、有意参与竞价者,需提前依据片区缴纳竞价押金:100,000元(大写人民币:拾万元整)竞价当日,押金需以现金形式提供。未中标人的竞标押金将由村经济合作社在竞标结束后全额原路退还。。最终成交人如放弃承包资格,所缴纳保证金不予退还,归村集体所有。三、此次土地发包公开竞价,参与竞价者每次加价10元/亩。四、承包期限:1年(自2025年2月20日至2026年2月20日),合同签订后支付一年承包费。五、在承包期内,机井、管道、变压器等安全防范由承包方负责。六、成交者在合同期内,应积极配合村委会做好各类农业项目实施,按时缴纳水电费,做好田间地头垃圾清理、条田林带管护和残膜回收等。七、公开竞价时间: 2025年2月20日上午11:00点开始。发包地点:凉州户镇凉州户新村文化室报名时间:10天(自公告发布之日起开始报名)联系人:陈军 联系电话:18399900188玛纳斯县凉州户镇凉州户新村股份经济合作社2025年2月10日