房产招标采购公告(2025)


江西省铅山县人民法院变卖公告

江西省铅山县人民法院将于2025年2月28日10时开始,为期60天,在江西省铅山县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上,(户名:江西省铅山县人民法院,网址:https://sf.taobao.com/0791/04)进行公开变卖活动,现公告如下:
一、变卖标的:变卖登记在被执行人李佳隆名下的位于河口镇城南社区狮江大道62号1单元201室的房产(房产证号:赣(2021)铅山县不动产权第0000548号)以清偿债务,变卖价为333,844元,变卖预缴款为333,844元(含保证金40000元),加价幅度为3,000元。
抵押情况、质押情况、留置情况:在九江银行股份有限公司铅山支行有抵押贷款。
目前租赁和占有情况:无。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向铅山县人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到铅山县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:即日起至变卖开始前(节假日休息)接受咨询,有意者请自行前往查看,法院无统一安排看样。
四、变卖方式:1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价);2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
五、重要事项:标的物以实物现状为准,为防止标的物成交后悔拍等风险,请有意者亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负,拍卖法院不承担由于标的物的瑕疵未查清以致不能过户的风险。
特别提醒:该房屋证载建筑面积119.23平方米,实际面积为139.39平方米,本次拍卖含超建未办证面积20.16平方米,但法院只负责协助买受人办理房屋证载建筑面积119.23平方米的过户登记手续,不负责协助买受人办理超建未办证面积20.16平方米的过户登记手续。
六、标的物过户登记手续由买受人自行办理,费用承担:1、交易过程中产生税费按照法律规定承担,可能存在的物业费、水电等欠费由买受人承担;2、标的物可能涉及的违法违建部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关规定、行政法规处理。
七、优先购买权人参加竞买的,应于当次开拍前提前三个工作日向法院提交确认优先购买权申请和有效证明,经法院确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
十、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在10日内缴纳,详细请咨询法院。付款方式为银行汇款到法院指定账户: (户名:铅山县人民法院,开户银行:中国工商银行铅山县支行,帐号:9558831512000504271),如竞得者在规定期限内未补缴余款,所冻结的预缴款按照最新拍卖、变卖规则处理。竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖公告和变卖须知。
十一、该标的物提供法拍贷业务,有意向者可在竞拍前与中国建设银行铅山县支行联系,电话:13576309417(查经理)。
(1)竞买人需贷款的,可在竞拍前自行向银行咨询和申请贷款服务。竞买人向银行申请法拍贷服务的行为,贷款成功与否及由此引起的法律后果竞买人自行承担。
(2)竞买人在竞买成功后,必须依照《变卖公告》、《变卖须知》的要求付清余款。余款或部分余款已经成功向银行申请贷款的,可由银行将相关款项汇入本院执行款账户。
(3)无论银行是否同意发放贷款,竞买人在竞拍成功后均应按照《变卖公告》、《变卖须知》确定的交款期限按时全额支付拍卖价款,否则应承担未能按时交款而导致流拍的法律后果。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况请自行查询。
十三、司法网络拍卖平台是本院目前对拍品进行司法处置的电子交易平台,不收取任何佣金费用,本院未委托任何第三方机构及中介公司进行任何形式的交易及提供任何形式的看样服务,各竞买人务必提高警惕,谨防上当受骗,以免造成不必要的损失。
标的物详情咨询电话:江西物华拍卖有限公司杨先生15180358866(看样时间:2025年1月26日下午3点集中组织进行,有意者请联系咨询电话)
承办人座机电话:0793-5330098
法院监督电话: 0793-5367999
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址:铅山县河口镇凤凰山大道铅山县人民法院

江西省铅山县人民法院

竞买人资质要求

图片展示:

rtLaig1