医疗器械 医疗器械经营备案凭招标采购公告(2025)
赵县数据和政务服务局2025年2月11日审批事项办理统计表
序号
日期
申请单位
证照名称(类别)
证件号
承办股室
备注
1
2024.02.11
石家庄恒元汽车运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀AP6048-1359762
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(车用气瓶)
2
2024.02.11
程晓卓
护士执业证书
202513000868
审批服务中心
护士执业注册【护士首次注册--自通过护士执业资格考试之日起3年内注册】
3
2024.02.11
石家庄勤仁医药科技有限公司
第二类医疗器械经营备案凭证
冀石药监械经营备20241217号
审批服务中心
《第二类医疗器械经营备案凭证》注销
4
2024.02.11
石家庄祥学医药科技有限公司
第二类医疗器械经营备案凭证
冀石药监械经营备20240905号
审批服务中心
《第二类医疗器械经营备案凭证》注销
5
2024.02.11
石家庄合澜医药科技有限公司
第二类医疗器械经营备案凭证
冀石药监械经营备20241436号
审批服务中心
《第二类医疗器械经营备案凭证》注销
6
2024.02.11
石家庄清茉医药科技有限公司
第二类医疗器械经营备案凭证
冀石药监械经营备20241414号
审批服务中心
《第二类医疗器械经营备案凭证》注销
7
2024.02.11
河北金怡化纤有限公司
特种设备使用登记证
车11冀A09625(25) 冀A·C1153
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(大型游乐设施、客运索道、起重机械、电梯、场(厂)内专用机动车辆、固定式压力容器)
8
2024.02.11
石家庄鸿梵供应链管理有限公司
特种设备使用登记证
QP冀A815AW-13597690
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(车用气瓶)
9
2024.02.11
柏立英
特种设备使用登记证
QP冀A448UJ-13597691
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(车用气瓶)
10
2024.02.11
石家庄德屹运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀A120JL-13597692
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(车用气瓶)
11
2024.02.11
石家庄德屹运输有限公司
特种设备使用登记证
QP冀A341G3-13597693
审批服务中心
特种设备使用登记新登记(车用气瓶)
12
2024.02.11
石云涛
护士执业证书
200913017346
审批服务中心
护士执业注册【护士变更注册】
13
2024.02.11
郭佳音
护士执业证书
202113017005
审批服务中心
护士执业注册【护士变更注册】
14
2024.02.11
赵县爱畅歌厅
卫生许可证
冀卫公证字(2025)第130133-000011号
审批服务中心
公共场所卫生许可设立(告知承诺方式办理)
15
2024.02.11
马如飞
护士执业证书
202313005595
审批服务中心
护士执业注册【护士变更注册】
16
2024.02.11
刘长顺
医师执业证书
110130133000060
审批服务中心
医师执业注册【变更执业地点或主执业机构】
17
2024.02.11
赵县聪聪农资门市
农药经营许可证
农药经许(冀)13013320397
涉农和社会事务股
新办
18
2024.02.11
河北松籽新能源科技有限公司
营业执照
91130133MABXA9A77U
市场主体股
企业变更
19
2024.02.11
赵县精益口腔诊所有限公司
营业执照
92130133MA0B5JBG7F
市场主体股
企业变更
20
2024.02.11
赵县腾达纸板有限公司
营业执照
92130133MA08P67B1X
市场主体股
企业变更
21
2024.02.11
石家庄冬冬木业有限公司
营业执照
91130133MAC8QLKL4Y
市场主体股
企业变更
22
2024.02.11
河北芸博生物科技有限公司
营业执照
91130133MACKL0642B
市场主体股
企业变更
23
2024.02.11
石家庄精研机械有限公司赵县第一分公司
营业执照
91130133MAD4D1NX4N
市场主体股
企业变更
24
2024.02.11
石家庄佑鑫工艺品有限公司
营业执照
91130133MAEAGBWN0A
市场主体股
企业设立
25
2024.02.11
石家庄腾耀工具有限公司
营业执照
91130133MAE9QWFEX8
市场主体股
企业设立
26
2024.02.11
石家庄晏阳商贸有限公司
营业执照
91130133MAEAGMWU8G
市场主体股
企业设立
27
2024.02.11
中达储能科技(赵县)有限公司
营业执照
91130133MAEB9LBN7W
市场主体股
企业设立
28
2024.02.11
赵县广远纸制品销售有限公司
营业执照
91130133MAEB9HCUX6
市场主体股
企业设立
29
2024.02.11
赵县新寨店镇精益口腔诊所(拟变更为:赵县精益口腔诊所有限公司)
营业执照
92130133MA0B5JBG7F
市场主体股
个转企
30
2024.02.11
赵县腾达纸板厂(拟变更为:赵县腾达纸板有限公司)
营业执照
92130133MA08P67B1X
市场主体股
个转企
31
2024.02.11
赵县厚宸医药科技有限公司
营业执照
91130133MADDJRN06A
市场主体股
注销
32
2024.02.11
河北兼爱尚贤科技有限公司
营业执照
91130133MAD0WU0FXE
市场主体股
注销
33
2024.02.11
河北百咏果品进出口有限公司
营业执照
91130133MA0GF9FA56
市场主体股
注销
34
2024.02.11
石家庄实雅医药科技有限公司
营业执照
91130133MADFJ7FN0R
市场主体股
注销
35
2024.02.11
刘朝阳
道路运输许可证
130133013338
城建交通股
新证
36
2024.02.11
田军峰
道路运输许可证
130133001766
城建交通股
换证
37
2024.02.11
石家庄途迅运输有限公司
道路运输许可证
130133013267
城建交通股
变更
38
2024.02.11
赵永强
道路运输许可证
130133002750
城建交通股
换证
39
2024.02.11
姚明起
道路运输许可证
130133009793
城建交通股
换证
40
2024.02.11
杨立朋
道路运输许可证
130133005437
城建交通股
换证
41
2024.02.11
河北凯诚运输有限公司
道路运输许可证
130133013339
城建交通股
新证
42
2024.02.11
黄贵
道路运输许可证
130133009530
城建交通股
换证
43
2024.02.11
李少坤
道路运输许可证
130133013340
城建交通股
新证