供水管网漏损治理 更换招标采购公告(2025)
黑龙江省大庆市萨尔图区供水管网漏损治理项目中央和省投资县(市、计划单列区)级审批类项目项目建议书审批
项目代码
2404-230602-04-01-502851
项目名称
黑龙江省大庆市萨尔图区供水管网漏损治理项目
项目类型
审批类
项目法人单位
大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心
总投资额
2565.0000万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级
建设规模及内容
1、改造米兰小镇二期供水管线5.3公里、更换阀门34个;2、改造百湖花园供水管线1.3公里、更换阀门80个;3、改造唯美主义小区一二期DN150供水管线8公里;4、改造唯美主义三期供水管线0.9公里、更换阀门40个;5、改造鼎园小区供水管线0.8公里、更换DN50-DN150阀门906个;6、改造锦江公馆供水管线0.1公里;7、改造明珠雅苑、绿城御园二期、百元公寓小区内部分失修的阀井、阀门。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
萨尔图区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-04-28
-
萨尔图区发展和改革委员会
中央和省投资县(市、计划单列区)级审批类项目项目建议书审批
批复办结
2025-02-14
萨经发发〔2024〕33号
萨尔图区发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2025-02-14
萨经发发〔2024〕46号