招标采购招标采购公告(2025)



商拍房(杭州)商务服务有限公司关于苏州市七都镇南太湖大道6168号望湖大厦1130室的公告

受委托,商拍房(杭州)商务服务有限公司将于2025年03月13日11时30分至2025年03月14日11时30分止(延时的除外)在淘宝网资产交易网络平台上进行公开网络竞价活动,现公告如下:
一、竞价标的:苏州市七都镇南太湖大道6168号望湖大厦1130室

标的物调查情况表

*标的名称
苏州市七都镇南太湖大道6168号望湖大厦1130室

标的现状
*土地使用权类型
国有建设所有权
房屋结构
钢筋混凝土结构

*土地用途
出让
*房屋用途
公寓

*是否已腾空

*租赁情况


*抵押情况

*限购情况


标的物介绍

*土地年限
40年
*土地使用权日期
2050.03.03

现合同租期

*建筑面积
52.54平方

房屋户型
1室1卫
装修情况
简装

房屋所在楼层
11层
电梯情况


起拍价:1元,保证金:5万,增加幅度:5000或者5000整数倍。
本标的房产竞拍成功后所产生的买卖双方交易税费(包括、个税、契税、印花税等)均由买受人承担,具体税费情况可电话咨询。该标的物非司法处置,无任何纠纷。参拍看样联系电话:王先生18072762076

特别声明:
a)本公司为阿里资产官方认证合作机构。
b)标的物产权清晰,证件齐全,可正常办理过户登记手续。
c)标的物正常处置无纠纷,保证房产正常交付,无历史欠费。
d)本标的过户前若有水、电、物业等欠费则与竞买人无关。
e)过户手续专人全程协助办理,无任何附加费用。
f)本标的不限购,为100%产权份额拍卖。
h)淘宝平台提供资金监管,全程监督交割,保障交易安全。
二、本次网络竞价活动设置延时出价功能,就自动延时5分钟。
三、竞价方式:本次竞价为增价变卖,一人或一人以上报名出价即为有效,竞价结束时出价最高的竞价人则竞买成功。
四、标的物以实物现状为准,本公司不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、本标的物成交后,买受人需要在竞拍成功后7个自然日内与委托人签订《购房定金合同》,并支付平台服务费和交易佣金(超时将视为买受人违约)。买受人可选择一次性付款或按揭贷款支付该标的物价款,具体方式由委托人与买受人在《购房定金合同》中自行约定,购房定金为5万元(竞价成功后,竞价保证金转为购房定金)。购房尾款(按揭则指首付款)支付时间原则上不能晚于竞价结束后15个自然日,需要在过户前付清。
六、为更好地保障买受人和卖家的双方交易安全,尤其是资金安全,安心交割房屋,后续买卖双方的二手房交易网签,由商拍房(杭州)商务服务有限公司及其合作机构提供房产经纪服务,包括房源挂牌,购房资格核查,《杭州市房屋转让合同》、《经纪服务合同》、《银行监督支付协议》及相关协议签订,银行按揭办理,过户缴税,不动产证领取和卖方领取首、尾笔房款办理、交房手续等。
七、竞买人只要报名参拍并缴纳了保证金,即默认已实地看样(或放弃实地看样的权利)并已详细了解、接受房屋现状。标的物以现状为准,竞买人可以实地看样,机构不承担本标的物的瑕疵担保责任。拍卖人对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片、市场价、位置、附件资料等,仅供意向买受人参考,由意向买受人自行判断其准确性。因平台软件能力问题,地址定位到社区,不保证精确到楼栋,准确位置以标的实际为准。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦决定参与竞买,即表明竞买人已对标的物的位置、空间、结构、朝向、外立面、采光、通风、房型、房屋性质和用途,以及该标的物所在之小区以及周边的环境、粉尘、废气、噪音、道路、交通、公共设施等情况作了全面的了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。竞买人承诺不得以前述任何情形为理由主张毁约、任何的索赔或提出任何其它权利要求。同时,竞买人参加竞拍即表明竞买人接受公告中的所有条款,竞拍成功后不得以不了解房屋现状、未看房、部分房屋瑕疵未披露等理由,要求退回保证金。
八、竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝内的资金5万元作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入转卖人指定账户,竞价佣金在竞价成交后3个工作日内缴纳,余款于竞价结束后的15个自然日内缴。
九、因标的物本身价值,竞买人参与竞买,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。未开通网银的银行卡转帐支付宝帐户每日有限额,目前多数银行每日转款限额都是1万元,建议有意者开通支付宝帐户后提前做好转款准备,以确保有足够的保证金参与竞拍。银行卡开通网银的客户可以用网银根据提示直接提交保证金,具体限额请自行向银行了解。
如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
十、逾期不缴纳尾款的买受人,将视为买受人放弃该标的物,保证金将全额划扣,保留追究其产生其他法律后果的权利并有权对本标的物另行处置。
十一、竞买人在竞拍前自行做好尽职调查,了解并掌握标的物所在地的相关政策,自行判断是否符合受让本房产资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失,委托人与商拍房(杭州)商务服务有限公司不承担任何责任。
十二、竞买人在竞价前请务必仔细阅读本公司的竞买须知。若有其他未尽事宜,请向本公司咨询。商拍房(杭州)商务服务有限公司有权在法律规定的范围对本竞价活动进行解释。

加入资产平台,开展商拍业务,全国服务电话:王18668040226

竞买人资质要求

图片展示: