杭州市房产招标采购公告(杭州市城市建设发展集团有限公司2025)



云锦城10幢1单元1504室房产

项目名称
云锦城10幢1单元1504室房产
项目编号
GR2025ZJ1001637

转让方名称
杭州市城市建设发展集团有限公司
转让底价
177万元

披露起始日期
2025-02-17
披露结束日期
2025-02-21

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
云锦城10幢1单元1504室房产

披露价格
177万元

披露起始日期
2025-02-17
披露结束日期
2025-02-21

资产属性
A17001
标的所在地区
上城区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

重大事项披露
1、本次交易标的只限于权证核定的面积范围内,不包括标的外部的附属用房等。标的房屋如有漏水或需维修的情况,均由受让方自理,转让方不承担任何费用和责任。2、交易标的的房屋建筑面积和土地使用权面积均以权证核定的面积为准。交易标的的装修装饰不以现场展示为准,以交付时现状为准,交付时转让方不保证装修装饰的完好。

2、转让方信息

转让方名称
杭州市城市建设发展集团有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级国资委
批准单位
杭州市城市建设投资集团有限公司

批准文件名称
杭州市城市建设投资集团有限公司《杭州市城市建设投资集团有限公司董事会决议》
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
意向受让方应完全符合国家及杭州市规定的购房条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件