六大家文化纪念酒招标采购公告(宜宾五粮浓香系列酒有限公司2025)


拍卖公告

河北省任丘市人民法院将于2025年2月15日10时至2025年2月16日10时止(延时除外)在河北省任丘市人民法院淘宝网网络司法拍卖平台上进行公开拍卖活动,(网址:http://sf.taobao.com/0317/02,户名:河北省任丘市人民法院)现公告如下:

标的物信息:

标的物名称
ZTJBBF15E 文化纪念白酒500ml*6瓶*1箱

市场价/评估价(元)
3350

起拍价(元)
2144

保证金(元)
215

加价幅度(元)
22

拍卖方式:

本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
本次拍卖设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。三、特别提醒:本次拍卖的物品起拍价格系由双方当事人共同协商一致的议价结果,淘宝公示页中的市场价仅为平台默认填写,并且拍卖物品的规格、品种、质地、种类及相关证书、简介等均系当事人自行提供,由拍卖物品提供方对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类及鉴定证书、简介的真实性等方面做出承诺和保证。本院不对所拍卖标的物的规格、品种、质地、种类及鉴定证书、简介的真实性等方面做任何承诺及保证。因此,参与竞买的竞买人应当特别注意以下事项:1、本标的物的予以处置的起拍价系案件双方当事人依法进行议价所得。图片存在色差,标的物交付以实物为准,本院提醒竞买人应对拍卖标的物的简介、瑕疵、质量、真伪及能否正常使用等问题向拍卖物品提供方确认。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。2、买受人在报名参与竞拍后可以与本院拍卖组联系看样,买受人在看样后参与竞拍的,视为对拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等已经有充分、足够、完全的了解。在拍卖成功后对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类等未达到理想的期望状态而反悔,对其保证金不予退还。3、预约看样请联系拍卖负责人:13269066607(请加微信,备注看样),安排看样时间暂安排开拍三天前。在本院为买受人提供看样的前提下,买受人放弃看样或不予看样而直接参与竞拍的,视为对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等已经有充分、足够、完全的了解。在拍卖成功后对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类等未达到理想的期望状态而反悔,对其保证金不予退还。4、竞买成功后物品交接方式默认为邮寄交接。但对于贵重物品建议现场交接,经与竞买人沟通,亦可邮寄交接,邮寄等相关费用由买受人承担。5、特别注意:法拍商品非商家售卖,不予无理由退换,拒收即视为交付完成,其后涉及保管费及遗失风险需买受人承担。竞买成功后物品交接方式默认为邮寄交接。保管地因保管条件,保管合同等原因会在拍卖过程中改变,因此存在发货地与公告页面不一致可能,对于贵重物品建议现场交接,经买受人与拍卖物持有人沟通,亦可邮寄交接。标的物交付手续由买受人自行办理,所涉及的运输费、保管费等一切费用均由买受人承担。七个工作日内拍卖平台将尾款支付到法院账户,核对无误后(以账户收到尾款为准),保管人负责邮寄拍品,交付方式为到付,保价,大件物品会选择物流发出。需办理标的物手续,特殊原因邮寄时间会延长(一般二十个工作日邮寄出拍品)。四、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的税、费由买受人承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。五、对上述标的权属有异议者、优先购买权人,请于开拍前五天与本院联系。六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。七、本标的物优先购买权人相关说明:公告日前暂无核准的优先购买权人。八、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人淘宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。九、拍卖余款请在拍卖结束后七日内缴纳1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:任丘市人民法院,开户银行:中国建设银行股份有限公司任丘市支行,账号(13050169920800000390-20220)2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。十二、买受人悔拍后保证金不予退还。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。标的物咨询电话电话:王助理:13269066607(微信同号)该人员为拍品保管人员;温馨提示:为及时交接拍品,买受人缴纳尾款后,望主动与所示电话联系,并提供尾款凭证,待工作人员确认尾款到账后可办理拍品交接;本规则其他未尽事宜,请电话咨询。拍品保管人电话:13269066607法院联系电话:18733787788淘宝技术咨询电话:400-822-2870详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。河北省任丘市人民法院二〇二五年一月二十六日

竞买人资质要求

图片展示:

5市5马部安点1186品用国采楼02装一中片国EeEa3三特当路在A宜宾五粮液股份有限公司质量检测中心WLY/JC-4230-T02-B0宜宾五粮液股份有限公司质量检测中心检测报告No:20210527-B469产品名称囍/六大家系列/六大家文化纪念酒(201)样品等级优级型号规格52%vol500mLx6x1样品来源送样委托单位名称宜宾五粮浓香系列酒有限公司样品数量2瓶委托单位地址宜宾市岷江西路150#抽样基数--受检单位名称--送样者邓绪德受检单位地址--抽样方法--生产单位名称宜宾五粮液股份有限公司样品状态完好生产单位地址四川省宜宾市岷江西路150#生产日期批号2021-05-080186201028抽样依据--到样日期2021年05月27日抽样地点--检测日期2021年05月28日检测项目己酸乙酯,固形物,甲醇,总酸,氰化物,总酯,酒精度,铅判定依据GB2757-2012,GB/T10781.1-2006,GB2762-2017检测依据GB5009.266-2016食品安全国家标准食品中甲醇的测定GB/T10345-2007白酒分析方法GB5009.12-2017食品安全国家标准食品中铅的测定GB5009.36-2016食品安全国家标准食品中氰化物的测定GB5009.225-2016食品安全国家标准酒中乙醇浓度的测定检测结论所测项目合格(专用章)签发日期:2021年06月01日备注份有委丽木杨年编制审核批准检测中测专用第1页,共2页A宜宾五粮液股份有限公司质量检测中心WLY/JC-4230-T02-B0宜宾五粮液股份有限公司质量检测中心检测报告No:20210527-B469序号检测项目单位检测方法技术要求检测结果单项评定1酒精度%volGB5009.225-201652+1.052.0合格2甲醇gLGB5009.266-2016≤0.6合格3己酸乙酯gGB/T10345-20071.20~2.801.70~2.30合格4总酸(以乙酸计)GB/T10345-200720.40>0.60合格5总酯(以乙酸乙酯计)gLGB/T10345-200722.00>3.50合格6固形物gLGB/T10345-2007≤0.40合格7氰化物(以HCN计)mg/LGB5009.36-2016≤8.0合格8铅(以Pb计)mg/kgGB5009.12-2017≤0.5合格备注:1、甲醇、氰化物指标均按100%酒精度计算。--以下空白--第2页,共2页72六大家文化纪念酒