招标采购招标采购公告(2025)



宜兴市交通运输局行政审批结果公示(2025.2.17-2025.2.23)

来源:市交通运输局    日期:2025-02-25 11:01:03    浏览次数:

索引号
014046317/2025-00940
生成日期
2025-02-25
公开日期
2025-02-25

文件编号

公开时限
长期公开

发布机构
宜兴市交通运输局
公开形式
网站、文件、政府公报

公开方式
主动公开
公开范围
面向社会

效力状况
有效
公开程序
部门编制,经办公室审核后公开

主题(一)
其他
主题(二)
其他
体裁
其他

关键词
车辆,运输,市场秩序
分类词
交通,市场监督

文件下载
下载

内容概况
宜兴市交通运输局行政审批结果公示(2025.2.17-2025.2.23)

宜兴市交通运输局行政审批结果公示表(2025.2.17-2025.2.23).xlsx

宜兴市交通运输局行政审批结果公示表(2025.2.17-2025.2.23)

序号
卷宗编号
决定书编号
证书编号
车牌号
许可项目
申请单位
地址
许可生效日期
许可截止日期
许可机关

1
2730014

换证
宜兴市银马塑业有限公司
江苏省无锡市宜兴市和桥镇福巷桥村
2025-02-17 00:00:00

宜兴市交通运输局

2
320282200128

换证
城兴环境工程科技(宜兴)有限公司
江苏省无锡市宜兴市高塍镇塍文路12号601
2025-02-17 00:00:00

宜兴市交通运输局

3
320282002856

换证
宜兴市神力劳务有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇任墅村
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

4
320282001303

换证
江苏迈量板业有限公司
江苏省无锡市宜兴市新建镇工业集中区
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

5
320282001321

换证
宜兴市明利运输有限公司
江苏省无锡市宜兴市杨巷镇中桥路133号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

6
320282001899

注销
宜兴市行我机械租赁服务有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇解放西路140号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

7
320282001320

换证
宜兴市昌鼎货运有限公司
江苏省无锡市宜兴市杨巷镇中桥路133号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

8
320282200133
〔2025〕00014号

货物专用运输(罐式容器)
无锡市福兴运输有限公司
江苏省无锡市宜兴市环科园南岳路1号优谷科技园56号楼401室
2025-02-19 00:00:00
2025-08-18 00:00:00
宜兴市交通运输局

9
2729435

换证
宜兴市屺亭街道广汇百货店
江苏省无锡市宜兴市屺亭街道广汇二期25幢8号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

10
2723750

换证
宜兴市同盛金属带材有限公司
江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

11
320282000030

注销
中晟新材料科技(宜兴)有限公司
江苏省无锡市宜兴市徐舍镇鲸塘社区南庄路121号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

12
320282001327

换证
宜兴市鸿通物流有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇大港村
2025-02-20 00:00:00

宜兴市交通运输局

13
320282200134
〔2025〕00015号

道路普通货物运输
无锡市探宇物流有限公司
江苏省无锡市宜兴市新建镇中新东路44号
2025-02-20 00:00:00
2029-02-19 00:00:00
宜兴市交通运输局

14
320282001301

换证
宜兴市官林镇建国运输服务部
江苏省无锡市宜兴市官林镇五洲国际商贸城
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

15
320282200046

注销
宜兴怡硕物流服务有限公司
江苏省无锡市宜兴市周铁镇分水村湖光路78号
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

16
2729991

换证
宜兴市高塍镇佳达货运配载服务部
江苏省无锡市宜兴市高塍镇康佳苑5幢104室
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

17

锡29701787
苏BDE2636
新增
沈菊
江苏省宜兴市丁蜀镇洛涧村洛涧28号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-13 00:00:00
宜兴市交通运输局

18

锡29701788
苏BDJ7636
新增
白华建
陕西省宁强县胡家坝镇鲁家寺村一组15号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-07 00:00:00
宜兴市交通运输局

19

锡29701789
苏BDJ6005
新增
周邱玲
陕西省汉中市宁强县汉源镇柏林驿村一组67号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-10 00:00:00
宜兴市交通运输局

20

锡29701790
苏BZ655F
新增
罗军
江苏省宜兴市张渚镇芙蓉村小岭5号
2025-02-19 00:00:00
2030-11-23 00:00:00
宜兴市交通运输局

21

锡29701791
苏BA08810
新增
陆嬿颖
江苏省宜兴市宜城街道西竹巷18号501室
2025-02-20 00:00:00
2032-11-25 00:00:00
宜兴市交通运输局

22

锡29701792
苏BDB2861
新增
周冬平
江苏省宜兴市周铁镇下邾村周迈庄62号
2025-02-20 00:00:00
2033-02-16 00:00:00
宜兴市交通运输局

23

锡29701793
苏BF58186
新增
邵健
江苏省宜兴市新庄街道新庄社区凌家浜175号
2025-02-20 00:00:00
2030-08-21 00:00:00
宜兴市交通运输局

24

锡29701411
苏BA13510
注销
刘轩
江苏省宜兴市宜城街道太湖大道212号天氿御城93号
2024-04-18 00:00:00
2032-04-01 00:00:00
宜兴市交通运输局

25

宜交航确字
〔2025〕00001号

关于2024年度新街街道重点水利工程吴墟梨园排涝站新建工程航道通航条件影响评价审核的申请
宜兴市新街街道办事处
无锡市宜兴市新街街道新街村
2025-02-19 00:00:00
2028-02-18 00:00:00
宜兴市交通运输局

宜兴市交通运输局行政审批结果公示表(2025.2.17-2025.2.23)

序号
卷宗编号
决定书编号
证书编号
车牌号
许可项目
申请单位
地址
许可生效日期
许可截止日期
许可机关

1
2730014

换证
宜兴市银马塑业有限公司
江苏省无锡市宜兴市和桥镇福巷桥村
2025-02-17 00:00:00

宜兴市交通运输局

2
320282200128

换证
城兴环境工程科技(宜兴)有限公司
江苏省无锡市宜兴市高塍镇塍文路12号601
2025-02-17 00:00:00

宜兴市交通运输局

3
320282002856

换证
宜兴市神力劳务有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇任墅村
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

4
320282001303

换证
江苏迈量板业有限公司
江苏省无锡市宜兴市新建镇工业集中区
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

5
320282001321

换证
宜兴市明利运输有限公司
江苏省无锡市宜兴市杨巷镇中桥路133号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

6
320282001899

注销
宜兴市行我机械租赁服务有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇解放西路140号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

7
320282001320

换证
宜兴市昌鼎货运有限公司
江苏省无锡市宜兴市杨巷镇中桥路133号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

8
320282200133
〔2025〕00014号

货物专用运输(罐式容器)
无锡市福兴运输有限公司
江苏省无锡市宜兴市环科园南岳路1号优谷科技园56号楼401室
2025-02-19 00:00:00
2025-08-18 00:00:00
宜兴市交通运输局

9
2729435

换证
宜兴市屺亭街道广汇百货店
江苏省无锡市宜兴市屺亭街道广汇二期25幢8号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

10
2723750

换证
宜兴市同盛金属带材有限公司
江苏省无锡市宜兴市高塍镇梅家渎村
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

11
320282000030

注销
中晟新材料科技(宜兴)有限公司
江苏省无锡市宜兴市徐舍镇鲸塘社区南庄路121号
2025-02-19 00:00:00

宜兴市交通运输局

12
320282001327

换证
宜兴市鸿通物流有限公司
江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇大港村
2025-02-20 00:00:00

宜兴市交通运输局

13
320282200134
〔2025〕00015号

道路普通货物运输
无锡市探宇物流有限公司
江苏省无锡市宜兴市新建镇中新东路44号
2025-02-20 00:00:00
2029-02-19 00:00:00
宜兴市交通运输局

14
320282001301

换证
宜兴市官林镇建国运输服务部
江苏省无锡市宜兴市官林镇五洲国际商贸城
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

15
320282200046

注销
宜兴怡硕物流服务有限公司
江苏省无锡市宜兴市周铁镇分水村湖光路78号
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

16
2729991

换证
宜兴市高塍镇佳达货运配载服务部
江苏省无锡市宜兴市高塍镇康佳苑5幢104室
2025-02-21 00:00:00

宜兴市交通运输局

17

锡29701787
苏BDE2636
新增
沈菊
江苏省宜兴市丁蜀镇洛涧村洛涧28号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-13 00:00:00
宜兴市交通运输局

18

锡29701788
苏BDJ7636
新增
白华建
陕西省宁强县胡家坝镇鲁家寺村一组15号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-07 00:00:00
宜兴市交通运输局

19

锡29701789
苏BDJ6005
新增
周邱玲
陕西省汉中市宁强县汉源镇柏林驿村一组67号
2025-02-17 00:00:00
2033-02-10 00:00:00
宜兴市交通运输局

20

锡29701790
苏BZ655F
新增
罗军
江苏省宜兴市张渚镇芙蓉村小岭5号
2025-02-19 00:00:00
2030-11-23 00:00:00
宜兴市交通运输局

21

锡29701791
苏BA08810
新增
陆嬿颖
江苏省宜兴市宜城街道西竹巷18号501室
2025-02-20 00:00:00
2032-11-25 00:00:00
宜兴市交通运输局

22

锡29701792
苏BDB2861
新增
周冬平
江苏省宜兴市周铁镇下邾村周迈庄62号
2025-02-20 00:00:00
2033-02-16 00:00:00
宜兴市交通运输局

23

锡29701793
苏BF58186
新增
邵健
江苏省宜兴市新庄街道新庄社区凌家浜175号
2025-02-20 00:00:00
2030-08-21 00:00:00
宜兴市交通运输局

24

锡29701411
苏BA13510
注销
刘轩
江苏省宜兴市宜城街道太湖大道212号天氿御城93号
2024-04-18 00:00:00
2032-04-01 00:00:00
宜兴市交通运输局

25

宜交航确字
〔2025〕00001号

关于2024年度新街街道重点水利工程吴墟梨园排涝站新建工程航道通航条件影响评价审核的申请
宜兴市新街街道办事处
无锡市宜兴市新街街道新街村
2025-02-19 00:00:00
2028-02-18 00:00:00
宜兴市交通运输局