江苏省投资股权招标采购公告(江苏省无锡市中级人民法院2025)



江苏省无锡市中级人民法院将于2025年3月5日10时至2025年5月4日10时(延时除外)在阿里巴巴司法拍卖网络平台(网址:http://sf.taobao.com/0510/07)进行公开拍卖(变卖)活动,现公告如下:

一、拍卖标的:上海梵行资产管理有限公司4750万元(持股比例95%)投资股权等标的物;

拍卖标的物
评估价 (元)
起拍价 (元)
保证金 (元)
加价幅度 (元)

上海梵行资产管理有限公司4750万元(持股比例95%)投资股权
150000
150000
30000
1000

过户产生的税费等由买受人承担

因未能调取审计评估所需账册等资料,审计评估机构无法对股权进行审计评估。根据相关规定,本次股权拍卖价格以略高于执行费的价格即15万元作为起拍价进行拍卖。拍卖股权持有人认缴出资额为4750万元,现未实缴出资到位,认缴出资期限至2025年9月30日,股权处置后,相关主体须依照有关规定履行出资义务。拍卖成交后,过户税费依法各自负担,应当由被执行人缴纳的税费,买受人垫付后,自收到拍卖成交裁定之日起20日内,持缴费凭证向本院申请退还,逾期自行负担。具体状况以实际现状为准,未标明瑕疵不在拍卖人承担范围,请竞买人自行了解。裁定书送达之日即视为交付。

二、咨询、展示看样时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受咨询,有意者请与委托法院或联系人约定统一看样时间,联系方式:任石威中鼎元品拍辅科技有限公司:18589079900。

三、拍卖裁定与拍卖通知邮寄送达情况: 已邮寄到被执行人住所地

四、优先购买权人参与竞拍情况: 无

五、竞买人应通过支付宝账户缴纳足额的拍卖保证金,(竞买人线下缴纳保证金报名详见须知)。(保证金支付帮助:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1)。

六、拍卖成交余款请在2025年5月14日前支付完毕:

1、银行付款:通过银行汇款到法院指定帐户(户名:江苏省无锡市中级人民法院,开户行:中国工商银行无锡梁溪支行,账号:9558831103000700059);

2、支付宝网付款:登录我的淘宝-我的拍卖支付(付款教程:

https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8);

七、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能当天限额而无法支付,请根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付限额的查询网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。对本次拍卖标的权属有异议者,请于开拍当日前与本院联系。

九、本拍卖标的物办理银行贷款:无。请竞买人关注“拍卖贷款”栏目。可办理银行贷款的,需保证银行贷款最迟发放到法院时间为2025年5月14日,请联系银行咨询和办理。(操作程序及相应法律后果,详见拍卖须知)。

全市办理法拍房个人住房商业贷款银行名录

银行名称 (按首字母排序)

北京银行无锡分行

广发银行无锡分行

华夏银行无锡分行

江苏省张家港农村商业银行无锡分行

江苏宜兴农村商业银行宜城支行

江苏银行无锡分行

交通银行无锡分行

民生银行无锡分行

南京银行无锡分行

宁波银行无锡分行

上海浦东发展银行无锡分行

苏州银行无锡分行

无锡农村商业银行

兴业银行无锡分行

招商银行无锡分行

浙商银行无锡分行

中国工商银行无锡分行

中国光大银行无锡分行

中国建设银行无锡分行

中国农业银行无锡分行

中国银行无锡分行

中国邮政储蓄银行无锡市分行

中信银行无锡分行

注:各银行贷款要求和联系电话见附件

提示:

以上提供网拍贷款的公司,竞买人如有需要可以自行选择,具体贷款事宜请自行向上述单位联系人咨询。网拍贷款系由第三方独立提供、自担风险,法院不参与、不收取任何费用、也不提供协商平台,仅提供信息。

竞买人需自行与提供网拍贷款服务的单位商谈,自负风险,对贷款风险法院不承担担保和其他责任。

十、本标的物定价依据。

十一、请竞买人务必仔细阅读本公告和《拍卖须知》有关拍卖(变卖)法律规则;竞买特别提醒、标的物概述请查看《标的物调查情况表》,或从附件下载《评估报告》。

举报监督电话:0510-82226886(姚法官);拍卖平台管理:0510-82226559(王法官);淘宝技术咨询:400-822-2870;

标的物相关咨询:任石威中鼎元品拍辅科技有限公司:185890799E0。

江苏省无锡市中级人民法院

2025年2月17日